首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡过百龄赛 12.25-26,1.1-2日

宜兴市围棋段位赛 12.19日

泰州姜堰区围棋赛 12.18-19日

常州市秋季少儿赛 12.11-12日

无锡广益杯围棋赛 12.4-5日

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2021江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2022无锡市过百龄杯围棋赛... [21.12.07]
·2021宜兴市秋季少儿围棋赛... [21.11.30]
·2021淮海经济区围棋邀请赛... [21.11.24]
·2021泰州姜堰区围棋段位赛... [21.11.20]
·2021无锡广益杯围棋段位赛... [21.11.09]
·2021常州市少儿围棋秋季赛... [21.10.07]
·关于2021暑期赛事延期比赛... [21.08.04]
·2021江苏省少儿围棋段位赛... [21.07.14]
·2021无锡惠山杯秋季围棋赛... [21.07.13]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2021无锡惠山杯秋季围棋赛 网报核对表
发表日期:2021年10月27日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:1674次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 2021.11.13-14日、11.20-21日 (报名即日截止)

比赛地点: 无锡新广南里(原京东广场、梁溪区广南路1号)

时间安排:

定段组11.13日比赛,上午三场、下午四场(一天结束);

1段组11.14日比赛,上午三场、下午四场(一天结束);

2段组11.14日比赛,上午三场、下午四场(一天结束);

3段--5段组11.20-21日比赛(一天半,21号上午结束)。

各组早上8:30左右到达赛场,9:00准时开赛(参赛证现场领取,详见赛前公告)。

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面各组类推 ......

 

