首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯秋季赛 10.22-23 10.29-30

无锡过百龄围棋赛 8.27-28 

泰州姜堰区围棋赛 8.24-25

镇江市围棋段位赛 8.12-14

无锡连元杯少儿赛 8.6-7、8.13-14

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2022江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2022无锡惠山杯秋季围棋赛... [22.08.28]
·2022镇江市夏季围棋段位赛... [22.08.03]
·2022泰州姜堰区围棋段位赛... [22.07.20]
·2022无锡连元杯少儿围棋赛... [22.07.15]
·2022江苏省少儿围棋段位赛... [22.07.15]
·2022无锡惠山杯夏季围棋赛... [22.06.18]
·江苏广电我是特种兵军事夏... [22.06.15]
·2022无锡市过百龄杯围棋赛... [22.06.10]
·2021常州市少儿围棋秋季赛... [21.10.07]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2022无锡惠山杯夏季围棋赛 网报核对表
发表日期:2022年7月18日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:3353次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件,升段备用!预祝成功!!

比赛日期及时间:7.23-24日、7.30-31日比赛(报名截止)

各组早上8:00左右到现场领取参赛证,定段-2段组8:30开赛,3段-5段组9:00开赛,下午13:00开赛。

(注意:本次比赛谢绝中高风险地区的棋手参加,凡围棋网报名的棋手在首轮比赛前,请家长把参赛棋手48小时内的核酸检测阴性证明,截图发给周老师)

定段组:7.23日比赛,上午三局、下午四局;

1-2段组:7.24日比赛,上午三局、下午四局;

3段组:7.30-31日比赛,一天半,31号上午结束;

3段组比赛地点:无锡市何振梁与奥林匹克陈列馆(运河公园A区20号)

4-5段组:7.30-31日比赛,一天半,31号上午结束。

4-5段组比赛地点:无锡中威蓝海御华大饭店(惠山区吴韵路589号)

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ......

 

        2022无锡惠山夏季围棋赛报名表(定段--2段组)

