首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯秋季赛 10.22-23 10.29-30

无锡过百龄围棋赛 8.27-28 

泰州姜堰区围棋赛 8.24-25

镇江市围棋段位赛 8.12-14

无锡连元杯少儿赛 8.6-7、8.13-14

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2022江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2022无锡惠山杯秋季围棋赛... [22.08.28]
·2022镇江市夏季围棋段位赛... [22.08.03]
·2022泰州姜堰区围棋段位赛... [22.07.20]
·2022无锡连元杯少儿围棋赛... [22.07.15]
·2022江苏省少儿围棋段位赛... [22.07.15]
·2022无锡惠山杯夏季围棋赛... [22.06.18]
·江苏广电我是特种兵军事夏... [22.06.15]
·2022无锡市过百龄杯围棋赛... [22.06.10]
·2021常州市少儿围棋秋季赛... [21.10.07]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2022无锡惠山杯秋季围棋赛 网报核对表
发表日期:2022年10月6日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:271次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件,升段备用!预祝成功!!

比赛日期及时间:10.29-30日、11.5-6日比赛 (补报进入尾声)

各组早上提前半小时左右到现场领取参赛证。定段-2段组8:30开赛,3段-5段组9:00开赛,下午13:00开赛。

(注意:本次比赛谢绝中高风险地区的棋手参加,凡围棋网报名的棋手在首轮比赛前,请家长把参赛棋手48小时内的核酸检测阴性证明,截图发给周老师)

定段组:10.29日比赛,上午三局、下午四局;

1段-2段组:10.30日比赛,上午三局、下午四局;

3段-5段组:11.5-6日比赛,一天半,30号上午结束;

比赛地点:无锡市何振梁与奥林匹克陈列馆(运河公园A区20号)

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ......

 

2022无锡惠山秋季围棋赛 报名核对表
 
        报名单位:江苏围棋网  周老师 15050820003


序号
姓名
段级位
身份证号码
电话
 备注
 1
徐正清
定段组
 
 
 
2
王䪨博
定段组
 
 
 
3
周金铭
定段组
 
 
 
4
吴秉贤
定段组
 
 
 
5
刘宸轩
定段组
 
 
 
6
刘书辰
定段组
 
 
 
7
仲言
定段组
 
 
 
8
陈清怡
定段组
 
 
 
9
谢鸿轩
定段组
 
 
 
10
刘政圻
定段组
 
 
 
11
李维雅
定段组
 
 
 
12
姚睿
定段组
 
 
 
13
蒋文楷
定段组
 
 
 
14
迟钰轩
定段组
 
 
 
15
陈昶杰
定段组
 
 
 
16
欧阳朝晖
定段组
 
 
 
17
陈薪合
定段组
 
 
 
18
赵月溪
定段组
 
 
 
19
刘星宇
定段组
 
 
 
20
金煦涵
定段组
 
 
 
21
孙天悦
定段组
 
 
 
22
季家骏
定段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
接艺航
1段组
 
 
 
2
闵梓恒
1段组
 
 
 
3
董润潼
1段组
 
 
 
4
王泽亚
1段组
 
 
 
5
王泽洲
1段组
 
 
 
6
王寒非
1段组
 
 
 
7
樊响
1段组
 
 
 
8
汪宸亿
1段组
 
 
 
9
刘家彤
1段组
 
 
 
10
芮诗砚
1段组
 
 
 
11
马译新
1段组
 
 
 
12
周宇轩
1段组
 
 
 
13
邱然
1段组
 
 
 
14
尹涵予
1段组
 
 
 
15
张奕尊
1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
王梓旭
2段组
 
 
 
2
何梓宁
2段组
 
 
 
3
何奕轩
2段组
 
 
 
4
王博瀚
2段组
 
 
 
5
毕梓涵
2段组
 
 
 
6
许瑞淮
2段组
 
 
 
7
陈忠澈
2段组
 
 
 
8
朱梓涵
2段组
 
 
 
9
肖涵钰
2段组
 
 
 
10
许岱阳
2段组
 
 
 
11
苏梓瑞
2段组
 
 
 
12
叶宸
2段组
 
 
 
13
金子傐
2段组
 
 
 
14
余胜蓝
2段组
 
 
 
15
秦宇轩
2段组
 
 
 
16
王炳棋
2段组
 
 
 
17
李佑泽
2段组
 
 
 
18
   伍泽信
2段组
 
 
 
19
朱若帆
2段组
 
 
 
20
莫睿明
2段组
 
 
 
21
季彦达
2段组
 
 
 
22
薛涵之
2段组
 
 
 
23
孙启程
2段组
 
 
 
24
高晨舒
2段组
 
 
 
25
倪颢天
2段组
 
 
 
26
崔高齐
2段组
 
 
 
27
周逸辰
2段组
 
 
 
28
许明皓
2段组
 
 
 
29
王宥宸
2段组
 
 
 
30
陶思源
2段组
 
 
 
31
刘家睿
2段组
 
 
 
32
潘致成
2段组
 
 
 
