首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

南通市春季围棋赛 5.2-3日

海安市围棋段位赛 5.1日

泰州姜堰区围棋赛 5.1-2日

宜兴市春季围棋赛 5.2日

常州市春季围棋赛 5.1-3日

无锡惠山杯春季赛 4.10-11日

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2021江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·江苏广电我是特种兵军事夏... [21.04.22]
·2021年过百龄杯全国业余围... [21.04.17]
·2021南通市春季围棋段位赛... [21.04.13]
·2021海安市围棋段位级位赛... [21.04.11]
·2021泰州姜堰区围棋段位赛... [21.04.10]
·2021宜兴市少儿围棋段位赛... [21.04.09]
·2021常州市少儿围棋段位赛... [21.04.06]
·2021无锡惠山杯围棋段位赛... [21.03.15]
·2021靖江市围棋定段升段赛... [20.12.16]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2021无锡市过百龄杯围棋赛 网报核对表
发表日期:2020年12月9日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:3903次 【字体:

   请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 2020.12.26-27日,2021.3.6日、3.13--14日(分三个阶段举行,报名截止)

比赛地点: 无锡京东广场(梁溪区广南路1号)

时间安排: 定段组12.26日(一天),1段组12.27日(一天),

     2段组3.6日(一天),3段--5段组3.13--14日(一天半,14号上午结束)。

各组早上8:30左右到达赛场,9:00准时开赛;参赛证现场领取,详见赛前公告。

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面各组类推 ...

 

