首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡广益杯围棋赛 比赛日期1.18

无锡过百龄围棋赛 比赛日期1.4-5

无锡天一杯级位赛 比赛日期12.15

如皋市秋季围棋赛 比赛日期11.16

常熟市秋季围棋赛 比赛日期11.2-3

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2020江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2020无锡市过百龄杯围棋赛... [19.10.18]
·2020无锡广益杯围棋段位赛... [19.10.08]
·2019无锡天一杯围棋级位赛... [19.11.26]
·2020我是小棋手少儿围棋赛... [19.11.23]
·2020无锡过百龄围棋赛延期... [19.11.22]
·2019苏州吴中区冬季围棋赛... [19.11.10]
·2019南京泰迪杯围棋嘉年华... [19.11.02]
·2019淮海经济区围棋邀请赛... [19.11.01]
·2019如皋市秋季围棋段位赛... [19.10.28]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019无锡京东杯秋季围棋赛 网报核对表
发表日期:2019年9月18日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2080次 【字体:

  请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛日期:  10.4日-7日 (报名截止)

比赛地点: 无锡京东广场(梁溪区广南路388号):

时间安排: 早上8:30左右到达赛场,9:00开赛。

1)、 定段组:  10.4日,上午3轮,下午4轮 (一天结束);
2)、 1段--2段组: 10.5日,上午3轮,下午4轮 (一天结束);
3)、 3段--4段组: 10.6日,上午2轮,下午3轮;10.7日上午2轮(一天半结束)。


2019京东广场秋季围棋赛 网络报名核对表
 
报名单位: 江苏围棋网  联系人:周老师 电话:15050820003
 
 
序号
姓名
段位
性别
  备注
1
沈益帆
定段组
9.6
2
吴欣宸
定段组
9.6
3
高逸凡
定段组
9.10
4
周锦涵
定段组
9.10
5
谢奔宇
定段组
9.10
6
黄晨勖
定段组
9.10
7
朱宸楷
定段组
9.15
8
钱洪楹
定段组
9.15
9
王烨
定段组
9.15
10
徐润钺
定段组
9.16
11
郭凊妍
定段组
9.18
12
陈天钰
定段组
9.21
13
章奕轩
定段组
9.21
14
张子凯
定段组
9.22
15
华俊杰
定段组
9.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
杨陆熠
1段组
9.1
2
唐梁森
1段组
9.1
3
郑莹
1段组
9.5
4
金政泰
1段组
9.5
5
唐济泽
1段组
9.10
6
王祺涛
1段组
9.10
7
张景哲
1段组
9.10
8
余佳航
1段组
9.10
9
王天豪
1段组
9.10
10
黄思涵
1段组
9.10
11
周诗钰
1段组
9.10
12
周以恒
1段组
9.15
13
闻远
1段组
9.15
14
武文斌
1段组
9.15
15
吴云峰
1段组
9.15
16
程陈
1段组
9.15
17
刘懿轩
1段组
9.15
18
李霏白
1段组
9.18
19
凌珑
1段组
9.18
20
胡杨林
1段组
9.18
21
王子岑
1段组
9.20
 22
张智宸 
 1段组
 男
 9.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
赵晓春
2段组
9.1
2
陶华硕
2段组
9.1
3
赵辰阳
2段组
9.1
4
刘名夏
2段组
9.5
5
何孟坤
2段组
9.5
6
蒋烁龄
2段组
9.5
7
王景灿
2段组
9.10
8
陆任杰
2段组
9.10
9
叶珩
2段组
9.10
10
夏梓轩
2段组
9.10
11
杨骐硕
2段组
9.10
12
朱耘湛
2段组
9.10
13
徐亿江
2段组
9.10
14
毛韬懿
2段组
9.10
15
刘远乐
2段组
9.15
16
许淏鑫
2段组
9.16
17
冒熠轩
2段组
9.16
18
戴行行
2段组
9.16
19
陈在
2段组
9.16
20
卜广志
2段组
9.16
21
陈世廷
2段组
9.18
22
陈雨生
2段组
9.19
22
黄军
2段组
9.20
23
茅宇轩
2段组
9.21
24
谈嘉晟
2段组
9.21
25
邵承昱
2段组
9.21
26
王文则
2段组
9.22
27
马闻远
2段组
9.22
28
魏澍勤
2段组
9.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
张元硕
3段组
9.1
2
贾博凯
3段组
9.1
3
庄宇星
3段组
9.1
4
梁若凡
3段组
9.1
5
李鲍洋
3段组
9.1
6
何俊磊
3段组
9.5
7
王俊皓
3段组
9.5
8
吴宙霖
3段组
9.5
9
钱啸坤
3段组
9.5
10
周涵宸
3段组
9.5
11
陆宸吉
3段组
9.5
12
吴振宇
3段组
9.5
13
杨佩翰
3段组
9.10
14
黄夏源
3段组
9.10
15
田铖
3段组
9.10
16
贺思铭
3段组
9.10
17
吴嘉乐
3段组
9.10
18
朱埕语
3段组
9.10
19
吴承谕
3段组
9.10
20
季徐煊
3段组
9.11
21
周思睿
3段组
9.14
22
丁梓鑫
3段组
9.14
23
孙菲阳
3段组
9.15
24
徐英耀
3段组
9.15
25
韩知远
3段组
9.15
26
叶又嘉
3段组
9.15
27
王继尧
3段组
9.15
28
武嘉文
3段组
9.16
29
李伯涵
3段组
9.16
30
罗嘉成
3段组
9.17
31
王淇萱
3段组
9.19
32
吴宗翰
3段组
9.19
33
张山泉
3段组
9.21
34
沈子钧
3段组
9.22
35
沈智杰
3段组
9.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
谈凌云
4段组
9.1
2
刘佳欣
4段组
9.1
3
刘佳怡
4段组
9.1
4
王友邦
4段组
9.1
5
王梓澄
4段组
9.1
6
周伏略
4段组
9.5
7
倪瑞泽
4段组
9.5
8
王翛诺
4段组
9.5
9
来修远
4段组
9.5
10
周敬原
4段组
9.5
11
江泽源
4段组
9.10
12
杨佩憬
4段组
9.10
13
濮逸舟
4段组
9.10
14
强瑞俊
4段组
9.10
15
徐若谦
4段组
9.10
16
吴谨孜
4段组
9.12
17
陈歆元
4段组
9.13
18
袁张睿
4段组
9.14 N
19
姜贝奇
4段组
9.14
20
朱柏宇
4段组
9.15
21
王京
4段组
9.15
22
邓李源
4段组
9.15
23
胡渝玮
4段组
9.15
24
裴清杰
4段组
9.15
25
黄渤
4段组
9.16
26
顾淼然
4段组
9.16
27
徐天奕
4段组
9.16
28
黄陆奕
4段组
9.16
29
顾灏博
4段组
9.17
30
王若锟
4段组
9.17
31
唐梓轩
4段组
9.17
32
王孙宇
4段组
9.18
33
周明轩
4段组
9.20
34
朱清缘
4段组
9.20
35
黄鑫
4段组
9.20
36
刘云起
4段组
9.21
37
王梓诚
4段组
9.21
38
谢子润
4段组
9.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
报名截止 
 
139
 

   请参赛棋手家长认真核对棋手姓名、组别,若有疑问,请尽快联系周老师。

 

 

上一篇:※ 2019镇江市秋季围棋段位赛 网报核对表 [2019.10.15]
下一篇:※ 2019徐州市秋季围棋段级赛 网报核对表 [2019.9.18]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号