33
孙钰莤
2段组
 
 
 
34
李易泽
2段组
 
 
 
35
宋昕泽
2段组
 
 
 
36
吴铭轩
2段组
 
 
 
37
潘泽涵
2段组
 
 
 
38 
 孙瑞芃
2段组 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
魏依迪
3段组
 
 
 
2
杨彧
3段组
 
 
 
3
季恒一
3段组
 
 
 
4
周辰锐
3段组
 
 
 
5
高海桐
3段组
 
 
 
6
金泽雨
3段组
 
 
 
7
李悟
3段组
 
 
 
8
周宇凡
3段组
 
 
 
9
夏艺涵
3段组
 
 
 
10
李隽辰
3段组
 
 
 
11
吴奕财
3段组
 
 
 
12
王润楷
3段组
 
 
 
13
刘子轩
3段组
 
 
 
14
修婉恬
3段组
 
 
 
15
蔡汀佑
3段组
 
 
 
16
丁绎乔
3段组
 
 
 
17
王志诚
3段组
 
 
 
18
朱栩言
3段组
 
 
 
19
唐宸泽
3段组
 
 
 
20
刘宇桐
3段组
 
 
 
21
沈智恒
3段组
 
 
 
22
蒋沁妤
3段组
 
 
 
23
许安迪
3段组
 
 
 
24
徐来熙
3段组
 
 
 
25
高成骏
3段组
 
 
 
26
周宇宸
3段组
 
 
 
27
王懿轩
3段组
 
 
 
28
万嘉仁
3段组
 
 
 
29
乔煜舒
3段组
 
 
 
30
王润秋
3段组
 
 
 
31
成果
3段组
 
 
 
32
干瑷尔
3段组
 
 
 
33
周泓泰
3段组
 
 
 
34
刘烨旻
3段组
 
 
 
35
恽子喻
3段组
 
 
 
36
李思涵
3段组
 
 
 
37
张一丁
3段组
 
 
 
38
常朱钰
3段组
 
 
 
39
杨葛菲
3段组
 
 
 
40
周李
3段组
 
 
 
41
徐浩达
3段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
常金昊
4段组
 
 
 
2
徐博洋
4段组
 
 
 
3
商智轩
4段组
 
 
 
4
寿珈德
4段组
 
 
 
5
唐思凯
4段组
 
 
 
6
程翎轩
4段组
 
 
 
7
陈阳
4段组
 
 
 
8
江昊羽
4段组
 
 
 
9
王萌铖
4段组
 
 
 
10
姜泽宇
4段组
 
 
 
11
薛琳熙
4段组
 
 
 
12
范益辰
4段组
 
 
 
13
刘翰明
4段组
 
 
 
14
刘宇桐
4段组
 
 
 
15
赵子沐
4段组
 
 
 
16
陈楚铭
4段组
 
 
 
17
甘译辰
4段组
 
 
 
18
李梓磊
4段组
 
 
 
19
丁玉辰
4段组
 
 
 
20
刘奕宸
4段组
 
 
 
21
孙安然
4段组
 
 
 
22
高泽炜
4段组
 
 
 
23
苏奕安
4段组
 
 
 
24
刘昊桐
4段组
 
 
 
25
吕宸睿
4段组
 
 
 
26
沙家印
4段组
 
 
 
27
陈品旭
4段组
 
 
 
28
王勿凡
4段组
 
 
 
29
王炜景
4段组
 
 
 
30
戴传阳
4段组
 
 
 
31
张正航
4段组
 
 
 
32
祝浩然
4段组
 
 
 
33
周煜皓
4段组
 
 
 
34
刘亿
4段组
 
 
 
35
李胥睿
4段组
 
 
 
36
章兴炜
4段组
 
 
 
37
张嘉维
4段组
 
 
 
38
张子宸
4段组
 
 
 
39
于祈恒
4段组
 
 
 
40
孙浩博
4段组
 
 
 
41
刘晨宇
4段组
 
 
 
42
沈柳辰
4段组
 
 
 
43
包煜奇
4段组
 
 
 
44
高宁
4段组
 
 
 
45
倪思远
4段组
 
 
 
46
曹欽皓
4段组
 
 
 
47
吴曈宇
4段组
 
 
 
48
戴沁辰
4段组
 
 
 
49
邓诚
4段组
 
 
 
 50
 邓思贤
4段组 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
茅未衍
5段组
 
 
 
2
柏子谦
5段组
 
 
 
3
蔡启珩
5段组
 
 
 
4
岳昊轩
5段组
 
 
 
5
邱海圻
5段组
 
 
 
6
宋凝萱
5段组
 
 
 
7
邱怿成
5段组
 
 
 
8
徐佳玲
5段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
宋子谦
51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
 补报即将截止
 
 

 

  请棋手们认真核对自己的组别和姓名,如有问题请及时联系周老师。因场地及防控需要,本次比赛限制参赛棋手人数,报名即将截止。

 

下一篇:※ 2022泰州姜堰区围棋段位赛 网报核对表 [2022.8.15]
Copyright © 2011-2022 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号