首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

徐州市新春围棋赛 比赛日期1.29-30

南通市新春围棋赛 比赛日期1.21-22

无锡广益杯围棋赛 比赛日期1.18

无锡过百龄围棋赛 比赛日期1.4-5

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2020江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2020年南京围棋军事夏令营... [20.06.27]
·江苏广电我是特种兵军事夏... [20.06.05]
·2020扬州江都区春季围棋赛... [20.01.21]
·2020年过百龄杯全国业余围... [20.01.20]
·2020徐州市新春围棋段位赛... [20.01.06]
·2020南通市新春围棋段级赛... [20.01.01]
·2019无锡天一杯围棋级位赛... [19.11.26]
·2020我是小棋手少儿围棋赛... [19.11.23]
·2020无锡过百龄围棋赛延期... [19.11.22]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2020无锡广益杯围棋段位赛 网报核对表
发表日期:2019年10月20日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:7266次 【字体:

   请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 调整为 2020年1月18日比赛(所有组别一天赛完,原1.19日比赛取消)

比赛地点: 无锡京东广场(梁溪区广南路388号,报名即日截止)

时间安排: 早上8:00左右到达赛场,8:30开赛。

定段--2段组:1月18日,上午3轮,下午4轮 (一天结束,名单隔日更新)

 
2020无锡广益杯围棋赛  网络报名核对表
 
报名单位:江苏围棋网   联系人:周老师  电话:15050820003
 
 
序号
姓名
电话
  备注
1
李周灿
定段组
 
10.10
2
程锦昊
定段组
 
10.10
3
华俊杰
定段组
 
10.12
4
张子凯
定段组
 
10.12
5
薛皓晨
定段组
 
10.21
6
蒋涵萱
定段组
 
10.21
7
蒋宸羽
定段组
 
10.22
8
单之初
定段组
 
11.1
9
钱品成
定段组
 
11.9
10
华德琨
定段组
 
11.10
11
顾佳豪
定段组
 
11.22
12
张博远
定段组
 
11.23
13
王荣燊
定段组
 
12.6
14
罗一涵
定段组
 
12.9
15
沈奕轩
定段组
 
12.15
16
施羽辰
定段组
 
12.15
17
程炜钦
定段组
 
12.19
18
毕敬轩
定段组
 
12.21
19
唐如态
定段组
 
12.22
20
程嘉怡
定段组
 
12.25
21
曹恒毅
定段组
 
12.27
22
林夕
定段组
 
12.28
23
周奕清
定段组
 
12.28
24
白与阳
定段组
 
12.28
25
白牧星
定段组
 
12.28
26
卞浩然
定段组
 
12.29
27
裴浩博
定段组
 
12.30
28
黄橙橙
定段组
 
12.31
29
蒋济斋
定段组
 
1.1
30
王世淳
定段组
 
1.3
31
陈秦朗
定段组
 
1.4
32
朱逸轩
定段组
 
1.4
33
徐润钺
定段组
 
1.4
34
邓宇轩
定段组
 
1.4
35
张哲昊
定段组
 
1.4
36
汤林毅
定段组
 
1.4
37
缪天尧
定段组
 
1.4
38
梅扬辰
定段组
 
1.5
39
孙源泽
定段组
 
1.5
40
沈隽哲
定段组
 
1.5
41
陈沐歌
定段组
 
1.5
42
秦楷然
定段组
 
1.5
43
李鸿宇
定段组
 
1.5
44
张珈翎
定段组
 
1.5
45
刘易辰
定段组
 
1.5
46
胡润泽
定段组
 
1.5
47
高皓轩
定段组
 
1.6
48
彭吴瑜
定段组
 
1.6
49
刘允初
定段组
 
1.6
50
钱灏宇
定段组
 
1.6
51
姜琳芃
定段组
 
1.6
52
丁智诚
定段组
 
1.6
53
许伦豪
定段组
 
1.6
54
赵柠
定段组
 
1.6
55
 吴政阳
定段组
 
1.6
56
周莅珩
定段组
 
1.6
57
庄曦越
定段组
 
1.6
58
张一鸣
定段组
 
1.6
59
张钧涞
定段组
 
1.7
60
张益臣
定段组
 
1.7
61
杨修仁
定段组
 
1.7
62
袁炜宸
定段组
 
1.7
63
孙辰锡
定段组
 
1.7
64
周翰文
定段组
 
1.7
65
吴隽逸
定段组
 
1.7
66
吴相宇
定段组
 
1.7
67
顾思禹
定段组
 
1.7
 68
曹城玮 
 定段组
 
1.8 
 69
黄臻炜 
定段组 
 
 1.8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
朱宸毅
1段组
 
10.15
2
杨曦元
1段组
 
10.15
3
田靖霄
1段组
 
10.15
4
李梓铭
1段组
 
10.20
5
费浩洋
1段组
 
10.23
6
黄成昊
1段组
 
10.24
7
周子博
1段组
 
10.28
8
周一凡
1段组
 
10.29
9
邵云泽
1段组
 
10.31
10
钱昊泽
1段组
 
