首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯秋季赛 10.22-23 10.29-30

无锡过百龄围棋赛 8.27-28 

泰州姜堰区围棋赛 8.24-25

镇江市围棋段位赛 8.12-14

无锡连元杯少儿赛 8.6-7、8.13-14

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2022江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2022无锡惠山杯秋季围棋赛... [22.08.28]
·2022镇江市夏季围棋段位赛... [22.08.03]
·2022泰州姜堰区围棋段位赛... [22.07.20]
·2022无锡连元杯少儿围棋赛... [22.07.15]
·2022江苏省少儿围棋段位赛... [22.07.15]
·2022无锡惠山杯夏季围棋赛... [22.06.18]
·江苏广电我是特种兵军事夏... [22.06.15]
·2022无锡市过百龄杯围棋赛... [22.06.10]
·2021常州市少儿围棋秋季赛... [21.10.07]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2022无锡市过百龄杯元旦赛 网报核对表
发表日期:2022年6月18日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2855次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件,升段备用!预祝成功!!

比赛日期及时间:7.2-3日比赛  (元旦延期赛事,报名截止)

各组早上8:30左右到现场领取参赛证,9:00开赛,下午13:00开赛。

3段组(3升4):7.2-3日比赛,3号上午结束(一天半);

5段组:7.2-3日比赛,3号上午结束;

注意:3段组和5段组的比赛地点(无锡中威蓝海御华大饭店、惠山区吴韵路589号)

 

 4段组(4升5):7.2-3日比赛,3号上午结束(一天半)。

 比赛地址: 无锡市何振梁与奥林匹克陈列馆(运河东路运河公园A区20号)

 

