首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡广益杯围棋赛 比赛日期1.18-19

无锡市元旦围棋赛 比赛日期1.1-2

如皋市秋季围棋赛 比赛日期11.16

常熟市秋季围棋赛 比赛日期11.2-3

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2020江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2020无锡市过百龄杯围棋赛... [19.10.18]
·2020无锡广益杯围棋段位赛... [19.10.08]
·2019苏州吴中区冬季围棋赛... [19.11.10]
·2019南京泰迪杯围棋嘉年华... [19.11.02]
·2019淮海经济区围棋邀请赛... [19.11.01]
·2019如皋市秋季围棋段位赛... [19.10.28]
·2019江苏连元杯国际象棋赛... [19.10.24]
·2019常熟市秋季围棋段位赛... [19.10.07]
·2019镇江市秋季围棋段位赛... [19.10.03]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2020无锡市过百龄杯围棋赛 网报核对表
发表日期:2019年10月30日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:3403次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证(在传达室领)。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛日期:段位赛2020.1.1日-2日(级位赛2019年12月15日)

晋升比例:定段组40%,1段组40%,2段组30%,3段组25%,4段组20%(比例提高)

比赛地点及时间安排(早上8:00左右到,8:30开赛): 

比赛地点一:无锡市天一第二实验小学(定级-2段组,比赛当天在西门传达室领参赛证)

级位组、定段--2段组,赛场在无锡天一第二实验小学(原天一西校区,阳光100隔壁);

1、 级位组: 12月15日上午3轮,下午3轮(一天结束);

2、 定段组:  1月1日上午3轮,下午4轮(一天结束);

3、 1段-2段组: 1月2日上午3轮,下午4轮(一天结束)。

 

比赛地点二:无锡市天一实验小学 (3段-4段组,比赛当天在南门传达室领参赛证)

3段组、4段组,赛场在无锡天一实验小学(原天一老校区,凤翔路高架旁);

比赛日程:1月1日上午2轮,下午3轮;1月2日上午2轮(一天半,共7局)。

 

 2020过百龄杯围棋段位 网络报名核对表1
 
报名单位: 江苏围棋网  比赛地点:无锡市天一第二实验小学定级--2段组)
 