2021无锡过百龄杯围棋赛 网络报名核对表
 
报名单位: 江苏围棋网  周老师 15050820003 
 
 
序号
姓名
段位组
身份证号码
备注
1
陈绘羽
定段组
 
 
2
张伟
定段组
 
 
3
浦晋苏
定段组
 
 
4
张治骁
定段组
 
 
5
孙昊辰
定段组
 
 
6
彭梓懿
定段组
 
 
7
徐靖轩
定段组
 
 
8
常嘉伟
定段组
 
 
9
董子骞
定段组
 
 
10
时珹阳
定段组
 
 
11
田伊一
定段组
 
 
12
石博文
定段组
 
 
13
杨逸
定段组
 
 
14
王嘉豪
定段组
 
 
15
史承轩
定段组
 
 
16
陈星羽
定段组
 
 
17
谢子谦
定段组
 
 
18
王卓君
定段组
 
 
19
王卓艺
定段组
 
 
20
程国恒
定段组
 
 
21
李仲勋
定段组
 
 
22
李潜
定段组
 
 
23
徐昊宇
定段组
 
 
24
夏文豪
定段组
 
 
25
刘子宁
定段组
 
 
26
陈楚洋
定段组
 
 
27
潘昀甫
定段组
 
 
28
刘梦焱
定段组
 
 
29
周梓轩
定段组
 
 
30
石卓睿
定段组
 
 
31
是承诺
定段组
 
 
32
许炣
定段组
 
 
33
朱笑辰
定段组
 
 
34
李臻豪
定段组
 
 
35
程朗
定段组
 
 
36
袁咏宸
定段组
 
 
37
程楷苏
定段组
 
 
38
李泽轩
定段组
 
 
39
黄俊嘉
定段组
 
 
40
郑奕宸
定段组
 
 
41
齐浛羽
定段组
 
 
42
陈明阳
定段组
 
 
43
华文博
定段组
 
 
44
余泽晗
定段组
 
 
45
宣宇哲
定段组
 
 
46
朱新成
定段组
 
 
47
陈子齐
定段组
 
 
48
张哲昊
定段组
 
 
49
丁浩然
定段组
 
 
50
吴俊贤
定段组
 
 
51
王涵
定段组
 
 
52
柴文韬
定段组
 
 
53
王宁俞
定段组
 
 
54
陈君豪
定段组
 
 
55
刘雨羲
定段组
 
 
56
赵金毅
定段组
 
 
57
瞿天琪
定段组
 
 
58
杨岳承
定段组
 
 
59
吴歌
定段组
 
 
60
任俊锋
定段组
 
 
61
陈张楠
定段组
 
 
62
石安茜
定段组
 
 
63
华梓辰
定段组
 
 
64
华宜卓
定段组
 
 
65
唐文杰
定段组
 
 
66
李晨希
定段组
 
 
67
孙华栋
定段组
 
 
68
沙石磊
定段组
 
 
69
周轩
定段组
 
 
70
葛正楷
定段组
 
 
71
赵子杰
定段组
 
 
72
李宗泽
定段组
 
 
73
肖一航
定段组
 
 
74
李安
定段组
 
 
75
许之昂
定段组
 
 
76
刘欣玥
定段组
 
 
77
王宇城
定段组
 
 
78
佟晨语
定段组
 
 
79
钱怡轩
定段组
 
 
80
曹珈萌
定段组
 
 
81
徐浩译
定段组
 
 
82
戴铭希
定段组
 
 
83
卫书嫄
定段组
 
 
84
玄奕宏
定段组
 
 
85
宋珂
定段组
 
 
86
徐天姿
定段组
 
 
87
李智楠
定段组
 
 
88
陈研
定段组
 
 
89
周琦
定段组
 
 
90
沈睿宸
定段组
 
 
91
张轩语
定段组
 
 
92
俞玥
定段组
 
 
93
戚家尧
定段组
 
 
94
徐立恒
定段组
 
 
95
闵舒翎
定段组
 
 
96
李若瑜
定段组
 
 
 97
吕博乐
 定段组
 
 
 98
 邹承轩
 定段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
李鸿宇
1段组
 
 
2
姜宸镐
1段组
 
 
3
钱心蕊
1段组
 
 
4
吴昱霖
1段组
 
 
5
万子凡
1段组
 
 
6
许明皓
1段组
 
 
7
华昭衍
1段组
 
 
8
周珈丞
1段组
 
 
9
谢尚恒
1段组
 
 
10
魏依迪
1段组
 
 
11
韩文皓
1段组
 
 
12
郑明轩
1段组
 
 
13
吴承远
1段组
 
 
14
孟祥睿
1段组
 
 
15
沈奕轩
1段组
 
 
16
潘若水
1段组
 
 
17
薛程文
1段组
 
 
18
于昊明
1段组
 
 
19
张宸烨
1段组
 
 
20
张子凯
1段组
 
 
21
刘子轩
1段组
 
 
22
顾知远
1段组
 
 
23
葛宪泽
1段组
 
 
24
王禹森
1段组
 
 
25
于楷轩
1段组
 
 
26
孙舒言
1段组
 
 
27
何泽逸宸
1段组
 
 
28
卜岩鑫
1段组
 
 
29
范马逍
1段组
 
 
30
赵昶瑞
1段组
 
 
31
潘逸辰
1段组
 
 
32
宋凝萱
1段组
 
 
33
陈智涵
1段组
 
 
34
王乾浩
1段组
 
 
35
金言昱
1段组
 
 
36
袁羽恬
1段组
 
 
37
庄雯博
1段组
 
 
38
叶恒宇
1段组
 
 
39
马承泽
1段组
 
 
40
肖常远
1段组
 
 
41
商宇航
1段组
 
 
42
柏辰骁
1段组
 
 
43
