首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡广益杯围棋赛 比赛日期1.18-19

无锡市元旦围棋赛 比赛日期1.1-2

如皋市秋季围棋赛 比赛日期11.16

常熟市秋季围棋赛 比赛日期11.2-3

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2020江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2020无锡市过百龄杯围棋赛... [19.10.18]
·2020无锡广益杯围棋段位赛... [19.10.08]
·2019苏州吴中区冬季围棋赛... [19.11.10]
·2019南京泰迪杯围棋嘉年华... [19.11.02]
·2019淮海经济区围棋邀请赛... [19.11.01]
·2019如皋市秋季围棋段位赛... [19.10.28]
·2019江苏连元杯国际象棋赛... [19.10.24]
·2019常熟市秋季围棋段位赛... [19.10.07]
·2019镇江市秋季围棋段位赛... [19.10.03]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019镇江市秋季围棋段位赛 网报核对表
发表日期:2019年10月15日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:1325次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 10月26日-27日    (报名截止)

比赛地点:镇江江海精品酒店(金山湖风景区航道路3号)

时间安排:早上8:00左右到赛场,在酒店大厅领参赛证,8:30开赛。

定段组:   10.26日上午3轮、下午4轮,一天结束;

1段--2段组: 10.27日上午3轮、下午4轮,一天结束;

3段--4段组: 10.26日上午2轮、下午3轮;27日上午2轮(一天半,共7轮)。

 

