首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯秋季赛 9.11-12,9.19-21

江苏省少儿段位赛 8.7-8日

无锡连元杯围棋赛 8.7-8,8.14-15日

无锡惠山杯夏季赛 7.7-11日

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2021江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·关于2021暑期赛事延期比赛... [21.08.04]
·2021无锡惠山杯秋季围棋赛... [21.07.13]
·2021江苏省少儿围棋段位赛... [21.07.14]
·2021无锡惠山杯夏季围棋赛... [21.06.11]
·江苏象棋国象围棋三枪将棋... [21.06.08]
·2021无锡连元杯少儿围棋赛... [21.04.30]
·2021连元杯少儿国际象棋赛... [21.04.24]
·江苏广电我是特种兵军事夏... [21.04.22]
·2021年过百龄杯全国业余围... [21.04.17]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2021无锡惠山杯夏季围棋赛 网报核对表
发表日期:2021年6月19日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:4533次 【字体:

   请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 2021.7.7日--7.11日 (名单隔日更新,报名截止)

比赛地点: 无锡京东广场(梁溪区广南路1号)

时间安排:

定段组7.10日比赛,上午三场、下午四场(一天结束);

1段组7.11日比赛,上午三场、下午四场(一天结束);

2段组7.7日比赛,上午三场、下午四场(一天结束);

3段--5段组7.8--9日比赛(一天半,9号上午结束)。

各组早上8:30左右到达赛场,9:00准时开赛(参赛证现场领取,详见赛前公告)。

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面各组类推 ......

 

2021惠山夏季围棋赛  网络报名核对表
 
报名单位: 江苏围棋网  周老师 15050820003 (报名以交费为准)
 