11.2
11
陈思言
1段组
 
11.2
12
何思源
1段组
 
11.8
13
姚许峻勰
1段组
 
11.11
14
王钧晟
1段组
 
11.11
15
张嘉贝
1段组
 
11.17
16
刘成元
1段组
 
11.22
17
顾子宸
1段组
 
11.29
18
陆韩淏
1段组
 
12.2
19
陈弘毅
1段组
 
12.5
20
徐梓皓
1段组
 
12.6
21
曹恩辰
1段组
 
12.14
22
王毅衔
1段组
 
12.15
23
张宸睿
1段组
 
12.15
24
沈祐安
1段组
 
12.16
25
黄思翰
1段组
 
12.17
26
陈嘉奕
1段组
 
12.18
27
杨沛辰
1段组
 
12.20
28
刘宁
1段组
 
12.21
29
鲍冠冰
1段组
 
12.21
30
徐啟书
1段组
 
12.22
31
汪子皓
1段组
 
12.31
32
师宇博
1段组
 
12.31
33
王晔
1段组
 
1.4
34
许辰彧
1段组
 
1.4
35
徐烨男
1段组
 
1.4
36
王烨
1段组
 
1.5
37
李宜泽
1段组
 
1.5
38
刘懿轩
1段组
 
1.5
39
顾宸浩
1段组
 
1.6
40
高屠优佑
1段组
 
1.6
41
刘子腾
1段组
 
1.6
42
杨汉辰
1段组
 
1.6
43
司诺
1段组
 
1.6
44
鲜子健
1段组
 
1.6
45
吴雨航
1段组
 
1.6
46
徐育诚
1段组
 
1.6
47
石奇轩
1段组
 
1.6
48
孙宇阳
1段组
 
1.6
49
高一铭
1段组
 
1.6
50
程轩昊
1段组
 
1.7
51
安一睿
1段组
 
1.7
52
胡铭睿
1段组
 
1.7
53
周浩天
1段组
 
1.7
54
王瑞熙
1段组
 
1.7
55
谢奔宇
1段组
 
1.7
56
周昊喆
1段组
 
1.7
57
王泽锡
1段组
 
1.7
58
苏俊杰
1段组
 
1.7
59
余佳航
1段组
 
1.7
60
刘杨羿
1段组
 
1.7
61
范子萱
1段组
 
1.7
62
郁子宸
1段组
 
1.7
 63
丁黄辰睿
1段组 
 
 1.8
 64
 王赫庭
1段组 
 
 1.8
 65
 于贺谦
 1段组
 
 1.8
66 
赵梓涵 
 1段组
 
 
 
 
 
 
 
1
陶华硕
2段组
 
10.15
2
蒋烁龄
2段组
 
10.15
3
李忠鑫
2段组
 
10.18
4
吴云峰
2段组
 
10.18
5
薛琳熙
2段组
 
10.19
6
李雨泽
2段组
 
10.20
7
卞其歆
2段组
 
10.22
8
茅宇轩
2段组
 
10.26
9
薛子凡
2段组
 
11.3
10
唐济泽
2段组
 
11.10
11
吴佳嫄
2段组
 
11.22
12
许溢轩
2段组
 
11.22
13
陈世廷
2段组
 
11.22
14
冒杰曦
2段组
 
11.22
15
汪煜坤
2段组
 
11.23
16
金政泰
2段组
 
11.23
17
吴桐
2段组
 
11.23
18
顾奕轩
2段组
 
11.23
19
李涵
2段组
 
11.24
20
李胥睿
2段组
 
11.24
21
阚宇宸
2段组
 
11.28
22
卜广志
2段组
 
12.6
23
崔家丞
2段组
 
12.9
24
周哲宇
2段组
 
12.10
25
沈子清
2段组
 
12.17
26
郑逸炫
2段组
 
12.17
27
叶择宸
2段组
 
12.17
28
王厚森
2段组
 
12.18
29
蒋玥含
2段组
 
12.19
30
吴彦祺
2段组
 
12.19
31
陈家锴
2段组
 
12.19
32
陈在
2段组
 
12.19
33
杨翛然
2段组
 
12.22
34
肖子鉴
2段组
 
12.22
35
黄科睿
2段组
 
12.23
36
胡昕怡
2段组
 
12.24
37
姚霁宸
2段组
 
12.31
38
冯致远
2段组
 
12.31
39
陶屹寒
2段组
 
1.1
40
杨壹辰
2段组
 
1.5
41
王泽豪
2段组
 
1.5
42
王峻屹
2段组
 
1.5
43
郑莹
2段组
 
1.5
44
刘昱程
2段组
 
1.5
45
张鋭
2段组
 
1.5
46
谢沛洋
2段组
 
1.5
47
朱晏辰
2段组
 
1.6
48
郭家赫
2段组
 
1.6
49
陶陈予
2段组
 
1.6
50
杨梓晨
2段组
 
1.6
51
邱海圻
2段组
 
1.7
52
许加右
2段组
 
1.7
53
张吴浩
2段组
 
1.7
54
于浩峰
2段组
 
1.7
55
李想
2段组
 
1.7
56
夏梓轩
2段组
 
1.7
57
徐亿江
2段组
 
1.7
58
朱耘湛
2段组
 
1.7
59
王翊丞
2段组
 
1.7
60
巢瑾翰
2段组
 
1.7
 61
 张子衿
2段组 
 
 1.8
 62
史峻溪 
 2段组
 
 
 63
 宦梓昂
2段组 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
报名截止
 
198
 
 
   请参赛棋手及家长认真核对棋手姓名、组别,如有疑问,请尽快联系周老师。
 
 
 
 

 

上一篇:※ 2019常熟市秋季围棋段位赛 网报核对表 [2019.10.21]
下一篇:※ 2019镇江市秋季围棋段位赛 网报核对表 [2019.10.15]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号