朱子轩
1段组
 
 
44
李长烨
1段组
 
 
45
潘哲源
1段组
 
 
46
钱田
1段组
 
 
47
朱李晗
1段组
 
 
48
施雨辰
1段组
 
 
49
陈海杭
1段组
 
 
50
朱栩言
1段组
 
 
51
陈舒昊
1段组
 
 
52
卞译雯
1段组
 
 
53
肖晟睿
1段组
 
 
54
李梓铭
1段组
 
 
55
黄亦辰
1段组
 
 
56
余梓航
1段组
 
 
57
丁子瑞
1段组
 
 
58
王相
1段组
 
 
59
吴卓霖
1段组
 
 
60
马坚涛
1段组
 
 
61
姚宇轩
1段组
 
 
62
李易泽
1段组
 
 
63
林宏泽
1段组
 
 
64
尤梓宸
1段组
 
 
65
王梓旭
1段组
 
 
66
葛梓淏
1段组
 
 
67
张皓清
1段组
 
 
68
张天祺
1段组
 
 
69
李昕宸
1段组
 
 
70
赵哲瀚
1段组
 
 
71
陶昕昱
1段组
 
 
72
刘璟昱
1段组
 
 
73
徐久铭
1段组
 
 
74
苏航
1段组
 
 
75
孙乐
1段组
 
 
76
曹子瑾
1段组
 
 
77
钱知涵
1段组
 
 
78
王冠
1段组
 
 
79
谈东昊
1段组
 
 
80
孔思晨
1段组
 
 
81
王子睿
1段组
 
 
82
孙浩然
1段组
 
 
83
丁逸辰
1段组
 
 
84
陈宇恒
1段组
 
 
85
钱品成
1段组
 
 
86
傅泽恺
1段组
 
 
87
魏雨恬
1段组
 
 
88
张俊浩
1段组
 
 
89
周松浦
1段组
 
 
90
尹浩辰
1段组
 
 
91
韩宣宇
1段组
 
 
92
刘睿远
1段组
 
 
93
耿嘉成
1段组
 
 
94
陆弈天
1段组
 
 
95
徐富杰
1段组
 
 
96
王士嘉
1段组
 
 
97
袁淇煊
1段组
 
 
98
薛俊熙
1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
王浩宾
2段组
 
 
2
陈柯宁
2段组
 
 
3
曾浩瑞
2段组
 
 
4
沈听其
2段组
 
 
5
郭任远
2段组
 
 
6
闵文渊
2段组
 
 
7
柳寅峰
2段组
 
 
8
粱舜逸
2段组
 
 
9
费浩洋
2段组
 
 
10
丁佑祺
2段组
 
 
11
汪孟成
2段组
 
 
12
马思越
2段组
 
 
13
李明泽
2段组
 
 
14
彭吴瑜
2段组
 
 
15
彭志学
2段组
 
 
16
孙宇阳
2段组
 
 
17
陈煜梁
2段组
 
 
18
魏岚
2段组
 
 
19
朱浚逸
2段组
 
 
20
王铭轩
2段组
 
 
21
丁绎乔
2段组
 
 
22
芦浚哲
2段组
 
 
23
钱张洋
2段组
 
 
24
邹懿行
2段组
 
 
25
唐梁森
2段组
 
 
26
宋致远
2段组
 
 
27
朱朔辰
2段组
 
 
27
陆佳源
2段组
 
 
29
周一凡
2段组
 
 
30
石奇轩
2段组
 
 
31
赵梓歌
2段组
 
 
32
蒋沁妤
2段组
 
 
33
汤凡
2段组
 
 
34
曹腾宪
2段组
 
 
35
陈昊然
2段组
 
 
36
沈晞忱
2段组
 
 
37
徐烨男
2段组
 
 
38
李胥睿
2段组
 
 
39
李梓磊
2段组
 
 
40
高屠优佑
2段组
 
 
41
张慕铖
2段组
 
 
42
刘翰明
2段组
 
 
43
王子轩
2段组
 
 
44
张砚词
2段组
 
 
45
成诺
2段组
 
 
46
侯锦涵
2段组
 
 
47
姚申飞
2段组
 
 
48
张沛辰
2段组
 
 
49
王祯华
2段组
 
 
50
沈隽哲
2段组
 
 
51
吴天瑜
2段组
 
 
52
陈泽睿
2段组
 
 
53
莫奕凡
2段组
 
 
54
陈岳朗
2段组
 
 
55
刘强
2段组
 
 
56
朱梓航
2段组
 
 
57
刘晟睿
2段组
 
 
58
金加宁
2段组
 
 
59
李祖源
2段组
 
 
60
夏天
2段组
 
 
61
王晗瑜
2段组
 
 
62
张无忧
2段组
 
 
63
陶冠宇
2段组
 
 
64
刘子岳
2段组
 
 
65
施沐言
2段组
 
 
66
王子成
2段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
马袁璟
3段组
 
 
2
陶屹寒
3段组
 
 
3
马北辰
3段组
 
 
4
黄熙涵
3段组
 
 
5
王亚飞
3段组
 
 
6
陈胤豪
3段组
 
 
7
李伯涵
3段组
 
 
8
李泽恺
3段组
 
 
9
谢沛洋
3段组
 
 
10
徐英耀
3段组
 
 
11
杨翛然
3段组
 
 
12
周思则
3段组
 
 
13
李啸剑
3段组
 
 
14
彭远凯
3段组
 
 
15
李渊慎
3段组
 
 
16
吴恩宥
3段组
 
 
17
郑叶晨
3段组
 
 
18
吴文煊
3段组
 
 
19
贾明璋
3段组
 
 
20
卢昊彬
3段组
 
 
21
陈禹全