2021惠山秋季围棋赛 网络报名核对表
 
报名单位: 江苏围棋网   联系人:周老师  15050820003
 
 
序号
姓名
段位组
身份证号码
备注
1
接艺航
定段组
 
 
2
朱思齐
定段组
 
 
3
刘睿雪
定段组
 
 
4
雍技
定段组
 
 
5
王梓清
定段组
 
 
6
汪宸亿
定段组
 
 
7
朱君昊
定段组
 
 
8
徐子康
定段组
 
 
9
王淑雯
定段组
 
 
10
夏肃
定段组
 
 
11
王苏鸿
定段组
 
 
12
王宥宸
定段组
 
 
13
杜昕辰
定段组
 
 
14
黄铭川
定段组
 
 
15
金子涵
定段组
 
 
16
周鑫墨
定段组
 
 
17
刘易辰
定段组
 
 
18
刘成欢
定段组
 
 
19
董顾然
定段组
 
 
20
常品安
定段组
 
 
21
徐丞锐
定段组
 
 
22
苗思源
定段组
 
 
23
赵仁泽
定段组
 
 
24
迟钰轩
定段组
 
 
25
周心俞
定段组
 
 
26
王晨瑞
定段组
 
 
27
薛梓萱
定段组
 
 
28
柳吴昊
定段组
 
 
29
刘柏成
定段组
 
 
30
叶一禟
定段组
 
 
31
徐梓清
定段组
 
 
32
杭宇龙
定段组
 
 
33
马崇德
定段组
 
 
34
江子越
定段组
 
 
35
周煜肖
定段组
 
 
36
张霆轩
定段组
 
 
37
徐睿喆
定段组
 
 
38
曾熙
定段组
 
 
39
孙骏惠
定段组
 
 
40
王耀
定段组
 
 
41
孙溢晨
定段组
 
 
42
陈晨
定段组
 
 
43
周宇轩
定段组
 
 
44
符明泽
定段组
 
 
45
朱从熤
定段组
 
 
46
赵辰
定段组
 
 
47
唐翎皓
定段组
 
 
48
李汶哲
定段组
 
 
49
宗章烨
定段组
 
 
50
张润哲
定段组
 
 
51
汤义博
定段组
 
 
52
张依依
定段组
 
 
53
李绍玮
定段组
 
 
54
徐翌然
定段组
 
 
55
郭锴琦
定段组
 
 
56
潘星潼
定段组
 
 
57
苏玟恺
定段组
 
 
58
刘韫辉
定段组
 
 
59
胡晋图
定段组
 
 
60
徐维远
定段组
 
 
61
徐晨航
定段组
 
 
62
韩子乔
定段组
 
 
63
杨林翰
定段组
 
 
64
刘家勋
定段组
 
 
65
张纭恺
定段组
 
 
66
王皓涵
定段组
 
 
67
余沛晨
定段组
 
 
68
张宇圻
定段组
 
 
69
陈盈婷
定段组
 
 
70
张恒宇
定段组
 
 
71
茅未衍
定段组
 
 
72
芮杨泽昊
定段组
 
 
73
卢泽旭
定段组
 
 
74
王安泽
定段组
 
 
75
梁佳硕
定段组
 
 
76
王天浩
定段组
 
 
77
薛清荣
定段组
 
 
78
吴奕涵
定段组
 
 
79
向致远
定段组
 
 
80
林翰霄
定段组
 
 
81
陈菲霏
定段组
 
 
82
丁玥伊
定段组
 
 
83
刘政
定段组
 
 
84
颜君屹
定段组
 
 
85
王浩然
定段组
 
 
86
刘宸轩
定段组
 
 
87
管自如
定段组
 
 
88
王浩天
定段组
 
 
89
顾梓泫
定段组
 
 
90
石明哲
定段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
张馨瑜
1段组
 
 
2
周庄
1段组
 
 
3
王翊丞
1段组
 
 
4
郑成果
1段组
 
 
5
金子傐
1段组
 
 
6
张宸睿
1段组
 
 
7
顾子骏
1段组
 
 
8
孙棋轩
1段组
 
 
9
马毓
1段组
 
 
10
陈研
1段组
 
 
11
邵叶恒
1段组
 
 
12
段艺帆
1段组
 
 
13
刘家睿
1段组
 
 
14
杨晋懿
1段组
 
 
15
刘烨旻
1段组
 
 
16
杨朔
1段组
 
 
17
徐寅
1段组
 
 
18
徐培轩
1段组
 
 
19
陆致远
1段组
 
 
20
钟含景
1段组
 
 
21
毛晗羽
1段组
 
 
22
华敏宇
1段组
 
 
23
戴琪轩
1段组
 
 
24
黄逸轩
1段组
 
 
25
何润泽
1段组
 
 
26
蒋翎骏
1段组
 
 
27
梁誉腾
1段组
 
 
28