2019镇江秋季围棋赛 网络报名核对表
 
报名单位:江苏围棋网  联系人:周老师  电话:15050820003  
 
 
序号
姓名
电话
  备注
1
陈浩然
定段组
 
10.6
2
祝一辰
定段组
 
10.6
3
蒋雨辰
定段组
 
10.8
4
蔡亦恒
定段组
 
10.8
5
张晓蕊
定段组
 
10.8
6
程锦昊
定段组
 
10.10
7
刘嘉祺
定段组
 
10.12
8
张皓轩
定段组
 
10.12
9
鲁雨萱
定段组
 
10.13
10
朱羽轩
定段组
 
10.14
11
杭乐
定段组
 
10.15
12
许诺
定段组
 
10.16
13
丁轶睿
定段组
 
10.16
14
吴沣玺
定段组
 
10.16
15
黄雅宸
定段组
 
10.17
16
徐晶慧
定段组
 
10.17
17
孟哲翰
定段组
 
10.17
18
罗昊来
定段组
 
10.17
19
李林杰
定段组
 
10.17
20
王子徐
定段组
 
10.17
21
段嘉祺
定段组
 
10.17
22
张默辰
定段组
 
10.17
23
江坤阳
定段组
 
10.17
24
吴锐涵
定段组
 
10.17
25
童夏峥
定段组
 
10.17
26
叶俊佑
定段组
 
10.17
27
郭瀚闻
定段组
 
10.17
28
黄锐恒
定段组
 
10.17
29
史嵩凌
定段组
 
10.17
30
魏亦文
定段组
 
10.17
31
房嘉旭
定段组
 
10.17
32
王耀辰
定段组
 
10.17
33
黄思源
定段组
 
10.17
34
田源
定段组
 
10.17
35
肖睿博
定段组
 
10.17
36
王择
定段组
 
10.17
37
朱曾钰
定段组
 
10.17
38
高煜钦
定段组
 
10.17
39
潘辰宇
定段组
 
10.18
40
高瑞涵
定段组
 
10.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陈羿帆
1段组
 
10.6
2
林昱帆
1段组
 
10.6
3
高辰炜
1段组
 
10.8
4
曹紫萱
1段组
 
10.8
5
张辰欣
1段组
 
10.10
6
陈子健
1段组
 
10.10
7
季远庆
1段组
 
10.12
8
史雨彤
1段组
 
10.13
9
曹景涵
1段组
 
10.14
10
冒杰曦
1段组
 
10.15
11
张亚楠
1段组
 
10.16
12
高悦宸
1段组
 
10.16
13
杨舜尧
1段组
 
10.16
14
刘品嘉
1段组
 
10.16
15
邓若菡
1段组
 
10.16
16
顾龙皓
1段组
 
10.17
17
宗莹洛
1段组
 
10.17
18
经志淳
1段组
 
10.17
19
盛方辰
1段组
 
10.17
20
刘纵横
1段组
 
10.17
21
谢仁定
1段组
 
10.17
22
杨栩铭
1段组
 
10.17
23
王文旋
1段组
 
10.17
24
王文凯
1段组
 
10.17
 25
程翎轩 
1段组 
 
10.18 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
马浚宸
2段组
 
10.8
2
谢莘萌
2段组
 
10.10
3
许昕彤
2段组
 
10.10
4
胡家钦
2段组
 
10.10
5
焦正扬
2段组
 
10.10
6
徐心扬
2段组
 
10.12
7
卜广志
2段组
 
10.12
8
张峻睿
2段组
 
10.12
9
蒋泽麟
2段组
 
10.13
10
王梓铭
2段组
 
10.14
11
谢子骞
2段组
 
10.15
12
陈浩宇
2段组
 
10.16
13
潘天航
2段组
 
10.16
14
李晟熙
2段组
 
10.16
15
严浩洋
2段组
 
10.16
16
程子轩
2段组
 
10.16
17
袁晟睿
2段组
 
10.16
18
刘俣
2段组
 
10.16
19
吴雨轩
2段组
 
10.16
20
俞富研
2段组
 
10.17
21
蔡忆寒
2段组
 
10.17
22 
姜博烊 
 2段组
 
 10.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
王忆如
3段组
 
10.6
2
刘丁洋
3段组
 
10.6
3
惠子航
3段组
 
10.6
4
李昊轩
3段组
 
10.6
5
玄舒嫣
3段组
 
10.6
6
糜晨阳
3段组
 
10.6
7
赵晨远
3段组
 
10.6
8
钱啸坤
3段组
 
10.8
9
吴宙霖
3段组
 
10.8
10
任运
3段组
 
10.8
11
李曹政杰
3段组
 
10.8
12
林问源
3段组
 
10.8
13
丁豪哲
3段组
 
10.8
14
许周航
3段组
 
10.8
15
脱开源
3段组
 
10.10
16
何逸凡
3段组
 
10.10
17
高枫舜
3段组
 
10.10
18
高腾岳
3段组
 
10.10
19
夏润康
3段组
 
10.10
20
刘美其
3段组
 
10.10
21
张仕成
3段组
 
10.10
22
张彦涵
3段组
 
10.12
23
潘鈫天
3段组
 
10.12
24
殷碧春
3段组
 
10.14
25
易昌锦
3段组
 
10.15
26
曹书瑞
3段组
 
10.16
27
沈子钧
3段组
 
10.16
28
路竞言
3段组
 
10.16
29
秦孔悦
3段组
 
10.16
30
韩庚轩
3段组
 
10.16
31
林敬尧
3段组
 
10.16
32
石乐威
3段组
 
10.16
33
苏俊翔
3段组
 
10.16
34
严栋
3段组
 
10.17
35
李京泽
3段组
 
10.17
36
杨佩翰
3段组
 
10.18
 37
 阚浩宇
3段组 
 
 10.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陈宇轩
4段组
 
10.6
2
巫优成
4段组
 
10.6
3
詹辰
4段组
 
10.6
4
夏敏哲
4段组
 
10.8
5
方勉中
4段组
 
10.8
6
杨爱林
4段组
 
10.8
7
任希陶
4段组
 
10.8
8
朱昊宇
4段组
 
10.8
9
陈润宇
4段组
 
10.8
10
汤昊宇
4段组
 
10.8
11
冯天尧
4段组
 
10.8
12
潘然俣
4段组
 
10.8
13
卞大志
4段组
 
10.10
14
顾誉文
4段组
 
10.10
15
鞠博文
4段组
 
10.10
16
印涛睿
4段组
 
10.10
17
程浩洋
4段组
 
10.10
18
金宇宽
4段组
 
10.10
19
董阳扬
4段组
 
10.12
20
刘哲言
4段组
 
10.13
21
丁昊然
4段组
 
10.13
22
赵青松
4段组
 
10.13
23
庄宇星
4段组
 
10.13
24
顾殊睿
4段组
 
10.13
25
付子原
4段组
 
10.13
26
张泽云
4段组
 
10.15
27
孙承希
4段组
 
10.16
28
杨丽闱
4段组
 
10.16
29
冯炜然
4段组
 
10.16
30
蒋国民
4段组
 
10.17
31
林费天佑
4段组
 
10.17
32
周枫淇
4段组
 
10.17
33
杨佩憬
4段组
 
10.18
 34
 杨钧华
4段组 
 
10.18 
 35
 周炫亦
 4段组
 
10.18 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 报名截止
 
159

   请参赛棋手家长认真核对棋手姓名、组别,若有疑问,请尽快联系周老师。

 

 

上一篇:※ 2020无锡广益杯围棋段位赛 网报核对表 [2019.10.20]
下一篇:※ 2019无锡京东杯秋季围棋赛 网报核对表 [2019.9.18]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号