首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯秋季赛 10.22-23 10.29-30

无锡过百龄围棋赛 8.27-28 

泰州姜堰区围棋赛 8.24-25

镇江市围棋段位赛 8.12-14

无锡连元杯少儿赛 8.6-7、8.13-14

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2022江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2022无锡惠山杯秋季围棋赛... [22.08.28]
·2022镇江市夏季围棋段位赛... [22.08.03]
·2022泰州姜堰区围棋段位赛... [22.07.20]
·2022无锡连元杯少儿围棋赛... [22.07.15]
·2022江苏省少儿围棋段位赛... [22.07.15]
·2022无锡惠山杯夏季围棋赛... [22.06.18]
·江苏广电我是特种兵军事夏... [22.06.15]
·2022无锡市过百龄杯围棋赛... [22.06.10]
·2021常州市少儿围棋秋季赛... [21.10.07]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2022无锡市过百龄杯围棋赛 网报核对表
发表日期:2022年8月5日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:3526次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带防控承诺书,比赛时上交!预祝成功!!

比赛日期:8.27-28日比赛 (延期赛事,补报截止)

时间安排:各组8.27日中午13:00开赛,下午三轮;28日上午9:00两轮、下午13:00两轮(16:00前结束)。

比赛地址: 无锡市何振梁与奥林匹克陈列馆(运河东路运河公园A区20号)

注意:本次比赛谢绝中高风险地区的棋手参加,凡围棋网报名的棋手在首轮比赛前,请家长把参赛棋手48小时内的核酸检测阴性证明,截图发给周老师。首局比赛入场时上交防控承诺书。

 

    2022无锡过百龄杯围棋赛 网络报名核对表


           报名单位: 江苏围棋网  周老师  15050820003

 

 序号 姓名 段位组 

1 沈靖杰 3段组
2 罗浩轩 3段组
3 张沛辰 3段组
4 曹欽皓 3段组
5 朱宸旭 3段组
6 徐浩达 3段组
7 高智轩 3段组
8 王子轩 3段组
9 章子墨 3段组
10 汪庭宇 3段组
11 夏宇宸 3段组
12 朱栩言 3段组
13 万嘉仁 3段组
14 黄澜清 3段组
15 周铭涛 3段组
16 许溢轩 3段组
17 陆昱丞 3段组
18 徐博洋 3段组
19 莫奕凡 3段组
20 叶凌霄 3段组
21 王润秋 3段组
22 陆雨阳 3段组
23 刘宇桐 3段组
24 吴卓轩 3段组
25 郗尭 3段组
26 祁紫航 3段组
27 程译锦 3段组
28 高成骏 3段组
29 赵一峘 3段组
30 王厚森 3段组
31 曹可睿 3段组
32 戴于阳 3段组
33 商宇航 3段组
34 章兴纬 3段组
35 鲁艺鹏 3段组
36 江宸宇 3段组
37 黄晨洋 3段组
38 邹懿行 3段组
38 章智杰 3段组
39 于昊明 3段组
40 韩翼辰 3段组
41 孙烨 3段组
42 蒋沁妤 3段组
43 张哲源 3段组
44 黄思源 3段组
45 徐佑祺 3段组
46 姜彦名 3段组
47 肖思辰 3段组
48 杨紫布 3段组
49 余默涵 3段组
50 金雨菡 3段组
51 孙萧然 3段组
52 何舒鸿 3段组
53 周末 3段组
54 陈阳 3段组
55 张力行 3段组
56 沙楷然 3段组
57 张益康 3段组
58 顾晓俊 3段组
59 李睿泽 3段组
60 周奕诚 3段组
61 成果 3段组
62 周宇宸 3段组
63 修婉恬 3段组
64 李涵玥 3段组
65 张浩泽 3段组
66 朱恩昊 3段组
67 曹煜杰 3段组
68 秦朗 3段组
69 范益辰 3段组
70 夏浩翔 3段组
71 虞坤达 3段组
72 陈楚铭 3段组
73 万子凡 3段组
74 谢伟博 3段组
75 李墨 3段组
76 陈璠泽 3段组
77 丰皓然 3段组
78 徐圣杰 3段组
79 俞越 3段组
80 缪子锐 3段组
81 王睿辰 3段组
82 尹墨 3段组
83 徐来熙 3段组
84 宋泽宇 3段组
85 梁正阳 3段组
86 蒋治成 3段组
87 吴陈梓轩 3段组
88 理茗泽 3段组
89 祁馨宁 3段组
90 陈劭端 3段组
91 朱昱帆 3段组
92 环金 3段组
93 金道远 3段组
94 干瑷尔 3段组
95 许皓轩 3段组