序号
姓名
段位
身份证号码
比赛日期
备注
1
仲衡
定段组
 
7.10日比赛
 
2
徐梓清
定段组
 
7.10日比赛
 
3
许焕熙
定段组
 
7.10日比赛
 
4
孟宜洺
定段组
 
7.10日比赛
 
5
袁牧之
定段组
 
7.10日比赛
 
6
孙玺杰
定段组
 
7.10日比赛
 
7
张瑞
定段组
 
7.10日比赛
 
8
冯九尊
定段组
 
7.10日比赛
 
9
戴向晨
定段组
 
7.10日比赛
 
10
冯伽铭
定段组
 
7.10日比赛
 
11
何业曦
定段组
 
7.10日比赛
 
12
赵冠群
定段组
 
7.10日比赛
 
13
刘睿雪
定段组
 
7.10日比赛
 
14
王子昂
定段组
 
7.10日比赛
 
15
朱泽宇
定段组
 
7.10日比赛
 
16
宗章烨
定段组
 
7.10日比赛
 
17
林家栋
定段组
 
7.10日比赛
 
18
孟津贤
定段组
 
7.10日比赛
 
19
葛文泰
定段组
 
7.10日比赛
 
20
张顺杰
定段组
 
7.10日比赛
 
21
高荟桁
定段组
 
7.10日比赛
 
22
邓皓元
定段组
 
7.10日比赛
 
23
严昕瑞
定段组
 
7.10日比赛
 
24
韩绪瑞
定段组
 
7.10日比赛
 
25
王梓毅
定段组
 
7.10日比赛
 
26
高俊杰
定段组
 
7.10日比赛
 
27
陆思程
定段组
 
7.10日比赛
 
28
徐皓宇
定段组
 
7.10日比赛
 
29
吴皓燃
定段组
 
7.10日比赛
 
30
陈奕名
定段组
 
7.10日比赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
徐浩达
1段组
 
7.11日比赛
 
2
陈楚铭
1段组
 
7.11日比赛
 
3
李彦达
1段组
 
7.11日比赛
 
4
许瑞杰
1段组
 
7.11日比赛
 
5
余泽晗
1段组
 
7.11日比赛
 
6
董天煜
1段组
 
7.11日比赛
 
7
高成骏
1段组
 
7.11日比赛
 
8
范承轩
1段组
 
7.11日比赛
 
9
韩沁喆
1段组
 
7.11日比赛
 
10
张哲昊
1段组
 
7.11日比赛
 
11
张子衿
1段组
 
7.11日比赛
 
12
高振凯
1段组
 
7.11日比赛
 
13
金胜昔
1段组
 
7.11日比赛
 
14
宋泽宇
1段组
 
7.11日比赛
 
15
陈官泽
1段组
 
7.11日比赛
 
16
蒋瀚霖
1段组
 
7.11日比赛
 
17
陈果蕴
1段组
 
7.11日比赛
 
18
秦瑜瞳
1段组
 
7.11日比赛
 
19
肖子芮
1段组
 
7.11日比赛
 
20
董泽燊
1段组
 
7.11日比赛
 
21
白知訓
1段组
 
7.11日比赛
 
22
艾玉祥
1段组
 
7.11日比赛
 
23
何香莹
1段组
 
7.11日比赛
 
24
何峻嘉
1段组
 
7.11日比赛
 
25
奚望
1段组
 
7.11日比赛
 
26
周涵知
1段组
 
7.11日比赛
 
27
周鑫
1段组
 
7.11日比赛
 
28
钱雨辰
1段组
 
7.11日比赛
 
29
朱昱鸿
1段组
 
7.11日比赛
 
30
卢恒
1段组
 
7.11日比赛
 
31
卞浩然
1段组
 
7.11日比赛
 
32
耿昌析
1段组
 
7.11日比赛
 
33
钱辰烨
1段组
 
7.11日比赛
 
34
葛梓轩
1段组
 
7.11日比赛
 
35
王瑀泽
1段组
 
7.11日比赛
 
36
陈诺
1段组
 
7.11日比赛
 
37
曹旌铖
1段组
 
7.11日比赛
 
38
张士杰
1段组
 
7.11日比赛
 
39
张益僮
1段组
 
7.11日比赛
 
40
李铭浩
1段组
 
7.11日比赛
 
41
崔高齐
1段组
 
7.11日比赛
 
42
曾熹
1段组
 
7.11日比赛
 
43
庄梓峰
1段组
 
7.11日比赛
 
44
黄迦勒
1段组
 
7.11日比赛
 
45
周庄
1段组
 
7.11日比赛
 
46
庄心航
1段组
 
7.11日比赛
 
47
汤佳铮
1段组
 
7.11日比赛
 
48
王寒非
1段组
 
7.11日比赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
奚檬檬
2段组
 
7.7日比赛
 
2
周宇宸