 
报名单位: 江苏围棋网   联系人:周老师  电话:15050820003
 
 
序号
姓名
段级位
身份证号码
 备注
1
李羿宸
定段组
 
 
2
戴熠苒
定段组
 
 
3
苏邱晨
定段组
 
 
4
戎子轩
定段组
 
 
5
接艺航
定段组
 
 
6
徐正清
定段组
 
 
7
郭雨晨
定段组
 
 
8
王苏鸿
定段组
 
 
9
吴奕涵
定段组
 
 
10
张宇圻
定段组
 
 
11
柳吴昊
定段组
 
 
12
陈宇凡
定段组
 
 
13
苏柏睿
定段组
 
 
14
陆立镇
定段组
 
 
15
李亦凡
定段组
 
 
16
花翌宸
定段组
 
 
17
焦点
定段组
 
 
18
李桐宇
定段组
 
 
19
卞语欣
定段组
 
 
20
周星宇
定段组
 
 
21
吴孝慈
定段组
 
 
22
周子宸
定段组
 
 
23
张奕尊
定段组
 
 
24
李泽铖
定段组
 
 
25
李绍玮
定段组
 
 
26
杨易
定段组
 
 
27
刘家勋
定段组
 
 
28
唐翎皓
定段组
 
 
29
盛钿欣
定段组
 
 
30
杨林翰
定段组
 
 
31
 刘韫辉
定段组
 
 
32
胡晋图
定段组
 
 
33
张润哲
定段组
 
 
34
王永沅
定段组
 
 
35
唐士博
定段组
 
 
36
徐晨航
定段组
 
 
37
潘星潼
定段组
 
 
38
孔祥煜
定段组
 
 
39
管自如
定段组
 
 
40
徐维远
定段组
 
 
41
苏玟恺
定段组
 
 
42
王智皓
定段组
 
 
43
陈致诚
定段组
 
 
44
张依依
定段组
 
 
45
汪曦昊
定段组
 
 
46
刘星宇
定段组
 
 
47
宋钰程
定段组
 
 
48
孙梓宸
定段组
 
 
49
纪钦尧
定段组
 
 
 50
易文洋 
 定段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
薛于墨
1段组
 
 
2
陈研
1段组
 
 
3
许逸凡
1段组
 
 
4
朱君昊
1段组
 
 
5
王仕淩
1段组
 
 
6
陈子齐
1段组
 
 
7
金子傐
1段组
 
 
8
王浩天
1段组
 
 
9
柳怡如
1段组
 
 
10
张越哲
1段组
 
 
11
朱瀚廷
1段组
 
 
12
牟乐
1段组
 
 
13
李安
1段组
 
 
14
徐梓清
1段组
 
 
15
雷凯杰
1段组
 
 
16
陆楷宸
1段组
 
 
17
于欣悦
1段组
 
 
18
王晔
1段组
 
 
19
许明皓
1段组
 
 
20
刘睿雪
1段组
 
 
21
王靖宁
1段组
 
 
22
仲思源
1段组
 
 
23
王瑞熙
1段组
 
 
24
王予
1段组
 
 
25
沈祈延
1段组
 
 
26
唐鑫垚
1段组
 
 
27
任禹泽
1段组
 
 
28
陈昕
1段组
 
 
29
孙溢晨
1段组
 
 
30
苗思源
1段组
 
 
31
赵嚞芃
1段组
 
 
32
白知訓
1段组
 
 
33 
 黄心洋
 1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
夏铭熙
2段组
 
 
2
郭子慕
2段组
 
 
3
杨彧
2段组
 
 
4
周泓泰
2段组
 
 
5
汪孟成
2段组
 
 
6
朱笑辰
2段组
 
 
7
许瑞淮
2段组
 
 
8
施雨辰
2段组
 
 
9
郭彦呈
2段组
 
 
10
李一辰
2段组
 
 
11
姚芮翔
2段组
 
 
12
唐樱嘉
2段组
 
 
13
崔高齐
2段组
 
 
14
张杰睿
2段组
 
 
15
黄俊嘉
2段组
 
 
16
吕博乐
2段组
 
 
17
蒋辰元
2段组
 
 
18
许铭航
2段组
 
 
19
孙骏泽
2段组
 
 
20
玄奕宏
2段组
 
 
21
陈晨
2段组
 
 
22
梅欣烨
2段组
 
 
23
张宸源
2段组
 
 
24
许岱阳
2段组
 
 
25
艾玉祥
2段组
 
 
26
曾艾丽
2段组
 
 
27
李培赫
2段组
 
 
28
王宥宸
2段组
 
 
29
何梓宁
2段组
 
 
30
李奕辰
2段组
 
 
31
肖涵钰
2段组
 
 
32
孙泽中
2段组
 
 
33
李韬含
2段组
 
 
34
张君泽
2段组
 
 
35
孙宇权
2段组
 
 
36
董天煜
2段组
 
 
37
浦晋苏
2段组
 
 
38
王翊航
2段组
 
 
39
王彦皓
2段组
 
 
40
黄思涵
2段组
 
 
41
王子辰
2段组
 
 
42
吴奕财
2段组
 
 
43
唐一潇
2段组
 
 
44
王春山
2段组
 
 
45
金胜昔
2段组
 
 
46
芮歆哲
2段组
 
 
47
袁熙烨
2段组
 
 
48
王祤骁
2段组
 
 
 49
王宇辰 
 2段组
 
 
 50
 陈澜
2段组 
 
 
 51
 贾文瑞
 2段组
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
定段--2段组报名截止
  

 

        2022无锡惠山夏季围棋赛报名表(3段--5段组)