 


1 常金昊 4段组
2 张瑞煦 4段组
3 李基凡 4段组
4 尤汇丰 4段组
5 苏佳文 4段组
6 张子宸 4段组
7 闾凡瑞 4段组
8 严瑾 4段组
9 方昊俣 4段组
10 符誉潇 4段组
11 高泽炜 4段组
12 邱海圻 4段组
13 沈柳辰 4段组
14 程翎轩 4段组
15 甘译辰 4段组
16 顾起凤 4段组
17 李昕洋 4段组
18 潘则瑞 4段组
19 陈炫圜 4段组
20 朱朔辰 4段组
21 宗书瑶 4段组
22 徐梓牧 4段组
23 唐思凯 4段组
24 徐世屹 4段组
25 于启浩 4段组
26 梁逸晨 4段组
27 栾未航 4段组
28 孙清铎 4段组
29 许天勤 4段组
30 周轩辉 4段组
31 余铭轩 4段组
32 蒋燚辰 4段组
33 王铭伟 4段组
34 周蒋嘉 4段组
35 戴睿轩 4段组
36 郑嘉睿 4段组
37 高浩博 4段组
38 叶迈伦 4段组
39 费浩洋 4段组
40 何雨泽 4段组
41 张睿安 4段组
42 柳丁予 4段组
43 欧书炀 4段组
44 刘子木 4段组
45 吉睿希 4段组
46 石邱禹 4段组
47 薛清荣 4段组
48 茅未衍 4段组
49 邓致远 4段组
50 来修远 4段组
51 陆欣睿 4段组
52 张润圻 4段组
53 吴中奇 4段组
54 苏晨翔 4段组
55 刘大同 4段组
56 刘轩邑 4段组
57 赵子沐 4段组
58 华泓铭 4段组
59 石芮宁 4段组
60 蒋信诺 4段组
61 马羽熹 4段组
62 时浩森 4段组
63 孙泽中 4段组
64 张正航 4段组
65 董言一 4段组
66 纪思远 4段组
67 殷天涵 4段组
68 徐子墨 4段组
69 吕宸睿 4段组
70 金奕辰 4段组
71 王寅轩 4段组
72 李梓磊 4段组
73 邓思贤 4段组
74 苏翰宇 4段组
75 吴天瑜 4段组
76 李奕鸣 4段组
77 寿珈德 4段组
78 周煜腾 4段组
79 杭嘉良 4段组
80 薛琳熙 4段组
81 王浩宾 4段组
82 余梓航 4段组
83 骆思诚 4段组
84 张庭瀚 4段组
85 杨薛凯 4段组
86 姜泽宇 4段组
87 石涵文 4段组
88 薛舒允 4段组
89 刘懿博 4段组
90 田佳禾 4段组
91 姚奕帆 4段组
92 戴振涵 4段组
93 彭逸凡 4段组
94 于祈恒 4段组
95 孙浩博 4段组
96 姚嘉辉 4段组
97 屠锐 4段组
98 刘承旭 4段组
99 刘宇桐 4段组
100 张君和 4段组
101 谷旭扬 4段组
102 张嘉维 4段组
103 胥子墨 4段组
104 丁玉辰 4段组
105 杨佩憬 4段组
106 杨昕乐 4段组
107 谈骏辰 4段组
108 刘奕宸 4段组
109 高宁 4段组
110 余默涵 4段组
111 沙家印 4段组

 


1 朱昱明 5段组
2 李东鹏 5段组
3 王浩宁 5段组
4 王云涛 5段组
5 谢鑫瑞 5段组
6 马立行 5段组
7 汪诣杰 5段组
8 刘锦轩 5段组
9 金欣哲 5段组
10 袁帅 5段组
11 李奕霖 5段组
12 陈梓唐 5段组
13 王铭轩 5段组
14 谢沛洋 5段组
15 邱怿成 5段组
16 周乐仪 5段组
17 周奇好 5段组
18 周哲宇 5段组
19 郭柏文 5段组
20 张景程 5段组
21 杨然升 5段组
22 魏辰语 5段组
23 杨佩翰 5段组
24 曾嘉铖 5段组
25 陆禹睿 5段组
26 梁逸晨 5段组
27 张瑞煦 5段组

合计     人

   请参赛棋手及家长们认真核对棋手的组别和姓名(因比赛延期跨度长,人员变动大),如有问题请及时联系周老师。报名截止。

 

 

上一篇:※ 2022泰州姜堰区围棋段位赛 网报核对表 [2022.8.15]
下一篇:※ 2022江苏省少儿围棋段位赛 网报核对表 [2022.8.1]
Copyright © 2011-2022 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号