首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

泰州市夏季围棋段位赛 8.24-25日

镇江市夏季围棋段位赛 8.17-18日

无锡市连元杯围棋赛 8.3-4,8.10-11

常州超级4升5围棋赛 5.25-26日

无锡惠山杯夏季赛 7.13-14,7.20-21

徐州超级4升5围棋赛 7.13-14日

江苏围棋网,网江苏围棋;

欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
· 2024江苏地区围棋赛报名一 ... [14-07-23]
· 2024无锡惠山杯夏季围棋赛 ... [24-04-23]
· 2024省少儿围棋段位赛常州 ... [24-05-21]
· 2024无锡连元杯少儿围棋赛 ... [24-04-18]
· 2024省少儿围棋段位赛徐州 ... [24-05-16]
· 2024江苏鉴真杯围棋区间赛 ... [24-05-12]
· 2024东台市夏季围棋级位赛 ... [24-07-01]
· 2024无锡天一杯围棋级位赛 ... [24-07-01]
· 2024泰州市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
· 2024镇江市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事
2024江苏省少儿围棋段位赛报名表(常州
发表日期:2024-06-29 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2067次 【字体:

请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。若没有参赛证,就直接在对局表上找自己的名字。请参赛棋手认真核对自己的姓名及参赛组别,如有问题请及时致电13056220003 周老师。预祝成功!!

比赛日期: 2024.7.27-28日 (名单隔日更新,额满随时截止)

比赛地点:常州市白金汉爵大酒店 (武进区东方东路227号)

比赛时间:早上8:00开始2轮;下午13:30开始2轮。

参赛证于7.26日下午,或27日早7:40前在酒店大厅的报到处领取。

本次比赛4段组共计8轮,4败淘汰;5段以上组共计赛7轮,不淘汰。

 

     2024省少儿围棋段位赛苏南赛区 网报核对表(常州超级4升5)
                                                                                                                                     
