首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯秋季赛 10.22-23 10.29-30

无锡过百龄围棋赛 8.27-28 

泰州姜堰区围棋赛 8.24-25

镇江市围棋段位赛 8.12-14

无锡连元杯少儿赛 8.6-7、8.13-14

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2022江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2022无锡惠山杯秋季围棋赛... [22.08.28]
·2022镇江市夏季围棋段位赛... [22.08.03]
·2022泰州姜堰区围棋段位赛... [22.07.20]
·2022无锡连元杯少儿围棋赛... [22.07.15]
·2022江苏省少儿围棋段位赛... [22.07.15]
·2022无锡惠山杯夏季围棋赛... [22.06.18]
·江苏广电我是特种兵军事夏... [22.06.15]
·2022无锡市过百龄杯围棋赛... [22.06.10]
·2021常州市少儿围棋秋季赛... [21.10.07]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2022无锡连元杯少儿围棋赛 网报核对表
发表日期:2022年7月28日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:3048次 【字体:

  请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带疫情防控承诺书!预祝成功!!

比赛日期:8.6-7日、8.13-14日 (报名全面截止)

时间安排:各组早上8:00左右到现场领取参赛证,上午8:30开赛;下午13:00开赛。

比赛地点: 无锡连元街小学保利校区(保利广场12号,无锡金陵大饭店隔壁)

注意:本次比赛谢绝中高风险地区的棋手参加,凡围棋网报名的棋手在首轮比赛前,请家长把参赛棋手48小时内的核酸检测阴性证明,截图发给周老师。首局比赛入场时上交防控承诺书。

定段组:  8.6日比赛,上午三局、下午四局;

1段组(1升2): 8.7日比赛,上午三局、下午四局

2段组(2升3): 8.13日比赛,上午三局、下午四局;

3段--5段组:  8.13-14日比赛,一天半,14号上午结束。

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ......

 

2022无锡连元杯少儿围棋赛 网报核对表
 
        报名单位: 江苏围棋网   周老师  15050820003
 
 
序号 姓名 段位组 性别
 

1 华宸樟 定段组
2 朱从熤 定段组
3 刘健宇 定段组
4 李羿宸 定段组
5 接艺航 定段组
6 郭雨晨 定段组
7 苏邱晨 定段组
8 彭俊哲 定段组
9 安迪 定段组
10 李绍玮 定段组
11 孟淳 定段组
12 唐铭杰 定段组
13 吴一凡 定段组
14 张宇宸 定段组
15 刘家彤 定段组 女



1 梁羽恒 1段组
2 唐启杭 1段组
3 王浩宇 1段组
4 戴熠苒 1段组 女
5 唐鑫垚 1段组
6 董顾然 1段组
7 王博瀚 1段组
8 张霆轩 1段组
9 王仕淩 1段组
10 吴昱慧 1段组 女
11 白知训 1段组
12 陈昕 1段组
13 徐琳杰 1段组
14 赵晨安 1段组
15 许明皓 1段组
16 高晨舒 1段组 女
17 胡继文 1段组
18 丰筱欣 1段组 女
19 夏彬哲 1段组
20 张崇峻 1段组
21 李铭锴 1段组
22 赵子铖 1段组
23 朱镜铭 1段组
24 朱凌希 1段组
25 薛涵之 1段组
26 尹羿晨 1段组
27 高腾悦 1段组
28 苏柏睿 1段组
29 宋钰程 1段组
30 周汐铭 1段组
 
---以上组别比赛结束

1 袁牧之 2段组
2 张宸铖 2段组
3 赵思成 2段组
4 高嘉忆 2段组 女
5 卞译雯 2段组 女
6 刘烨旻 2段组
7 陈常心 2段组
8 江亚聪 2段组
9 唐樱嘉 2段组 女
10 朱笑辰 2段组
11 王翊航 2段组
12 蒋翎骏 2段组
13 王予 2段组
14 王星皓 2段组
15 金子傐 2段组
16 廖启航 2段组
17 张益僮 2段组
18 韩沁喆 2段组
19 季彦达 2段组
20 徐培轩 2段组
21 王宇辰 2段组
22 倪颢天 2段组
23 袁睿彬 2段组
24 许皓 2段组
25 陈子昊 2段组
26 卢禹睿 2段组
27 王加陈 2段组
28 李马成 2段组
29 贾文瑞 2段组
30 何璐瑶 2段组 女
31 彭子航 2段组
32 顾梓熠 2段组
33 姜蕾 2段组 女
34 王晨名 2段组
35 许程阳 2段组
36 史清元 2段组
37 毛俊智 2段组
38 孙骏泽 2段组
39 宋珂 2段组
40 马康文 2段组
41 梅欣烨 2段组
42 傅泽恺 2段组
43 袁咏宸 2段组
44 王瑀泽 2段组
45 张志轩 2段组
46 闵俊涵 2段组
47 郭凊妍 2段组 女
48 童竞择 2段组
49 陈力玮 2段组