2段组
 
7.7日比赛
 
3
范益辰
2段组
 
7.7日比赛
 
4
杨安国
2段组
 
7.7日比赛
 
5
王音晰
2段组
 
7.7日比赛
 
6
朱振铭
2段组
 
7.7日比赛
 
7
商宇航
2段组
 
7.7日比赛
 
8
施雨辰
2段组
 
7.7日比赛
 
9
沈思羽
2段组
 
7.7日比赛
 
10
颜子钦
2段组
 
7.7日比赛
 
11
张业兴
2段组
 
7.7日比赛
 
12
陈煜梁
2段组
 
7.7日比赛
 
13
钱梓轩
2段组
 
7.7日比赛
 
14
邹子辰
2段组
 
7.7日比赛
 
15
黄思源
2段组
 
7.7日比赛
 
16
朱栩言
2段组
 
7.7日比赛
 
17
邓致远
2段组
 
7.7日比赛
 
18
张石
2段组
 
7.7日比赛
 
19
申皓允
2段组
 
7.7日比赛
 
20
许瀛兮
2段组
 
7.7日比赛
 
21
张辰烁
2段组
 
7.7日比赛
 
22
陆欣睿
2段组
 
7.7日比赛
 
23
朱奕舟
2段组
 
7.7日比赛
 
24
胡铭煊
2段组
 
7.7日比赛
 
25
崔家丞
2段组
 
7.7日比赛
 
26
吴中奇
2段组
 
7.7日比赛
 
27
王祤骁
2段组
 
7.7日比赛
 
28
蒋信诺
2段组
 
7.7日比赛
 
29
朱耘湛
2段组
 
7.7日比赛
 
30
伍哲凯
2段组
 
7.7日比赛
 
31
蔡陶韬
2段组
 
7.7日比赛
 
32
吕博乐
2段组
 
7.7日比赛
 
33
王灏田
2段组
 
7.7日比赛
 
34
张杰睿
2段组
 
7.7日比赛
 
35
李佳航
2段组
 
7.7日比赛
 
36
周冠成
2段组
 
7.7日比赛
 
37
马子晳
2段组
 
7.7日比赛
 
38
陈嘉乐
2段组
 
7.7日比赛
 
39
徐烨男
2段组
 
7.7日比赛
 
40
程善佑
2段组
 
7.7日比赛
 
41
华泓铭
2段组
 
7.7日比赛
 
42
赵丛伟
2段组
 
7.7日比赛
 
43
张全青
2段组
 
7.7日比赛
 
44
张宸铖
2段组
 
7.7日比赛
 
45
王晗瑜
2段组
 
7.7日比赛
 
46
程郅皓
2段组
 
7.7日比赛
 
47
宋昊泽
2段组
 
7.7日比赛
 
48
王冠
2段组
 
7.7日比赛
 
49
许瑞淮
2段组
 
7.7日比赛
 
50
黄澜清
2段组
 
7.7日比赛
 
51
史向阳
2段组
 
7.7日比赛
 
52
胡灏宇
2段组
 
7.7日比赛
 
53
符语哲
2段组
 
7.7日比赛
 
54
陈警德
2段组
 
7.7日比赛
 
55
罗浩轩
2段组
 
7.7日比赛
 
56
章耀元
2段组
 
7.7日比赛
 
57
黄冠
2段组
 
7.7日比赛
 
58
颜诚希
2段组
 
7.7日比赛
 
59
成翊赫
2段组
 
7.7日比赛
 
60
于昊明
2段组
 
7.7日比赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
徐子勋
3段组
 
7.8-9比赛
 
2
符誉潇
3段组
 
7.8-9比赛
 
3
孙云天
3段组
 
7.8-9比赛
 
4
曹梓越
3段组
 
7.8-9比赛
 
5
徐梓牧
3段组
 
7.8-9比赛
 
6
王鹤轩
3段组
 
7.8-9比赛
 
7
余铭轩
3段组
 
7.8-9比赛
 
8
杜嘉原
3段组
 
7.8-9比赛
 
9
金明翰
3段组
 
7.8-9比赛
 
10
方元
3段组
 
7.8-9比赛
 
11
汤杰文
3段组
 
7.8-9比赛
 
12
朱家弘
3段组
 
7.8-9比赛
 
13
韩庚轩
3段组
 
7.8-9比赛
 
14
干瑷尔
3段组
 
7.8-9比赛
 
15
严瑾
3段组
 
7.8-9比赛
 
16
陈煜栋
3段组
 
7.8-9比赛
 
17
王辰鑫
3段组
 
7.8-9比赛
 
18
张志轩
3段组
 
7.8-9比赛
 
19
环极
3段组
 
7.8-9比赛
 
20
施金辰
3段组
 
7.8-9比赛
 
21
王心成
3段组
 
7.8-9比赛
 
22
孙煜轩
3段组
 
7.8-9比赛
 
23
裴煣银
3段组
 
7.8-9比赛
 
24
刘毅轩
3段组
 
7.8-9比赛
 
25
王梓铭
3段组
 
7.8-9比赛
 
26
陈苒苒
3段组
 
7.8-9比赛
 
27