孙玉峰
1段组
 
 
29
崔智皓
1段组
 
 
30
徐亦徽
1段组
 
 
31
陈昊阳
1段组
 
 
32
赵梓喧
1段组
 
 
33
龚洁庆
1段组
 
 
34
王哲涵
1段组
 
 
35
艾玉祥
1段组
 
 
36
陈昊舟
1段组
 
 
37
陈昕
1段组
 
 
38
张雨泽
1段组
 
 
39
刘兆冬
1段组
 
 
40
刘梓杰
1段组
 
 
41
陈智焕
1段组
 
 
42
于志博
1段组
 
 
43
陈宇航
1段组
 
 
44
王卓艺
1段组
 
 
45
姜仪
1段组
 
 
46
胡龙轩
1段组
 
 
47
黄宇乾
1段组
 
 
48
冯伽铭
1段组
 
 
49
杨修仁
1段组
 
 
50
任禹泽
1段组
 
 
51
高逸凡
1段组
 
 
52
娄梓轩
1段组
 
 
53
袁炜宸
1段组
 
 
54
周航丞
1段组
 
 
55
周任泽
1段组
 
 
56
曹鸿锴
1段组
 
 
57
王瑞熙
1段组
 
 
58
毕梓涵
1段组
 
 
59
郑铭翔
1段组
 
 
60
孙钰茜
1段组
 
 
61
时珹阳
1段组
 
 
62
李晟凯
1段组
 
 
63
黄心洋
1段组
 
 
64
吴悠
1段组
 
 
65
潘博文
1段组
 
 
66
李昀恒
1段组
 
 
67
江秋均
1段组
 
 
68
房宸远
1段组
 
 
69
张梓航
1段组
 
 
70
黄逸恒
1段组
 
 
71
唐启杭
1段组
 
 
72
卢思睿
1段组
 
 
73
许程阳
1段组
 
 
74
高皓轩
1段组
 
 
75
燕梓墨
1段组
 
 
76
李睿
1段组
 
 
77
李梓萌
1段组
 
 
78
蒋辰骏
1段组
 
 
79
钱朗
1段组
 
 
80
田骐瑞
1段组
 
 
81
阚宇博
1段组
 
 
82
卢正浩
1段组
 
 
83
姚子航
1段组
 
 
84
郭衍孝
1段组
 
 
85
周家茗
1段组
 
 
86
王寒非
1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
孙骏泽
2段组
 
 
2
程瑞泽
2段组
 
 
3
秦瑜瞳
2段组
 
 
4
张樊嘉尔
2段组
 
 
5
施恒屹
2段组
 
 
6
崔家丞
2段组
 
 
7
王浩玮
2段组
 
 
8
金雨菡
2段组
 
 
9
曹旌铖
2段组
 
 
10
薛程文
2段组
 
 
11
江宸宇
2段组
 
 
12
王加陈
2段组
 
 
13
赵嵩凌
2段组
 
 
14
许瑞淮
2段组
 
 
15
黄亦辰
2段组
 
 
16
孙堃元
2段组
 
 
17
施雨辰
2段组
 
 
18
束宇辰
2段组
 
 
19
贾文瑞
2段组
 
 
20
张浩泽
2段组
 
 
21
俞欣阳
2段组
 
 
22
周逸辰
2段组
 
 
23
黄俊嘉
2段组
 
 
24
王润楷
2段组
 
 
25
徐一洛
2段组
 
 
26
戴业恒
2段组
 
 
27
梁珵
2段组
 
 
28
杨文轩
2段组
 
 
29
陈纪轩
2段组
 
 
30
马浩轩
2段组
 
 
31
李凯
2段组
 
 
32
沈哲锋
2段组
 
 
33
周子涵
2段组
 
 
34
汪孟成
2段组
 
 
35
刘子轩
2段组
 
 
36
张子凯
2段组
 
 
37
雍项瑞
2段组
 
 
38
肖涵钰
2段组
 
 
39
王臻
2段组
 
 
40
张峰毓
2段组
 
 
41
朱涛
2段组
 
 
42
孙源泽
2段组
 
 
43
李子轩
2段组
 
 
44
张吉喆
2段组
 
 
45
朱笑辰
2段组
 
 
46
孙凡博
2段组
 
 
47
王音晰
2段组
 
 
48
商宇航
2段组
 
 
49
王卓君
2段组
 
 
50
崔高齐
2段组
 
 
51
孔南宇
2段组
 
 
52
马子晳
2段组
 
 
53
司诺
2段组
 
 
54
张君泽
2段组
 
 
55
孙辰锡
2段组
 
 
56
谢奔宇
2段组
 
 
57
王天豪
2段组
 
 
58
彭浩轩
2段组
 
 
59
黄思涵
2段组
 
 
60
郭凊妍
2段组
 
 
61
王翊航
2段组
 
 
62
秦宇轩
2段组
 
 
63
杨智超
2段组
 
 