 
序号
姓名
段级位
身份证号码
 备注
1
方舟
3段组
 
 
2
庄雯博
3段组
 
 
3
祁馨宁
3段组
 
 
4
马思越
3段组
 
 
5
蒋信诺
3段组
 
 
6
谭思玥
3段组
 
 
7
莫奕凡
3段组
 
 
 8
陈撼岳
3段组
 
 
9
商宇航
3段组
 
 
10
何舒鸿
3段组
 
 
11
蔡雨轩
3段组
 
 
12
金雨菡
3段组
 
 
13
高季阳
3段组
 
 
14
修婉恬
3段组
 
 
15
李明泽
3段组
 
 
16
李思涵
3段组
 
 
17
叶恒宇
3段组
 
 
18
吴天瑜
3段组
 
 
19
焦点
3段组
 
 
20
严张硕
3段组
 
 
21
王子涵
3段组
 
 
22
戚仁博
3段组
 
 
23
俞越
3段组
 
 
24
金道远
3段组
 
 
25
刘宇桐
3段组
 
 
26
张正航
3段组
 
 
27
石钦
3段组
 
 
28
洪楷然
3段组
 
 
29
韦杰宁
3段组
 
 
30
许溢轩
3段组
 
 
31
沈思羽
3段组
 
 
32
徐宥泽
3段组
 
 
33
沈祐安
3段组
 
 
34
孙凡博
3段组
 
 
35
黄晨洋
3段组
 
 
36
马羽熹
3段组
 
 
37
陆雨阳
3段组
 
 
38
吴卓轩
3段组
 
 
39
黄德森
3段组
 
 
40
蔡鲁昱
3段组
 
 
41
马广旭
3段组
 
 
42
马绍洋
3段组
 
 
43
张沛辰
3段组
 
 
44
蔡陶韬
3段组
 
 
45
顾然
3段组
 
 
46
胡铭洋
3段组
 
 
47
宋得诚
3段组
 
 
48
陈铭瀚
3段组
 
 
49
肖大有
3段组
 
 
50
冯睿泽
3段组
 
 
51
秦朗
3段组
 
 
52
邓致远
3段组
 
 
53
华泓铭
3段组
 
 
54
王源楷
3段组
 
 
55
蒋耀龙
3段组
 
 
56
沙楷然
3段组
 
 
57
王嘉钰
3段组
 
 
58
张熠博
3段组
 
 
59
李梓磊
3段组
 
 
60
茅未衍
3段组
 
 
61
陈在
3段组
 
 
62
李虞涛
3段组
 
 
63
刘世行
3段组
 
 
64
陆欣睿
3段组
 
 
65
朱俊烨
3段组
 
 
66
王冠
3段组
 
 
67
刘晨宇
3段组
 
 
68
颜以宁
3段组
 
 
69
徐博洋
3段组
 
 
70
凌张池
3段组
 
 
71
黄楷茗
3段组
 
 
72
吕宸睿
3段组
 
 
73
赵梓辰
3段组
 
 
74
陈劭端
3段组
 
 
75
杨金龙
3段组
 
 
76
邵鑫海
3段组
 
 
77
陈缪琦
3段组
 
 
78
虞坤达
3段组
 
 
79
侯锦涵
3段组
 
 
80
陈楚铭
3段组
 
 
81
孙朗
3段组
 
 
82
杨明昊
3段组
 
 
83
臧谱睿
3段组
 
 
84
茅礼杰
3段组
 
 
85
刘翰明
3段组
 
 
86
张悦轩
3段组
 
 
87
谢伟博
3段组
 
 
88
范益辰
3段组
 
 
89
杨炫宸
3段组
 
 
90
章兴纬
3段组
 
 
91
高梓延
3段组
 
 
92
沈晞忱
3段组
 
 
93
韩秋实
3段组
 
 
94
朱培闻
3段组
 
 
95
张士杰
3段组
 
 
96
程善佑
3段组
 
 
97
王音晰
3段组
 
 
98
严子恒
3段组
 
 
99
姚尚锦
3段组
 
 
100
黄子凌
3段组
 
 
101
薛舒允
3段组
 
 
102
陈嘉乐
3段组
 
 
103
蔡天宇
3段组
 
 
104
刘海威
3段组
 
 
105
李宣儒
3段组
 
 
106
徐懋之
3段组
 
 
107
武子茗
3段组
 
 
108
庄志诚
3段组
 
 
109 
 俞伯浩
 3段组
 
 
 110
 申皓允
 3段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
许天勤
4段组
 
 
2
刘大同
4段组
 
 
3
陆定康
4段组
 
 
4
郭任远
4段组
 
 
5
王源亿
4段组
 
 
6
王峻屹
4段组
 
 
7
周梓涵
4段组
 
 
8
顾博羽
4段组
 
 
9
梁逸晨
4段组
 
 
10
严夏
4段组
 
 
11
冒冉
4段组
 
 
12
赵伟丞
4段组
 
 
13
解慜
4段组
 
 
14
李铭泽
4段组
 
 
15
张雨睿
4段组
 
 
16
刘俊杰
4段组
 
 
17
熊方子骞
4段组
 
 
18
蔡启珩