1 陈舒昊 3段组
2 高雨阳 3段组
3 徐子勋 3段组
4 王润楷 3段组
5 陈纪轩 3段组
6 梁珵 3段组
7 彭书睿 3段组
8 张辰烁 3段组
9 纪思远 3段组
10 周铭涛 3段组
11 王楷清 3段组
12 陆建泽 3段组
13 黄德森 3段组
14 张益康 3段组
15 周宇宸 3段组
16 赵恩泽 3段组
17 季劼 3段组
18 成翊赫 3段组 女
19 郭子慕 3段组
20 余默涵 3段组
21 庄雯博 3段组
22 陈佳齐 3段组
23 颜子钦 3段组
24 仲紫齐 3段组
25 顾铖洋 3段组
26 蒋治成 3段组
27 顾婧炜 3段组 女
28 丰筱涵 3段组 女
29 宗澍 3段组 女
30 朱东洋 3段组
31 蔡陶韬 3段组
32 吕奇诺 3段组
33 丰皓然 3段组
34 马羽熹 3段组
35 蔡雨轩 3段组
36 刘允初 3段组
37 朱靖彬 3段组
38 蔡鲁昱 3段组
39 李涵玥 3段组 女
40 陈嘉乐 3段组
41 范益辰 3段组
42 李梓磊 3段组
43 马思越 3段组
44 金道远 3段组
45 周昕妤 3段组 女
46 刘翰明 3段组
47 徐沐晨 3段组
48 徐沐曦 3段组
49 吴昊轩 3段组
50 刘世行 3段组
51 曾艾丽 3段组 女
52 严子恒 3段组
53 王冠 3段组
54 王逸均 3段组
55 田源 3段组
56 曾浩瑞 3段组
57 王子轩 3段组
58 曹煜杰 3段组
59 王明辉 3段组
60 张业兴 3段组
61 于露清 3段组
62 周思晨 3段组
63 杨明昊 3段组
64 周冠成 3段组
65 刘子轩 3段组
66 庄志诚 3段组
67 武育辉 3段组
68 孙烨 3段组
69 宗保锟 3段组
70 刘宇桐 3段组

71 陆任杰 3段组
72 王子栋 3段组
73 陈梓润 3段组
74 陈奂宇 3段组
75 周李 3段组
76 缪子桐 3段组
 

1 栾未航 4段组
2 陆柯丞 4段组
3 陆梓逸 4段组
4 曹文浩 4段组
5 孙思轩 4段组
6 于启浩 4段组
7 彭逸凡 4段组
8 戴行行 4段组
9 蒋燚辰 4段组
10 顾睿 4段组
11 邱怿成 4段组
12 刘逸轩 4段组
13 张景程 4段组
14 丁紫轩 4段组
15 王寅轩 4段组
16 周煜腾 4段组
17 朱至帆 4段组
18 杨淲 4段组
19 游然茗 4段组
20 王梦琪 4段组 女
21 陈全 4段组
22 王珑珺 4段组
23 刘沐涵 4段组
24 金明翰 4段组
25 付峙岳 4段组
26 李祖源 4段组
27 高泽炜 4段组
28 单皓轩 4段组
29 高靖谦 4段组
30 梅凯 4段组
31 曾嘉铖 4段组
32 吉秋瑞 4段组
33 解慜 4段组
34 金奕辰 4段组
35 梁逸晨 4段组
36 王海逸 4段组
37 王铭轩 4段组
38 朱朔辰 4段组
39 李奕鸣 4段组
40 毛韬懿 4段组
41 王源亿 4段组
42 孔德轩 4段组
43 杨薛凯 4段组
44 韩庚轩 4段组
45 高季阳 4段组
46 包煜奇 4段组
47 吴曈宇 4段组
48 张周权 4段组
49 吕逸文 4段组
50 徐懋之 4段组
51 叶泽曦 4段组
52 李夏安 4段组
53 刘晨宇 4段组
54 张熠博 4段组
55 张苏 4段组
56 王勿凡 4段组
57 马绍洋 4段组
58 吴佩泽 4段组
59 潘则瑞 4段组
60 沙家印 4段组
61 郜闻 4段组
62 徐英耀 4段组
63 石邱禹 4段组
64 厉天佑 4段组
65 张子宸 4段组
66 谷旭扬 4段组
67 季炜皓 4段组
68 吴黄宇 4段组
69 严梓豪 4段组
70 殷允灿 4段组
71 陈昱璋 4段组
72 吴睿齐 4段组
73 石芮宁 4段组
74 周蒋嘉 4段组
75 李柏霖 4段组
76 郝然 4段组
77 冯宫涵 4段组
78 高明喆 4段组
79 郭镇源 4段组
80 温丞泽 4段组
81 时靖恒 4段组
 

1 吴苍舒 5段组
2 顾兴乐 5段组
3 叶开 5段组
4 罗成 5段组
5 邵沐阳 5段组
6 谢鑫瑞 5段组
7 宋翰文 5段组
8 孙新煜 5段组
 

1 邓皓文 5段1星
2 孙沈陈 5段1星

  请棋手们认真核对自己的组别和姓名,如有问题请及时联系周老师。因场地及防控需要,本次比赛限制参赛棋手人数,报名全面截止。

 

 

 

上一篇:※ 2022江苏省少儿围棋段位赛 网报核对表 [2022.8.1]
下一篇:※ 2022无锡惠山杯夏季围棋赛 网报核对表 [2022.7.18]
Copyright © 2011-2022 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号