 
序号
姓名
电话
 备注
1
王贞卜
升级组
 
11.7
2
齐浛羽
升级组
 
11.7
3
杨嘉懿
升级组
 
11.9
4
杨君懿
升级组
 
11.9
5
周鑫彤
升级组
 
11.9
6
王宇辰
升级组
 
11.10
7
张涛
升级组
 
11.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
缪思予
定段组
 
10.20
2
孙子轩
定段组
 
10.20
3
杜昕辰
定段组
 
10.20
4
杨嘉懿
定段组
 
10.20
5
徐润铖
定段组
 
10.23
6
葛宪泽
定段组
 
10.23
7
许之昂
定段组
 
10.23
8
周雨辰
定段组
 
10.23
9
蒋知衡
定段组
 
10.23
10   
邓宇轩
定段组
 
10.23
11
王梓铭
定段组
 
10.23
12
沈益帆
定段组
 
10.26
13
费浩洋
定段组
 
10.28
14
李鸿宇
定段组
 
10.28
15
吴梓涵
定段组
 
10.28
16
杨一航
定段组
 
10.28
17
张哲昊
定段组
 
10.29
18
吴政阳
定段组
 
10.29
19
耿随容
定段组
 
10.29
20
徐育诚
定段组
 
10.29
21
许辰彧
定段组
 
10.29
22
陈子涵
定段组
 
10.29
23
戴瑞泽
定段组
 
10.30
24
杨汉辰
定段组
 
10.30
25
华昭衍
定段组
 
10.30
26
刘易辰
定段组
 
10.30
27
蒋金珂
定段组
 
10.31
28
钱品成
定段组
 
11.4
29
郭彦呈
定段组
 
11.5
30
孔维邦
定段组
 
11.5
31
孙源泽
定段组
 
11.5
32
王臻
定段组
 
11.5
33
李子轩
定段组
 
11.5
34
张峰毓
定段组
 
11.5
35
蔡君浩
定段组
 
11.5
36
臧晨熙
定段组
 
11.5
37
张浩铭
定段组
 
11.5
38
伍胤嘉
定段组
 
11.5
39
陈书妤
定段组
 
11.5
40
李昊泽
定段组
 
11.5
41
李梓铭
定段组
 
11.6
42
秦楷然
定段组
 
11.9
43
黄橙橙
定段组
 
11.9
44
胡俊一
定段组
 
11.10
45
顾佳豪
定段组
 
11.12
46
陈柏睿
定段组
 
11.13
47
张涛
定段组
 
11.13
48
杨安国
定段组
 
11.15
49
吴欣宸
定段组
 
11.15
50
潘逸辰
定段组
 
11.15
51
陈昱豪
定段组
 
11.16
52
丁沫辰
定段组
 
11.16
53
殷沐
定段组
 
11.16
54
王尹博
定段组
 
11.16
55
奚天辰
定段组
 
11.17
56
徐楷正
定段组
 
11.17
57
彭吴瑜
定段组
 
11.17
58
孙宇阳
定段组
 
11.17
59
石奇轩
定段组
 
11.17
60
周梓橦
定段组
 
11.18
61
洪锦程
定段组
 
11.19
62
林燕珍
定段组
 
11.20
63
李崇正
定段组
 
11.20
64
周煜涵
定段组
 
11.21
65
郝彭
定段组
 
11.21
66
胡铭煊
定段组
 
11.21
67
伍哲凯
定段组
 
11.21
68
陈张祺
定段组
 
11.21
69
曹诣
定段组
 
11.21
70
王梓浩
定段组
 
11.21
71
彭一旻
定段组
 
11.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
周诗钰
1段组
 
10.20
2
陆柯丞
1段组
 
10.20
3
周松烨
1段组
 
10.20
4
孔卓远
1段组
 
10.20
5
丁宸羽
1段组
 
10.26
6
周子博
1段组
 
10.28
7
吴雨航
1段组
 