4段组
 
 
19
王健
4段组
 
 
20
马霆亦
4段组
 
 
21
顾嘉睿
4段组
 
 
22
周淳景
4段组
 
 
23
彭逸凡
4段组
 
 
24
江恩泽
4段组
 
 
25
甘译辰
4段组
 
 
26
魏辰语
4段组
 
 
27
马艺宸
4段组
 
 
28
刘昊桐
4段组
 
 
29
肖卓明
4段组
 
 
30
仝恺瑞
4段组
 
 
31
邱海圻
4段组
 
 
32
方昊俣
4段组
 
 
33
邹锐
4段组
 
 
34
马立行
4段组
 
 
35
潘则瑞
4段组
 
 
36
王子岑
4段组
 
 
37
吴佩泽
4段组
 
 
38
吴昌林
4段组
 
 
39
顾奕轩
4段组
 
 
40
费阳
4段组
 
 
41
余梓航
4段组
 
 
42
符誉潇
4段组
 
 
43
张盛
4段组
 
 
44
毛韬懿
4段组
 
 
45
潘骄阳
4段组
 
 
46
夏珞轩
4段组
 
 
47
徐梓牧
4段组
 
 
48
刘奕宸
4段组
 
 
49
朱浩天
4段组
 
 
50
程翎轩
4段组
 
 
51
邓思贤
4段组
 
 
52
张周权
4段组
 
 
53
黄瑞城
4段组
 
 
54
张煜祺
4段组
 
 
55
王文渊
4段组
 
 
56
孙新煜
4段组
 
 
57
刘凌昊
4段组
 
 
58
杨薛凯
4段组
 
 
59
杨虎
4段组
 
 
60
徐单品一
4段组
 
 
61
孔一辰
4段组
 
 
62
金奕辰
4段组
 
 
63
包欣瑞
4段组
 
 
64
高子轩
4段组
 
 
65
戴予成
4段组
 
 
66
张志涵
4段组
 
 
67
芦浚哲
4段组
 
 
68
叶泽曦
4段组
 
 
69
汪诣杰
4段组
 
 
70
周一
4段组
 
 
71
曾嘉铖
4段组
 
 
72
严寅昊
4段组
 
 
73
秦子谦
4段组
 
 
74
曹修远
4段组
 
 
75
陈昱璋
4段组
 
 
76
欧书炀
4段组
 
 
77
张嘉维
4段组
 
 
78
费浩洋
4段组
 
 
79
宋凝萱
4段组
 
 
80
周蒋嘉
4段组
 
 
81
韩沐言
4段组
 
 
82
吉秋瑞
4段组
 
 
83
李奕鸣
4段组
 
 
84
陈骁易
4段组
 
 
85
景胡洋
4段组
 
 
86
廖宇轩
4段组
 
 
87
苏晨翔
4段组
 
 
88
王铭轩
4段组
 
 
89
刘懿博
4段组
 
 
90
何浩然
4段组
 
 
91
沙家印
4段组
 
 
92
梁敬涵
4段组
 
 
93
包煜奇
4段组
 
 
94
郑嘉睿
4段组
 
 
95
 梅庭语
4段组
 
 
96
朱朔辰
4段组
 
 
97
来修远
4段组
 
 
98
俞善诚
4段组
 
 
99
王宇博
4段组
 
 
100
常金昊
4段组
 
 
101
郭濠霆
4段组
 
 
102
张庭瀚
4段组
 
 
103
王毅衔
4段组
 
 
104
黄成蹊
4段组
 
 
105
胡铭睿
4段组
 
 
106
郜闻博
4段组
 
 
107
张辰欣
4段组
 
 
108
陈周晋
4段组
 
 
109
刘子木
4段组
 
 
110
田哲麟
4段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
周圣齐
5段组
 
 
2
李奕霖
5段组
 
 
3
杨然升
5段组
 
 
4
陈宥涵
5段组
 
 
5
葛枢辰
5段组
 
 
6
董子睿
5段组
 
 
7
孙沈陈
5段组
 
 
8
张蓦
5段组
 
 
9
柴宇浩
5段组
 
 
10
朱彧楠
5段组
 
 
11
樊正彬
5段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
宋青桐
51
 
 
2
丁乐天
51
 
 
3
顾淼然
51
 
 
4
罗奕
51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
报名截止
 
 

   请棋手们认真核对自己的组别和姓名,如有问题请及时联系周老师。因场地及防控需要,本次比赛限制参赛棋手人数,报名截止。

 

 

 

上一篇:※ 2022无锡连元杯少儿围棋赛 网报核对表 [2022.7.28]
下一篇:※ 2022无锡市过百龄杯元旦赛 网报核对表 [2022.6.18]
Copyright © 2011-2022 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号