首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

南通市春季围棋赛 5.2-3日

海安市围棋段位赛 5.1日

泰州姜堰区围棋赛 5.1-2日

宜兴市春季围棋赛 5.2日

常州市春季围棋赛 5.1-3日

无锡惠山杯春季赛 4.10-11日

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2021江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·江苏广电我是特种兵军事夏... [21.04.22]
·2021年过百龄杯全国业余围... [21.04.17]
·2021南通市春季围棋段位赛... [21.04.13]
·2021海安市围棋段位级位赛... [21.04.11]
·2021泰州姜堰区围棋段位赛... [21.04.10]
·2021宜兴市少儿围棋段位赛... [21.04.09]
·2021常州市少儿围棋段位赛... [21.04.06]
·2021无锡惠山杯围棋段位赛... [21.03.15]
·2021靖江市围棋定段升段赛... [20.12.16]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2020无锡连元杯少儿围棋赛 网报核对表
发表日期:2020年11月25日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:1814次 【字体:

   请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 2020.12.5-6日、12.12-13日(分两期举行)

比赛地点: 无锡京东广场(梁溪区广南路1号)

时间安排: 定段组12.5日比赛(一天),1段-2段组为12.6日比赛(一天),

          3段-4段组为12.12-13日比赛(一天半)。

各组早上8:30左右到达赛场,9:00准时开赛;参赛证领取,赛前会公告。

 