10.28
8
陈弘毅
1段组
 
10.28
9
朱梵希
1段组
 
10.28
10
杜鑫奕
1段组
 
10.29
11
冯梓焜
1段组
 
10.29
12
方成蹊
1段组
 
10.29
13
姚铭轩
1段组
 
10.29
14
马立行
1段组
 
10.29
15
陶屹寒
1段组
 
10.29
16
张嘉维
1段组
 
10.30
17
李明泽
1段组
 
10.30
18
刘懿轩
1段组
 
10.30
19
张泽铭
1段组
 
10.30
20
郑嘉睿
1段组
 
10.30
21
秦朗
1段组
 
10.31
22
翁幕晗
1段组
 
10.31
23
赵思博
1段组
 
10.31
24
孟弈辰
1段组
 
11.2
25
涂驭程
1段组
 
11.3
26
蔡昊泽
1段组
 
11.4
27
唐睿涵
1段组
 
11.5
28
裴梓睿
1段组
 
11.5
29
唐梁森
1段组
 
11.5
30
叶栩绯
1段组
 
11.5
31
万为
1段组
 
11.5
32
杨淇丞
1段组
 
11.5
33
周轩辉
1段组
 
11.6
34
李锦瑄
1段组
 
11.8
35
朱绍荣
1段组
 
11.9
36
王毅衔
1段组
 
11.9
37
冯致远
1段组
 
11.16
38
马浩恒
1段组
 
11.16
39
邱煜皓
1段组
 
11.17
40
刘成元
1段组
 
11.17
41
刘昱程
1段组
 
11.18
42
钱田
1段组
 
11.20
43
李子涵
1段组
 
11.21
44
严一儒
1段组
 
11.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1  
李涵
2段组
 
10.20
2
张紫业
2段组
 
10.20
3
王力凡
2段组
 
10.23
4
吴桐
2段组
 
10.23
5
吴文煊
2段组
 
10.23
6
徐单品一
2段组
 
10.28
7
朱晏辰
2段组
 
10.28
8
林诺
2段组
 
10.28
9
张鋭
2段组
 
10.29
10
任宸乐
2段组
 
10.29
11
徐意达
2段组
 
10.29
12
岳炜
2段组
 
10.30
13
顾奕轩
2段组
 
10.30
14
丁绎乔
2段组
 
10.30
15
兰鸿博
2段组
 
10.31
16
孟弈竹
2段组
 
11.2
17
赵辰璐
2段组
 
11.4
18
刘奕宸
2段组
 
11.4
19
许溢轩
2段组
 
11.4
20
谈思齐
2段组
 
11.5
21
黄军
2段组
 
11.5
22
邱海圻
2段组
 
11.5
23
姚奕帆
2段组
 
11.6
24
徐梓浩
2段组
 
11.11
25
庄心砚
2段组
 
11.11
26
吴佳嫄
2段组
 
11.12
27
姜博烊
2段组
 
11.15
28
刘承棋
2段组
 
11.16   
29
季远庆
2段组
 
11.16
30
谈锦嘉
2段组
 
11.17
31
邵美雯
2段组
 
11.17
32
冒杰曦
2段组
 
11.17
33
李胥睿
2段组
 
11.17
34
黄德森
2段组
 
11.17
35
熊方子骞
2段组
 
11.18
36
王思越
2段组
 
11.19
37
唐韫棋
2段组
 
11.19
38
尤熠辰
2段组
 
11.20
39
陈泽睿
2段组
 
11.21
40
刘懿博
2段组
 
11.21
41
裴煣银
2段组
 
11.21
42
夏珞轩
2段组
 
11.21
43
陈世廷
2段组
 
11.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
正在报名
 
 
 
   2020过百龄杯围棋段位 网络报名核对表2
 
   报名单位: 江苏围棋网  比赛地点:无锡市天一实验小学(3段-4段组)
 