      2022无锡过百龄杯围棋赛网络报名核对表
 
 
         报名单位: 江苏围棋网  周老师 15050820003
 
 
序号 姓名 段位组
 

1 沈靖杰 3段组
2 蔡陶韬 3段组
3 陈在 3段组
4 凌张池 3段组
5 周存羲 3段组
6 罗浩轩 3段组
7 薛舒允 3段组
8 张沛辰 3段组
9 刘海威 3段组
10 冯睿泽 3段组
11 张宇宸 3段组
12 周李 3段组
13 曹欽皓 3段组
14 王梓烨 3段组
15 朱宸旭 3段组
16 欧阳宏烨 3段组
17 闫茗皓 3段组
18 徐浩达 3段组
19 朱熠宬 3段组
20 高智轩 3段组
21 马绍洋 3段组
22 李梓磊 3段组
23 王子轩 3段组
24 徐子墨 3段组
25 章子墨 3段组
26 秦朗 3段组
27 马广旭 3段组
28 汪庭宇 3段组
29 侯锦涵 3段组
30 纪思远 3段组
31 李虞涛 3段组
32 时浩森 3段组
33 吕奇诺 3段组
34 陈苏睿 3段组
35 高季阳 3段组
36 朱栩言 3段组
37 万嘉仁 3段组
38 王浩宾 3段组
39 刘翰明 3段组
40 沈听其 3段组
41 吕宸睿 3段组
42 虞坤达 3段组
43 邓致远 3段组
44 黄澜清 3段组
45 周铭涛 3段组
46 刘世行 3段组
47 华泓铭 3段组
48 许溢轩 3段组
49 陆昱丞 3段组
50 徐博洋 3段组
51 周乐仪 3段组
52 张正航 3段组
53 莫奕凡 3段组
54 王源楷 3段组
55 叶凌霄 3段组
56 范益辰 3段组
57 谢伟博 3段组
58 张润圻 3段组
59 王润秋 3段组
60 史向阳 3段组
61 刘俊杰 3段组
62 陆雨阳 3段组
63 刘宇桐 3段组
64 陶思樾 3段组
65 杨明昊 3段组
66 蒋耀龙 3段组
67 张益康 3段组
68 金道远 3段组
69 沈祐安 3段组
70 吴卓轩 3段组
71 茅未衍 3段组
72 郗尭 3段组
73 余默涵 3段组
74 万子凡 3段组
75 徐宥泽 3段组
76 周宇凡 3段组
77 祁紫航 3段组
78 程译锦 3段组
79 高成骏 3段组
80 徐烨男 3段组
81 董言一 3段组
82 赵一峘 3段组
83 陆欣睿 3段组
84 戎轩熠 3段组
85 陈嘉乐 3段组
86 恽子喻 3段组
87 陈楚铭 3段组
88 徐圣杰 3段组
89 王厚森 3段组
90 理茗泽 3段组
91 沈思羽 3段组
92 吴中奇 3段组
93 蒋凌寒 3段组
94 王胤嘉 3段组
95 曹可睿 3段组
96 戴于阳 3段组
97 方智龙 3段组
98 商宇航 3段组
99 孙凡博 3段组
100 茅礼杰 3段组
101 孙熙媛 3段组
102 沙楷然 3段组
103 章兴纬 3段组
104 程陈 3段组
105 侯潘阳 3段组
106 朱俊烨 3段组
107 季劼 3段组
108 俞伯浩 3段组
109 陈苒苒 3段组
110 鲁艺鹏 3段组
111 韦杰宁 3段组
112 江宸宇 3段组
113 张业兴 3段组
114 马子尧 3段组
115 马子皙 3段组
116 周宇辰 3段组
117 马羽熹 3段组
118 黄晨洋 3段组
119 王冠 3段组
120 邹懿行 3段组
121 沈晞忱 3段组
122 魏岚 3段组
123 章智杰 3段组
124 于昊明 3段组
125 成翊赫 3段组
126 蒋知睿 3段组
127 韩翼辰 3段组
128 莫子赟 3段组
129 恽哲铖 3段组
130 孙烨 3段组
131 陆任杰 3段组
132 朱浚逸 3段组
133 蒋沁妤 3段组
134 宗保锟 3段组
135 葛雨牧 3段组
136 李涵玥 3段组
137 洪楷然 3段组
138 张哲源 3段组
139 王嘉钰 3段组
140 孙徐楷 3段组
141 刘晨宇 3段组
142 刘柏成 3段组
143 赵恩泽 3段组
144 唐逸周 3段组
145 黄思源 3段组
146 张熠博 3段组
147 徐佑祺 3段组
148 王明辉 3段组
149 张辰烁 3段组
150 黄楷茗 3段组
151 王志诚 3段组
152 沈智贤 3段组
153 郑奕蕾 3段组
154 姜彦名 3段组
155 颜以宁 3段组
156 俞越 3段组



