首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

泰州市夏季围棋段位赛 8.24-25日

镇江市夏季围棋段位赛 8.17-18日

无锡市连元杯围棋赛 8.3-4,8.10-11

常州超级4升5围棋赛 5.25-26日

无锡惠山杯夏季赛 7.13-14,7.20-21

徐州超级4升5围棋赛 7.13-14日

江苏围棋网,网江苏围棋;

欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
· 2024江苏地区围棋赛报名一 ... [14-07-23]
· 2024无锡惠山杯夏季围棋赛 ... [24-04-23]
· 2024省少儿围棋段位赛常州 ... [24-05-21]
· 2024无锡连元杯少儿围棋赛 ... [24-04-18]
· 2024省少儿围棋段位赛徐州 ... [24-05-16]
· 2024江苏鉴真杯围棋区间赛 ... [24-05-12]
· 2024东台市夏季围棋级位赛 ... [24-07-01]
· 2024无锡天一杯围棋级位赛 ... [24-07-01]
· 2024泰州市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
· 2024镇江市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事
2024江苏省少儿围棋段位赛报名表(徐州
发表日期:2024-07-01 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:1044次 【字体:

请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。若没有参赛证,就直接在对局表上找自己的名字。请参赛棋手认真核对自己的姓名及参赛组别,如有问题请及时致电13056220003 周老师。预祝成功!!

比赛日期: 2024.7.13-14日  (报名截止)

比赛地点:徐州戴斯精选温德姆酒店(原海伦假日,鼓楼区煤港路49号)

比赛时间:早上8:00开始2轮;下午13:30开始2轮。

参赛证于7.12日下午,或13日早7:40前在酒店大厅的报到处领取。

本次比赛4段组共计8轮,4败淘汰;5段以上组共计7轮,不淘汰。

 

    2024省少儿围棋段位赛苏北赛区 网报核对表(徐州超级4升5)
                                                                                                                                     

序号    姓名    段位组    备注
 

1    张越哲    4段组
2    王睿凡    4段组
3    沈思羽    4段组
4    仇昱翔    4段组
5    李文博    4段组
6    顾朕瑀    4段组
7    沈书冉    4段组
8    李佳霖    4段组
9    黄言溪    4段组
10    沈浚墨    4段组
11    袁乃睿    4段组
12    王翊丞    4段组
13    孙铭泽    4段组
14    刘一    4段组
15    伏品润    4段组
16    马嘉言    4段组
17    王涵    4段组
18    孙浩天    4段组
19    许铭航    4段组
20    颜之尧    4段组
21    陈妙锦    4段组
22    马佳伟    4段组
23    夏艺涵    4段组
24    刘家彤    4段组
25    朱东洋    4段组
26    孟弈辰    4段组
27    薛涵友    4段组
28    左佳和    4段组
29    康宝月    4段组
30    孙中进    4段组
31    张扬    4段组
32    邵明铄    4段组
33    程陈    4段组
34    邵米朵    4段组
35    王昕媛    4段组
36    龚一铭    4段组
37    周雨萱    4段组
38    李骏茂    4段组
39    茅礼杰    4段组
40    张钧亦    4段组
41    刘启涵    4段组
42    王匀奇    4段组
43    何胤轩    4段组
44    曾立轩    4段组
45    邵晟捷    4段组
46    王昌竹    4段组
47    仲王彬    4段组
48    张博曦    4段组
49    陈湜    4段组
50    李辉桐    4段组
51    朱竞泽    4段组
52    丁思博    4段组
53    孙逸宸    4段组
54    张溢洋    4段组
55    施恒屹    4段组
56    孟弈竹    4段组
57    吴昱慧    4段组
58    李晨溪    4段组
59    于智善    4段组
60    郑家和    4段组
61    朱翊林    4段组
62    王莐予    4段组
63    葛星硕    4段组
64    江慕泽    4段组
65    马珞筎    4段组
66    刘青桐    4段组
        
        
        
1    薛子航    5段组
2    伍宸序    5段组
3    郑植    5段组
4    林瀚文    5段组
5    孙泽琰    5段组
6    袁崇高    5段组
7    任燿鸿    5段组
8    刘晨熠    5段组
9    徐浩达    5段组
10    荣梓程    5段组
11    顾杰程    5段组
12    蔡译瑭    5段组
        
        
1    陆骏鸣    5段1星
2    冯梓鸣    5段1星
3    张子捷    5段1星
4    王叶轩    5段1星
5    端木皓晨    5段1星
6    倪欣荣    5段1星

        
               
                    
   报名截止     
 
                                                       

 

 

 上一篇:暂时没有!
 下一篇:2024江苏省少儿围棋段位赛报名表(常州 [2024-06-29]
Copyright © 2011-2023 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站制作:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号