刘皓扬
3段组
 
7.8-9比赛
 
28
胡铭睿
3段组
 
7.8-9比赛
 
29
郑嘉睿
3段组
 
7.8-9比赛
 
30
杨翛然
3段组
 
7.8-9比赛
 
31
华睿启
3段组
 
7.8-9比赛
 
32
黄林凯
3段组
 
7.8-9比赛
 
33
张沛辰
3段组
 
7.8-9比赛
 
34
高天云
3段组
 
7.8-9比赛
 
35
张子轩
3段组
 
7.8-9比赛
 
36
吉睿希
3段组
 
7.8-9比赛
 
37
李梓磊
3段组
 
7.8-9比赛
 
38
丁绎乔
3段组
 
7.8-9比赛
 
39
范锐
3段组
 
7.8-9比赛
 
40
马子尧
3段组
 
7.8-9比赛
 
41
王盛懿
3段组
 
7.8-9比赛
 
42
颜以宁
3段组
 
7.8-9比赛
 
43
严梓豪
3段组
 
7.8-9比赛
 
44
陆邓嘉
3段组
 
7.8-9比赛
 
45
施景诚
3段组
 
7.8-9比赛
 
46
周蒋嘉
3段组
 
7.8-9比赛
 
47
费阳
3段组
 
7.8-9比赛
 
48
沈靖杰
3段组
 
7.8-9比赛
 
49
陆超
3段组
 
7.8-9比赛
 
50
高畅
3段组
 
7.8-9比赛
 
51
欧阳宏烨
3段组
 
7.8-9比赛
 
52
陈柯宁
3段组
 
7.8-9比赛
 
53
程翎轩
3段组
 
7.8-9比赛
 
54
陆定康
3段组
 
7.8-9比赛
 
55
余梓航
3段组
 
7.8-9比赛
 
56
王睿晗
3段组
 
7.8-9比赛
 
57
祝一辰
3段组
 
7.8-9比赛
 
58
曾嘉铖
3段组
 
7.8-9比赛
 
59
张浩凌
3段组
 
7.8-9比赛
 
60
侯锦涵
3段组
 
7.8-9比赛
 
61
沙家印
3段组
 
7.8-9比赛
 
62
张周权
3段组
 
7.8-9比赛
 
63
王厚森
3段组
 
7.8-9比赛
 
64
乔柏森
3段组
 
7.8-9比赛
 
65
王峻屹
3段组
 
7.8-9比赛
 
66
刘承棋
3段组
 
7.8-9比赛
 
67
李啸剑
3段组
 
7.8-9比赛
 
68
唐逸周
3段组
 
7.8-9比赛
 
69
徐世屹
3段组
 
7.8-9比赛
 
70
蒋沛篪
3段组
 
7.8-9比赛
 
71
祝建豪
3段组
 
7.8-9比赛
 
72
王博朋
3段组
 
7.8-9比赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
王文渊
4段组
 
7.8-9比赛
 
2
严棨
4段组
 
7.8-9比赛
 
3
唐熠程
4段组
 
7.8-9比赛
 
4
骆天祺
4段组
 
7.8-9比赛
 
5
柴宇浩
4段组
 
7.8-9比赛
 
6
罗嘉昆
4段组
 
7.8-9比赛
 
7
王梓豪
4段组
 
7.8-9比赛
 
8
殷梓晨
4段组
 
7.8-9比赛
 
9
方书楷
4段组
 
7.8-9比赛
 
10
石乐威
4段组
 
7.8-9比赛
 
11
钟贝贝
4段组
 
7.8-9比赛
 
12
马薇语
4段组
 
7.8-9比赛
 
13
毛延鼎
4段组
 
7.8-9比赛
 
14
谢睿宸
4段组
 
7.8-9比赛
 
15
仲思源
4段组
 
7.8-9比赛
 
16
顾殊睿
4段组
 
7.8-9比赛
 
17
朱奕铭
4段组
 
7.8-9比赛
 
18
叶博帆
4段组
 
7.8-9比赛
 
19
曾思瑞
4段组
 
7.8-9比赛
 
20
杨景程
4段组
 
7.8-9比赛
 
21
姚翔煜
4段组
 
7.8-9比赛
 
22
郑子烨
4段组
 
7.8-9比赛
 
23
周奇好
4段组
 
7.8-9比赛
 
24
卞其歆
4段组
 
7.8-9比赛
 
25
陈禹全
4段组
 
7.8-9比赛
 
26
方梓安
4段组
 
7.8-9比赛
 
27
何泽逸宸
4段组
 
7.8-9比赛
 
28
胡靖轩
4段组
 
7.8-9比赛
 
29
仝恺瑞
4段组
 
7.8-9比赛
 
30
吴佳嫄
4段组
 
7.8-9比赛
 
31
周圣杰
4段组
 
7.8-9比赛
 
32
王啸坤
4段组
 
7.8-9比赛
 
33
邹锐
4段组
 
7.8-9比赛
 
34
李嘉铭
4段组
 
7.8-9比赛
 
35
李宇
4段组
 
7.8-9比赛
 
36
陆泓铭
4段组
 
7.8-9比赛
 