 
序号
姓名
电话
 备注
1
邓云轩
3段组
 
10.20
2
吴政昊
3段组
 
10.20
3
吕士煜
3段组
 
10.20
4
陈胤豪
3段组
 
10.20
5
朱埕语
3段组
 
10.20
6
邵浩宇
3段组
 
10.20
7
张汉业
3段组
 
10.20
8
黄晨华
3段组
 
10.23
9
薛子轩
3段组
 
10.23
10
王海逸
3段组
 
10.23
11
史林轩
3段组
 
10.26
12
余昕雨
3段组
 
10.26
13
谭思玥
3段组
 
10.26
14
张赢颢
3段组
 
10.26
15
吴宙霖
3段组
 
10.26
16
李刘鸣
3段组
 
10.26
17
赵轩瑶
3段组
 
10.28
18
蔡鑫炜
3段组
 
10.28
19
卞章杰
3段组
 
10.28
20
高子涵
3段组
 
10.28
21
郁梓桐
3段组
 
10.28
22
汪小川
3段组
 
10.29
23
徐心扬
3段组
 
10.29
24
陈思安
3段组
 
10.29
25
从天宇
3段组
 
10.30
26
邹锐
3段组
 
10.30
27
唐梓轩
3段组
 
10.31
28
方昊俣
3段组
 
11.1
29
钱啸坤
3段组
 
11.1
30
张瀚文
3段组
 
11.2
31
张一黾
3段组
 
11.2
32
张宇扬
3段组
 
11.2
33
李泽恺
3段组
 
11.3
34
高铭辰
3段组
 
11.3
35
苏麟轶
3段组
 
11.4
36
陈梓溢
3段组
 
11.5
37
吴阳帆
3段组
 
11.5
38
许志禛
3段组
 
11.5
39
周梓涵
3段组
 
11.5
40
苏俊翔
3段组
 
11.5
41
张语晨
3段组
 
11.5
42
王辰霖
3段组
 
11.5
43
徐嘉钰
3段组
 
11.5
44
王晨旭
3段组
 
11.5
45
施意非
3段组
 
11.5
46
肖惠普
3段组
 
11.5
47
栾未航
3段组
 
11.8
48
刘益辰
3段组
 
11.8
49
张峻睿
3段组
 
11.11
50
曾思瑞
3段组
 
11.11
51
寿珈德
3段组
 
11.13
52
陈溪源
3段组
 
11.13
53
王继尧
3段组
 
11.14
54
王景灿
3段组
 
11.16
55
张翼涵
3段组
 
11.17
56
吴佑祺
3段组
 
11.17
57
朱治贤
3段组
 
11.18
58
万东濠
3段组
 
11.18
59
周思源
3段组
 
11.19
60
蔡睿杰
3段组
 
11.20
61
唐睿鑫
3段组
 
11.21
62
葛枢辰
3段组
 
11.21
63
陆彦羽
3段组
 
11.21
64
宋旭
3段组
 
11.21
65
邹鑫亦
3段组
 
11.21
66
侯敬文
3段组
 
11.21
 67
 李亚松
 3段组
 
 11.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
诸令诚
4段组
 
10.20
2
缪可人
4段组
 
10.20
3
周敬武
4段组
 
10.20
4
李宇
4段组
 
10.20
5
史玉川
4段组
 
10.20
6
戴岳领
4段组
 
10.20
7
朱益萱
4段组
 
10.20
8
唐熠程
4段组
 
10.20
9
谈凌云
4段组
 
10.23
10
陈嘉阳
4段组
 
10.23
11
崔立程
4段组
 
10.23
12
薛皓宁
4段组
 
10.23
13
石明哲
4段组
 
10.23
14
赵烽添
4段组
 
10.23
15
顾殊睿
4段组
 
10.26
16
周黄锐桐
4段组
 
10.26
17
冯炜然
4段组
 
10.28
18
徐承泽
4段组
 
10.28
19
付子原
4段组
 
10.28
20
刘佳欣
4段组
 
10.28
21
刘佳怡
4段组
 
10.28
22
王乐泉
4段组
 
10.28
23
王瑞
4段组
 
10.28
24
高琪儿
4段组
 
10.28
25
李曹烨
4段组
 
10.28
26
朱俊宇
4段组
 
10.28
27
张陶
4段组
 
10.28
28
沈志鹏
4段组
 
10.28
29
王瑾文
4段组
 
10.28
30
姜贝奇
4段组
 
10.29
31
顾恒溢
4段组
 
10.29
32
周洲
4段组
 
10.29
33
任一飞
4段组
 
10.29
34
胡梓墨
4段组
 
10.29
35
俞乐
4段组
 
10.29
36
周涵宸
4段组
 
10.30
37
张宸恺
4段组
 
10.30
38
冯若益
4段组
 
10.31
39
吴振宇
4段组
 
11.1
40
林费天佑
4段组
 
11.1
41
程浩洋
4段组
 
11.1
42
陈歆元
4段组
 
11.2
43
吴苍舒
4段组
 
11.2
44
王天舜
4段组
 
11.2
45
陆成名
4段组
 
11.2
46
马铮
4段组
 
11.3
47
夏敏哲
4段组
 
11.3
48
张嘉栋
4段组
 
11.3
49
管宇泽
4段组
 
11.5
50
蒋凌枫
4段组
 
11.5
51
张天淯
4段组
 
11.5
52
黄鑫
4段组
 
11.5
53
姜文煊
4段组
 
11.5
54
陈思阳
4段组
 
11.5
55
何海源
4段组
 
11.8
56
秦子恒
4段组
 
11.9
57
王翛诺
4段组
 
11.10
58
彭楚瑞
4段组
 
11.11
59
朱志远
4段组
 
11.12
60
吴家豪
4段组
 
11.13
61
孙瑞泽
4段组
 
11.15
62
黄蕴博
4段组
 
11.15
63
牟子恒
4段组
 
11.15
64
葛沐华
4段组
 
11.15
65
蒋国民
4段组
 
11.16
66
马朔
4段组
 
11.16
67
史铭笏
4段组
 
11.17
68
邵儒轩
4段组
 
11.17
69
黄渤
4段组
 
11.17
70
武嘉文
4段组
 
11.17
71
顾成佟
4段组
 
11.17
72
王友邦
4段组
 
11.17
73
韩子轩
4段组
 
11.17
74
刘殷东
4段组
 
11.17
75
陆思睿
4段组
 
11.17
76
韩汶峻
4段组
 
11.17
77
杨书凯
4段组
 
11.17
78
黄焱
4段组
 
11.18
79
陆梓炜
4段组
 
11.20
80
王梓安
4段组
 
11.20
81
王硕浚
4段组
 
11.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
总计
 
正在报名
 
313
 

    网报名单隔日更新,目前更新至2019年11月21日。请参赛棋手及家长认真核对棋手姓名、组别,如有疑问请尽快联系15050820003周老师。

 

 

上一篇:※ 2019如皋市秋季围棋段位赛 网报核对表 [2019.11.8]
下一篇:※ 2019常熟市秋季围棋段位赛 网报核对表 [2019.10.21]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号