2020连元杯少儿围棋赛 网络报名核对表
     
          报名单位: 江苏围棋网   15050820003  周老师
 
序号
姓名
段位
身份证号码
  
1
吴铭轩
定段组
 
 
2
高成骏
定段组
 
 
3
袁子恒
定段组
 
 
4
单之初
定段组
 
 
5
陈谷溢
定段组
 
 
6
缪天尧
定段组
 
 
7
于梦辰
定段组
 
 
8
王俊轶
定段组
 
 
9
葛轩闻
定段组
 
 
10
冯秋智
定段组
 
 
11
崔琼予
定段组
 
 
12
左航屹
定段组
 
 
13
陈俊辉
定段组
 
 
14
干淏然
定段组
 
 
15
侍家乐
定段组
 
 
16
陈可豪
定段组
 
 
17
顾芷涵
定段组
 
 
18
艾玉祥
定段组
 
 
19
王卓君
定段组
 
 
20
王卓艺
定段组
 
 
21
孙瑞芃
定段组
 
 
22
严牧舟
定段组
 
 
23
娄梓轩
定段组
 
 
24
赵明畅
定段组
 
 
25
陈建豪
定段组
 
 
26
汤林毅
定段组
 
 
27
陈绘羽
定段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
马绍洋
1段组
 
 
2
钱品成
1段组
 
 
3
李梓磊
1段组
 
 
4
周雨辰
1段组
 
 
5
张峰毓
1段组
 
 
6
孙源泽
1段组
 
 
7
徐博睿
1段组
 
 
8
王臻
1段组
 
 
9
倪皓辰
1段组
 
 
10
施雨辰
1段组
 
 
11
朱李晗
1段组
 
 
12
陶昕昱
1段组
 
 
13
黄琪洋
1段组
 
 
14
杨明昊
1段组
 
 
15
陶明佑
1段组
 
 
16
俞逸辰
1段组
 
 
17
康泽远
1段组
 
 
18
卞浩然
1段组
 
 
19
苗锦安
1段组
 
 
20
冯君天
1段组
 
 
21
曹诣
1段组
 
 
22
封尚
1段组
 
 
23
李昕宸
1段组
 
 
  24
王泊然
1段组
 
 
25
张宸逸
1段组
 
 
26
蒋知衡
1段组
 
 
27
袁炜宸
1段组
 
 
28
俞卓一
1段组
 
 
29
彭一旻
1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
魏子豪
2段组
 
 
2
潘子衿
2段组
 
 
3
吴天瑜
2段组
 
 
4
周宇凡
2段组
 
 
5
李胥睿
2段组
 
 
6
莫奕凡
2段组
 
 
7
周末
2段组
 
 
8
何舒鸿
2段组
 
 
9
张慕铖
2段组
 
 
10
严奕乐
2段组
 
 
11
吴浩彬
2段组
 
 
12
王子瑞
2段组
 
 
13
王浩州
2段组
 
 
14
韦杰宁
2段组
 
 
15
费阳
2段组
 
 
16
王子轩
2段组
 
 
17
黄德森
2段组
 
 
18
姚赵锦
2段组
 
 
19
刘彦彤
2段组
 
 
20
黄泽昊
2段组
 
 
21
黄思涵
2段组
 
 
22
王铭伟
2段组
 
 
23
吴潇然
2段组
 
 
24
王峻屹
2段组
 
 
25
张砚词
2段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
谈嘉晟
3段组
 
 
2
吴骏昊
3段组
 
 
3
徐单品一
3段组
 
 
4
莫云起
3段组
 
 
5
王辰霖
3段组
 
 
6
石邱禹
3段组
 
 
7
王厚森
3段组
 
 
8
李霏白
3段组
 
 
9
焦点
3段组
 
 
10
李刘鸣
3段组
 
 
11
郑子烨
3段组
 
 
12
郭子瑜
3段组
 
 
13
卞其歆
3段组
 
 
14
石昊龙
3段组
 
 
15
肖惠普
3段组
 
 
16
刘奕宸
3段组
 
 
17
王楷清
3段组
 
 
18
孙正东
3段组
 
 
19
寿珈德
3段组
 
 
20
徐意达
3段组
 
 
21
叶择宸
3段组
 
 
22
张梓睿
3段组
 
 
23
尤熠辰
3段组
 
 
24
王珑珺
3段组
 
 
25
沙家印
3段组
 
 
26
王梓豪
3段组
 
 
27
陆畅
3段组
 
 
28
陶宇晨
3段组
 
 
29
高浚哲
3段组
 
 
30
龚隽圻
3段组
 
 
31
曹煜杰
3段组
 
 
32
余嘉睿
3段组
 
 
33
唐睿鑫
3段组
 
 
34
蒋沛篪
3段组
 
 
35
李渊慎
3段组
 
 
36
张鋭
3段组
 
 
37
王宸轩
3段组
 
 
38
黄成蹊
3段组
 
 
39
夏珞轩
3段组
 
 
40
刘懿博
3段组
 
 
41
樊正彬
3段组
 
 
42
仲紫齐
3段组
 
 
43
余佳航
3段组
 
 
44
毛韬懿
3段组
 
 
45
彭阳
3段组
 
 
46
邱海圻
3段组
 
 
47
王玺尧
3段组
 
 
48
曾思瑞
3段组
 
 
49
袁晞桐
3段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
张桓瑞
4段组
 
 
2
徐心扬
4段组
 
 
3
顾恒溢
4段组
 
 
4
王淦
4段组
 
 
5
周思源
4段组
 
 
6
吴家豪
4段组
 
 
7
董子睿
4段组
 
 
8
朱哲祺
4段组
 
 
9
秦子恒
4段组
 
 
10
杨子涵
4段组
 
 
11
杨书凯
4段组
 
 
12
李宣晨
4段组
 
 
13
葛枢辰
4段组
 
 
14
周泽宇
4段组
 
 
15
金宇宽
4段组
 
 
16
方昊俣
4段组
 
 
17
薛琳熙
4段组
 
 
18
何聿文
4段组
 
 
19
陆彦羽
4段组
 
 
20
刘子沐
4段组
 
 
21
张书豪
4段组
 
 
22
唐熠程
4段组
 
 
23
邓一轩
4段组
 
 
24
顾嘉浩
4段组
 
 
25
李东樾
4段组
 
 
26
王奕杨
4段组
 
 
27
黄夏源
4段组
 
 
28
梁若尘
4段组
 
 
29
梁若凡
4段组
 
 
30
冯若益
4段组
 
 
31
周礼彦
4段组
 
 
32
方佳怡
4段组
 
 
33
方勉中
4段组
 
 
34
许周航
4段组
 
 
35
韩汶峻
4段组
 
 
36
陈歆元
4段组
 
 
37
朱润开
4段组
 
 
38
吴长嵘
4段组
 
 
39
冯奕博
4段组
 
 
40
陈禹泽
4段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
报名截止
170
 

   请棋手们认真核对自己的组别和姓名,如有问题需及时联系周老师。因防控需要,本次比赛将限制参赛棋手人数,报名即日截止。

 

 

 

 

 

上一篇:※ 2021无锡市过百龄杯围棋赛 网报核对表 [2020.12.9]
下一篇:※ 2020无锡广益杯秋季围棋赛 报名核对表 [2020.11.2]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号