37
周瑾瑜
4段组
 
7.8-9比赛
 
38
潘明诚
4段组
 
7.8-9比赛
 
39
尤熠辰
4段组
 
7.8-9比赛
 
40
方昊俣
4段组
 
7.8-9比赛
 
41
葛枢辰
4段组
 
7.8-9比赛
 
42
石宸逸
4段组
 
7.8-9比赛
 
43
张嘉维
4段组
 
7.8-9比赛
 
44
殷文熙
4段组
 
7.8-9比赛
 
45
张辰熙
4段组
 
7.8-9比赛
 
46
毛宇
4段组
 
7.8-9比赛
 
47
陆彦羽
4段组
 
7.8-9比赛
 
48
郭镇源
4段组
 
7.8-9比赛
 
49
李宇轩
4段组
 
7.8-9比赛
 
50
谢骐泽
4段组
 
7.8-9比赛
 
51
倪韦琪
4段组
 
7.8-9比赛
 
52
卢奕丞
4段组
 
7.8-9比赛
 
53
范芷兰
4段组
 
7.8-9比赛
 
54
石邱禹
4段组
 
7.8-9比赛
 
55
涂展
4段组
 
7.8-9比赛
 
56
刘忠华
4段组
 
7.8-9比赛
 
57
朱子谦
4段组
 
7.8-9比赛
 
58
杨心源
4段组
 
7.8-9比赛
 
59
胡恒宁
4段组
 
7.8-9比赛
 
60
张一黾
4段组
 
7.8-9比赛
 
61
王文博
4段组
 
7.8-9比赛
 
62
周永钊
4段组
 
7.8-9比赛
 
63
李宗泽
4段组
 
7.8-9比赛
 
64
邓一轩
4段组
 
7.8-9比赛
 
65
张志涵
4段组
 
7.8-9比赛
 
66
史铭笏
4段组
 
7.8-9比赛
 
67
吴慕尧
4段组
 
7.8-9比赛
 
68
周士涵
4段组
 
7.8-9比赛
 
69
卢瑞彪
4段组
 
7.8-9比赛
 
70
余嘉睿
4段组
 
7.8-9比赛
 
71
顾奕轩
4段组
 
7.8-9比赛
 
72
王韵程
4段组
 
7.8-9比赛
 
73
宋沣珂
4段组
 
7.8-9比赛
 
74
孙威廉
4段组
 
7.8-9比赛
 
75
朱朔辰
4段组
 
7.8-9比赛
 
76
王宇轩
4段组
 
7.8-9比赛
 
77
魏澍勤
4段组
 
7.8-9比赛
 
78
王铭轩
4段组
 
7.8-9比赛
 
79
丁熙恒
4段组
 
7.8-9比赛
 
80
徐熠非
4段组
 
7.8-9比赛
 
81
吴彦祺
4段组
 
7.8-9比赛
 
82
王宇博
4段组
 
7.8-9比赛
 
83
曾凯瑞
4段组
 
7.8-9比赛
 
84
姚寓琨
4段组
 
7.8-9比赛
 
85
蒋程曦
4段组
 
7.8-9比赛
 
86
金欣睿
4段组
 
7.8-9比赛
 
87
马袁璟
4段组
 
7.8-9比赛
 
88
王锦天
4段组
 
7.8-9比赛
 
89
金宇宽
4段组
 
7.8-9比赛
 
90
甘梓涵
4段组
 
7.8-9比赛
 
91
徐子博
4段组
 
7.8-9比赛
 
92
黄成蹊
4段组
 
7.8-9比赛
 
93
姜宇轩
4段组
 
7.8-9比赛
 
94
李奕鸣
4段组
 
7.8-9比赛
 
95
吴帅
4段组
 
7.8-9比赛
 
96
薛童心
4段组
 
7.8-9比赛
 
97
伏哲纬
4段组
 
7.8-9比赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
杨子涵
5段组
 
7.8-9比赛
 
2
苏姝
5段组
 
7.8-9比赛
 
3
李曹烨
5段组
 
7.8-9比赛
 
4
王天舜
5段组
 
7.8-9比赛
 
5
徐佳玲
5段组
 
7.8-9比赛
 
6
佟鸿冠
5段组
 
7.8-9比赛
 
7
戚子谦
5段组
 
7.8-9比赛
 
8
徐博恒
5段组
 
7.8-9比赛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
报名截止
 
 315
 
  
  2021.6
 
   名单更新至6.26日,请棋手们认真核对自己的组别和姓名,如有问题需及时联系周老师。因场地所限及防控需要,本次比赛限制参赛棋手人数,报名截止。

 

 

 

上一篇:※ 2021无锡连元杯少儿围棋赛 网报核对表 [2021.7.1]
下一篇:※ 2021宜兴市春季围棋段位赛 网报核对表 [2021.4.20]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号