1 王文渊 4段组
2 常金昊 4段组
3 张瑞煦 4段组
4 严寅昊 4段组
5 王铭轩 4段组
6 马艺宸 4段组
7 李基凡 4段组
8 陆邓嘉 4段组
9 赵辰璐 4段组
10 尤汇丰 4段组
11 苏佳文 4段组
12 朱浩天 4段组
13 金明翰 4段组
14 刘晓逸 4段组
15 陈禹全 4段组
16 曾嘉铖 4段组
17 魏辰语 4段组
18 包煜奇 4段组
19 张子宸 4段组
20 施金辰 4段组
21 殷允灿 4段组
22 刘峰鸣 4段组
23 孙嘉良 4段组
24 闾凡瑞 4段组
25 马立行 4段组
26 徐瑞泽 4段组
27 邹锐 4段组
28 杨淲 4段组
29 严瑾 4段组
30 方昊俣 4段组
31 张嘉维 4段组
32 惠雨泽 4段组
33 马宁珑 4段组
34 徐单品一 4段组
35 李奕鸣 4段组
36 孔一辰 4段组
37 金宇宽 4段组
38 符誉潇 4段组
39 张景程 4段组
40 高泽炜 4段组
41 周一 4段组
42 汪诣杰 4段组
43 费阳 4段组
44 王奕轩 4段组
45 王子睿 4段组
46 邱海圻 4段组
47 沈柳辰 4段组
48 金奕辰 4段组
49 朱奕帆 4段组
50 倪沐暄 4段组
51 程翎轩 4段组
52 黄瑞城 4段组
53 李祖源 4段组
54 甘译辰 4段组
55 包欣瑞 4段组
56 赖苏扬 4段组
57 孙新煜 4段组
58 顾起凤 4段组
59 李昕洋 4段组
60 吴昌林 4段组
61 冯涵宇 4段组
62 丁紫轩 4段组
63 郭浩扬 4段组
64 潘则瑞 4段组
65 顾奕轩 4段组
66 陈炫圜 4段组
67 付峙岳 4段组
68 朱朔辰 4段组
69 谢沛洋 4段组
70 郭柏文 4段组
71 宗书瑶 4段组
72 顾嘉睿 4段组
73 姜泽宇 4段组
74 王寅轩 4段组
75 张子轩 4段组
76 徐梓牧 4段组
77 吴佩泽 4段组
78 唐思凯 4段组
79 黄劭骞 4段组
80 陆顾辰轩 4段组
81 吴宙霖 4段组
82 徐世屹 4段组
83 刘沐涵 4段组
84 于启浩 4段组
85 余梓航 4段组
86 蒋慧妍 4段组
87 史悦冉 4段组
88 梁逸晨 4段组
89 孙思轩 4段组
90 张一黾 4段组
91 翟钲清 4段组
92 栾未航 4段组
93 仝恺瑞 4段组
94 周子彧 4段组
95 廖宇轩 4段组
96 孙清铎 4段组
97 刘凌昊 4段组
98 钱智宸 4段组
99 许天勤 4段组
100 苏锦华 4段组
101 周轩辉 4段组
102 余铭轩 4段组
103 严梓豪 4段组
104 郜博闻 4段组
105 蒋燚辰 4段组
106 王铭伟 4段组
107 周蒋嘉 4段组
108 陆禹睿 4段组
109 钱玎洋 4段组
110 吴骏昊 4段组
111 胡铭睿 4段组
112 王珑珺 4段组
113 高子轩 4段组
114 戴睿轩 4段组
115 朱至帆 4段组
116 郑嘉睿 4段组
117 段初阳 4段组
118 高浩博 4段组
119 江昊羽 4段组
120 邱怿成 4段组
121 何浩然 4段组
122 周煜腾 4段组
123 邓诚 4段组
124 程浩洋 4段组
125 杨薛凯 4段组
126 李梓晨 4段组
127 张博霖 4段组
128 刘逸轩 4段组
129 章梓航 4段组
130 叶迈伦 4段组
131 艾羽童 4段组
132 张周权 4段组
133 吴圣彬 4段组
134 蔡贝宁 4段组
135 黄博涵 4段组
136 屠锐 4段组
137 肖文璟 4段组
138 肖文博 4段组
139 戴予成 4段组
140 费浩洋 4段组
141 何雨泽 4段组
142 游然茗 4段组
143 谷旭扬 4段组
144 王梦琪 4段组
145 张睿安 4段组
146 张志涵 4段组
147 叶泽曦 4段组
148 梅庭语 4段组
149 柳丁予 4段组
150 张煜祺 4段组
151 欧书炀 4段组



1 童瑞麒 5段组
2 叶开 5段组
3 朱昱明 5段组
4 樊正彬 5段组
5 李东鹏 5段组
6 张子菡 5段组
7 卢瑞彪 5段组
8 李奕霖 5段组
9 吴苍舒 5段组
10 张蓦 5段组
11 周隽生 5段组
12 王浩宇 5段组
13 王云涛 5段组
14 谢鑫瑞 5段组

 
请参赛棋手及家长们认真核对棋手的组别和姓名(因比赛跨度长,人员有变动),如有问题请及时联系周老师。


 

 

上一篇:※ 2022无锡惠山杯夏季围棋赛 网报核对表 [2022.7.18]
下一篇:※ 2021常州市秋季少儿围棋赛 网报核对表 [2021.10.10]
Copyright © 2011-2022 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号