序号    姓名    段位组       备注

1    刘皓扬    4段组            
2    王恒羿    4段组            
3    常浩然    4段组            1标2天
4    薛程文    4段组            
5    祝士宸    4段组            1大床2天
6    卞鸿烨    4段组            
7    韩翼辰    4段组            
8       唐一然    4段组            
9    邱一诺    4段组            
10    吴隽予    4段组            
11    叶遇阳    4段组            1大床2天
12    黄宸轩    4段组            
13    顾骏浩    4段组            1标2天
14    罗浩轩    4段组            1标2天
15    沈思羽    4段组            1大床2天
16    汪敏    4段组            
17    刘程远    4段组            
18    俞熙和    4段组            
19    齐佳豪    4段组            
20    陈星宇    4段组            
21    朱熠宬    4段组            
22    刘一    4段组            
23    单泽圻    4段组            
24    焦点    4段组            1大床2天
25    王泊然    4段组            
26    孙睿文    4段组            1标2天
27    杜熹璟    4段组            1标2天
28    马嘉言    4段组            
29    姚秉成    4段组            
30    顾若贤    4段组            
31    朱朗霆    4段组            1标27号
32    许金峰    4段组            
33    张铭轩    4段组            
34    黄晟杰    4段组            
35    陈妙锦    4段组            
36    王林钦    4段组            
37    汤馨怡    4段组            
38    陈梓涵    4段组            
39    吴皓丞    4段组            
40    李睿珉    4段组            
41    黄言溪    4段组            
42    王涵    4段组            
43    孟诗涵    4段组            1标2天
44    王炳棋    4段组            
45       王翊丞    4段组            
46    祁圣哲    4段组            
47    宁宁    4段组            
48    徐月    4段组            
49    龚涵露    4段组            1标27号
50    夏肃    4段组            
51    陈王榕    4段组            1大床2天
52    陈佳禾    4段组            1标2天
53    张恒翊    4段组            
54    邱译晗    4段组            
55    徐浩允    4段组            
56    李奕辰    4段组            
57    熊禹芃    4段组            
58    王禹博    4段组            
59    陆致远    4段组            
60    刘一涵    4段组            
61    田宇蒙    4段组            
62    洪铭扬    4段组            
63    王梦哲    4段组            1标2天
64    薛宇桐    4段组            1标2天
65    马骏泽    4段组            1标26号
66    陈湜    4段组            
67    贾启霖    4段组            
68    郑树屹    4段组            
69    李雨晨    4段组            
70    吴所谓    4段组            
71    吕钧皓    4段组            
72    王加陈    4段组            
73    倪颢天    4段组            1标27号
74    薛浩宇    4段组            
75    张宸溪    4段组            
76    吴奕财    4段组            
77    唐嘉徽    4段组            
78    黄思源    4段组            
79    蒋翎骏    4段组            1标2天
80    王跃铮    4段组            
81    张钧亦    4段组            1大床2天
82    张亦舟    4段组            
83    李菲儿    4段组            
84    谢梓恒    4段组            
85    孙浩天    4段组            
86    吴译洛    4段组            
87    杨林熹    4段组            1标2天
88    王睿辰    4段组            1大床2天
89    曹洋诚    4段组            
90    何世钧    4段组            1大床2天
91    沈博    4段组            
92    孙昊与    4段组            
93    韩正恒    4段组            
94    沈浚墨    4段组            
95    金京    4段组            1标27号
96    严昕瑞    4段组            
97    孟祥睿    4段组            
98    王修翊    4段组            1标2天
99    张宇    4段组            
100    邹以恒    4段组            
101    徐奕圻    4段组            
102    信乃为    4段组            
103    魏云帆    4段组            
104    刘宸睿    4段组            
105    周程梁    4段组            
106    马珞筎    4段组            
107    王恩霖    4段组            
108    胡哲轩    4段组            1标27号
109    花想容    4段组            
110    孙浚航    4段组            1标2天
111    张煜宜    4段组            
112    周子睿    4段组            1标26号
113    单宇宸    4段组            
114    陈苒苒    4段组            
115    伏品润    4段组            
116    陈冠华    4段组            
117    张钰果    4段组            
118    朱东洋    4段组            
119    邵米朵    4段组            
120    胡博闻    4段组            1标2天
121    钱煜鑫    4段组            
122    陆欣睿    4段组            
123    郑晰元    4段组            
124    程弘毅    4段组            
125    姜楷泽    4段组            1标2天
126    曹天朔    4段组            
127    刘建智    4段组            
128    王泓玺    4段组            
129    赵天逸    4段组            
130    顾雨泽    4段组            
131    白梓谦    4段组            
132    李政霖    4段组            
133    高晨曦    4段组            
134    陈汐芸    4段组            
135    张越哲    4段组            
136    耿梓豪    4段组            
137    杨梓浩    4段组            
138    朱沈奕    4段组            
139    司文轩    4段组            
140    顾梓萌    4段组            
141    凌永轩    4段组            
142    张辰睿    4段组            
143    张斯淇    4段组            
144    边一洲    4段组            
145    李宇皓    4段组            
146    朱容源    4段组            
147    于智善    4段组            
148    曹承骁    4段组            
149    陈奕杭    4段组            
                    
                    
                    
1    陈宗诚    5段组            1标2天
2    顾唯琛    5段组            1标2天
3    金羽洋    5段组            1标2天
4    杨懿轩    5段组            
5    仲昶艺    5段组            
6    沈俊辰    5段组        2间    1标2天,1大床2天
7    颜以宁    5段组            1标2天
8    张裕彤    5段组            
9    封嘉奕    5段组            
10    祝赫    5段组            
11    孙培元    5段组            
12    夏子洋    5段组            
13    洪知槿    5段组            1标2天
14    周明宇    5段组            
15    任俊璋    5段组            
                    
                    
                    
1    周祐丞    5段1星            
2    李胥睿    5段1星            
3    冯梓鸣    5段1星            
4    蔡尚宇    5段1星            1大床2天
5    姜睿垚    5段1星            
6    周桓逸    5段1星            
7    姚凯程    5段1星            
8    王沐恩    5段1星      
     
                    
                    
                    
    预报从速,即将截止 ...      
                                                       

 

 上一篇:2024江苏省少儿围棋段位赛报名表(徐州 [2024-07-01]
 下一篇:2024宜兴市夏季围棋段位赛 网报核对表 [2024-06-26]
Copyright © 2011-2023 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站制作:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号