64
程郅皓
2段组
 
 
65
陈楚铭
2段组
 
 
66
黄奕玮
2段组
 
 
67
蔡粟谡
2段组
 
 
68
刘子宁
2段组
 
 
69
刘力南
2段组
 
 
70
邱健树
2段组
 
 
71
吴铭轩
2段组
 
 
72
高振凯
2段组
 
 
73
张齐家
2段组
 
 
74
许岱阳
2段组
 
 
75
丁子尧
2段组
 
 
76
梅欣烨
2段组
 
 
77
刘钓洋
2段组
 
 
78
姚家福
2段组
 
 
79
徐嘉杰
2段组
 
 
80
周一凡
2段组
 
 
81
王冠
2段组
 
 
82
黄冠
2段组
 
 
83
徐艺洋
2段组
 
 
84
李鸿宇
2段组
 
 
85
谢尚恒
2段组
 
 
86
李思涵
2段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
吴云峰
3段组
 
 
2
方舟
3段组
 
 
3
罗浩轩
3段组
 
 
4
沈靖杰
3段组
 
 
5
许溢轩
3段组
 
 
6
范益辰
3段组
 
 
7
孙烨
3段组
 
 
8
刘耘韬
3段组
 
 
9
戴睿轩
3段组
 
 
10
马艺宸
3段组
 
 
11
龚思婕
3段组
 
 
12
魏辰语
3段组
 
 
13
张子宸
3段组
 
 
14
时浩森
3段组
 
 
15
张誉晟
3段组
 
 
16
余铭轩
3段组
 
 
17
孙清铎
3段组
 
 
18
姚子锐
3段组
 
 
19
鲍冠冰
3段组
 
 
20
符誉潇
3段组
 
 
21
庄雯博
3段组
 
 
22
王嘉泽
3段组
 
 
23
钱彦吉
3段组
 
 
24
刘世行
3段组
 
 
25
菅赟丞
3段组
 
 
26
刘子涵
3段组
 
 
27
蒋沁妤
3段组
 
 
28
汪煜坤
3段组
 
 
29
汪庭宇
3段组
 
 
30
刘凌昊
3段组
 
 
31
丁紫轩
3段组
 
 
32
张润圻
3段组
 
 
33
刘海威
3段组
 
 
34
严梓豪
3段组
 
 
35
陈撼岳
3段组
 
 
36
包语婕
3段组
 
 
37
陆欣睿
3段组
 
 
38
潘则瑞
3段组
 
 
39
黄澜清
3段组
 
 
40
邓致远
3段组
 
 
41
殷碧春
3段组
 
 
42
孙安然
3段组
 
 
43
陈品旭
3段组
 
 
44
祝浩然
3段组
 
 
45
马子尧
3段组
 
 
46
李梓磊
3段组
 
 
47
沈祐安
3段组
 
 
48
潘骄阳
3段组
 
 
49
周立勋
3段组
 
 
50
王子轩
3段组
 
 
51
余佳航
3段组
 
 
52
徐佑祺
3段组
 
 
53
刘翰明
3段组
 
 
54
姚嘉辉
3段组
 
 
55
戴传阳
3段组
 
 
56
马诚希
3段组
 
 
57
陈诺
3段组
 
 
58
王梓涵
3段组
 
 
59
程陈
3段组
 
 
60
王骏屹
3段组
 
 
61
王厚森
3段组
 
 
62
侯锦涵
3段组
 
 
63
严张硕
3段组
 
 
64
朱涵睿
3段组
 
 
65
莫奕凡
3段组
 
 
66
谈骏辰
3段组
 
 
67
蒋耀龙
3段组
 
 
68
谭思玥
3段组
 
 
69
李胥睿
3段组
 
 
70
易垚辰
3段组
 
 
71
顾芷瑶
3段组
 
 
72
徐梓牧
3段组
 
 
73
肖大有
3段组
 
 
74
黄思源
3段组
 
 
75
马绍洋
3段组
 
 
76
于浩峰
3段组
 
 
77
甘译宸
3段组
 
 
78
将凌寒
3段组
 
 
79
陆昱丞
3段组
 
 
80
曾嘉铖
3段组
 
 
81
恽哲铖
3段组
 
 
82
宋得诚
3段组
 
 
83
高泽炜
3段组
 
 
84
修婉恬
3段组
 
 
85
邵鑫海
3段组
 
 
86
刘峰鸣
3段组
 
 
87
王子睿
3段组
 
 
88
安博文
3段组
 
 
89
陈佳齐
3段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
张庭瀚
4段组
 
 
2
石邱禹
4段组
 
 
3
陈昱璋
4段组
 
 
4
王啸坤
4段组
 
 
5
濮子晨
4段组
 
 
6
张一黾
4段组
 
 
7
陆顾辰轩
4段组
 
 