3段组
 
 
22
陈瑜
3段组
 
 
23
周轩辉
3段组
 
 
24
邓思贤
3段组
 
 
25
倪沐暄
3段组
 
 
26
姚铭轩
3段组
 
 
27
张嘉维
3段组
 
 
28
袁政皓
3段组
 
 
29
史林轩
3段组
 
 
30
高子涵
3段组
 
 
31
陈在
3段组
 
 
32
张颢曦
3段组
 
 
33
匡昱泽
3段组
 
 
34
张景程
3段组
 
 
35
朱硕涵
3段组
 
 
36
蒋燚辰
3段组
 
 
37
冒冉
3段组
 
 
38
马于征
3段组
 
 
39
孟子新
3段组
 
 
40
徐杨荣轩
3段组
 
 
41
梅懿轩
3段组
 
 
42
尤熠辰
3段组
 
 
43
孙一煊
3段组
 
 
44
邱海圻
3段组
 
 
45
程陈
3段组
 
 
46
寿珈德
3段组
 
 
47
沙家印
3段组
 
 
48
石邱禹
3段组
 
 
49
杨浚哲
3段组
 
 
50
吴骏昊
3段组
 
 
51
余嘉睿
3段组
 
 
52
夏珞轩
3段组
 
 
53
唐睿鑫
3段组
 
 
54
吴彦祺
3段组
 
 
55
吴奕恒
3段组
 
 
56
杨沛辰
3段组
 
 
57
刘语恒
3段组
 
 
58
谢鑫瑞
3段组
 
 
59
张周权
3段组
 
 
60
罗时捷
3段组
 
 
61
詹刘轩
3段组
 
 
62
曹煜杰
3段组
 
 
63
张紫业
3段组
 
 
64
陶宇晨
3段组
 
 
65
黄成蹊
3段组
 
 
66
徐子勋
3段组
 
 
67
王皓茗
3段组
 
 
 68
马立行 
 3段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
郭子祺
4段组
 
 
2
张志涵
4段组
 
 
3
徐心扬
4段组
 
 
4
杨晋铭
4段组
 
 
5
谷旭扬
4段组
 
 
6
高岳
4段组
 
 
7
王晨旭
4段组
 
 
8
李泽阳
4段组
 
 
9
董子睿
4段组
 
 
10
陶延令
4段组
 
 
11
闾凡瑞
4段组
 
 
12
顾宏
4段组
 
 
13
史启越
4段组
 
 
14
史铭笏
4段组
 
 
15
王梓铭
4段组
 
 
16
刘青阳
4段组
 
 
17
江泽源
4段组
 
 
18
薛童心
4段组
 
 
19
陈溪源
4段组
 
 
20
刘梓瑜
4段组
 
 
21
沈重明
4段组
 
 
22
徐晟
4段组
 
 
23
江河
4段组
 
24
凌齐泽
4段组
 
 
25
王韵程
4段组
 
 
26
沈逸轩
4段组
 
 
27
林问源
4段组
 
 
28
李帅辰
4段组
 
 
29
李奕鸣
4段组
 
 
30
蔡鑫炜
4段组
 
 
31
唐熠程
4段组
 
 
32
杨瀚森
4段组
 
 
33
张青阳
4段组
 
 
34
姚寓琨
4段组
 
 
35
尹元越
4段组
 
 
36
杨子涵
4段组
 
 
37
陈晋宇
4段组
 
 
38
黄焱
4段组
 
 
39
杨佩翰
4段组
 
 
40
杨佩憬
4段组
 
 
41
林郅皓
4段组
 
 
42
邹锐
4段组
 
 
43
徐承泽
4段组
 
 
44
姜文煊
4段组
 
 
45
周瑾瑜
4段组
 
 
46
陈思安
4段组
 
 
47
黄鑫
4段组
 
 
48
秦子恒
4段组
 
 
49
薛琳熙
4段组
 
 
50
葛潇然
4段组
 
 
51
黄也
4段组
 
 
52
苏姝
4段组
 
 
53
张书豪
4段组
 
 
54
金宇宽
4段组
 
 
55
冯奕博
4段组
 
 
56
方昊俣
4段组
 
 
57
顾恒溢
4段组
 
 
58
朱丁浩楠
4段组
 
 
59
田铖
4段组
 
 
60
梁若尘
4段组
 
 
61
梁若凡
4段组
 
 
62
何聿文
4段组
 
 
63
马铭泽
4段组
 
 
64
俞乐
4段组
 
 
65
朱润开
4段组
 
 
66
王文渊
4段组
 
 
67
伏恒逸
4段组
 
 
68
张汉业
4段组
 
 
69
李宇轩
4段组
 
 
70
管晋达
4段组
 
 
71
吴家豪
4段组
 
 
72
冯若益
4段组
 
 
73
吴炙涛
4段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
姜贝奇
5段组
 
 
2
方勉中
5段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
报名截止
405
 
  
  2020.12
 

  名单更新至12.13日,请棋手们认真核对自己的组别和姓名,如有问题需及时联系周老师。因场地所限及防控需要,本次比赛限制参赛棋手人数,报名截止。

 

 

 

 

上一篇:※ 2021徐州市元旦围棋段位赛 网报核对表 [2020.12.20]
下一篇:※ 2020无锡连元杯少儿围棋赛 网报核对表 [2020.11.25]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号