8
吴佑祺
4段组
 
 
9
端凌锋
4段组
 
 
10
王继尧
4段组
 
 
11
张子菡
4段组
 
 
12
谢信辰
4段组
 
 
13
金明翰
4段组
 
 
14
李超骏
4段组
 
 
15
陈正逍
4段组
 
 
16
袁雨萱
4段组
 
 
17
陆邓嘉
4段组
 
 
18
常金昊
4段组
 
 
19
苏佳文
4段组
 
 
20
金宇宽
4段组
 
 
21
朱文镕
4段组
 
 
22
乔吕端
4段组
 
 
23
倪铭皓
4段组
 
 
24
秦小川
4段组
 
 
25
徐英耀
4段组
 
 
26
徐心扬
4段组
 
 
27
周一
4段组
 
 
28
冯思源
4段组
 
 
29
甘梓涵
4段组
 
 
30
邵星辰
4段组
 
 
31
冒奕然
4段组
 
 
32
任宸乐
4段组
 
 
33
孙思轩
4段组
 
 
34
戴行行
4段组
 
 
35
何泽逸宸
4段组
 
 
36
魏澍勤
4段组
 
 
37
陈禹全
4段组
 
 
38
陆梓逸
4段组
 
 
39
徐源泽
4段组
 
 
40
朱厚澄
4段组
 
 
41
项榆桓
4段组
 
 
42
顾起凤
4段组
 
 
43
李啸剑
4段组
 
 
44
赵辰璐
4段组
 
 
45
俞善诚
4段组
 
 
46
马翊茗
4段组
 
 
47
施金辰
4段组
 
 
48
梁梓恩
4段组
 
 
49
胡恒宁
4段组
 
 
50
杨淲
4段组
 
 
51
邹锐
4段组
 
 
52
方昊俣
4段组
 
 
53
王俊
4段组
 
 
54
吉睿希
4段组
 
 
55
裴恩
4段组
 
 
56
寿珈德
4段组
 
 
57
吴骏昊
4段组
 
 
58
李奕鸣
4段组
 
 
59
程明洋
4段组
 
 
60
谢鑫瑞
4段组
 
 
61
邱海圻
4段组
 
 
62
吉秋瑞
4段组
 
 
63
金欣哲
4段组
 
 
64
周瑾瑜
4段组
 
 
65
刘钧莛
4段组
 
 
66
戴予成
4段组
 
 
67
朱浩天
4段组
 
 
68
赖苏扬
4段组
 
 
69
林泽峰
4段组
 
 
70
张元硕
4段组
 
 
71
徐子翔
4段组
 
 
72
高岳
4段组
 
 
73
曾思瑞
4段组
 
 
74
王思元
4段组
 
 
75
汪诣杰
4段组
 
 
76
伍员标
4段组
 
 
77
黄也
4段组
 
 
78
程翎轩
4段组
 
 
79
邱蔡珩
4段组
 
 
80
郭镇源
4段组
 
 
81
方梓安
4段组
 
 
82
周梓涵
4段组
 
 
83
罗成
4段组
 
 
84
马立行
4段组
 
 
85
周蒋嘉
4段组
 
 
86
刘雨舟
4段组
 
 
87
闾凡瑞
4段组
 
 
88
孙沈陈
4段组
 
 
89
黄梓陈
4段组
 
 
90
张嘉维
4段组
 
 
91
程浩洋
4段组
 
 
92
薛童心
4段组
 
 
93
李奕霖
4段组
 
 
94
刘瀚元
4段组
 
 
95
惠雨泽
4段组
 
 
96
黄子宸
4段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
徐梓阳
5段组
 
 
2
丁乐天
5段组
 
 
3
袁萌
5段组
 
 
4
叶开
5段组
 
 
5
柴宇浩
5段组
 
 
6
樊正彬
5段组
 
 
7
周奇好
5段组
 
 
8
严棨
5段组
 
 
9
顾子宬
5段组
 
 
10
朱张宇
5段组
 
 
11
李陈昊昊
5段组
 
 
12
张钲浩
5段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
报名截止
459 人
 
        名单更新至2021.10.30日 

   请棋手们认真核对自己的组别和姓名,如有问题需及时联系周老师。因场地所限及防控需要,本次比赛限制参赛棋手人数,报名截止。

 

 

上一篇:※ 2021无锡惠山杯秋季围棋赛 网报核对表 [2021.11.11]
下一篇:※ 2021江苏省少儿围棋段位赛 网报核对表 [2021.9.29]
Copyright © 2011-2022 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号