首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

镇江市暑期围棋赛 比赛日期8.10-11

无锡惠山杯围棋赛 比赛日期8.24-25

南通市夏季围棋赛 比赛日期8.24-25

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.17-18

海安市围棋段位赛 比赛日期 8.11日

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.3-4

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2019江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2019无锡惠山杯夏季围棋赛... [19.05.25]
·2019镇江市暑期围棋段位赛... [19.07.24]
·2019南通市夏季围棋段位赛... [19.07.07]
·2019东君杯全国业余围棋赛... [19.06.24]
·2019江苏省少儿围棋段位赛... [19.06.23]
·2019徐州市围棋公开赛竞赛... [19.06.23]
·2019海安市夏季围棋段级赛... [19.06.22]
·2019靖江市夏季围棋段位赛... [19.05.23]
·2019江苏连元杯少儿围棋赛... [19.05.20]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019镇江市夏季围棋段位赛 网报核对表
发表日期:2019年7月29日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2971次 【字体:

   请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 8月10日-- 11日 (接受报名,名单隔日更新)

比赛地点:镇江江海精品酒店(镇江金山湖风景区航道路3号)

时间安排:早上8:00左右到赛场领参赛证,8:30开赛

定段组:    8.10日上午3轮、下午4轮,一天结束;

1段--2段组: 8.11日上午3轮、下午4轮,一天结束;

3段--4段组: 8.10日上午2轮、下午3轮,11日上午2轮(一天半,共7轮)。

 

2019镇江夏季围棋赛 网络报名核对表
 
报名单位: 江苏围棋网    联系人:周老师    电话:15050820003
 
 
序号
姓名
段位组
备注
1
钱昊泽
定段组
7.27
2
向文博
定段组
7.28
3
肖硕骏
定段组
7.29
4
林昱帆
定段组
7.30
5
张晓蕊
定段组
7.31
6
夏铭彦
定段组
8.2
7
王婷
定段组
8.2
8
徐浩铭
定段组
8.3
9
姚瀚
定段组
8.3
10
高道成
定段组
8.3
11
史桐灏
定段组
8.4
12
严璟元
定段组
8.4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
李霏白
1段组
7.25
2
刘徐宁
1段组
7.27
3
蔡吉浒
1段组
7.29
4
王子明
1段组
7.30
5
郭家赫
1段组
8.2
6
苏翰宇
1段组
8.2
7
卜广志
1段组
8.3
8
邓思贤
1段组
8.3
9
郑惠文
1段组
8.4
10
孙浩哲
1段组
8.4
11
李渊慎
1段组
8.4
12
陈畅
1段组
8.4
 13
俞善诚 
 1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
蔡泓宇
2段组
7.26
2
姚建树
2段组
7.26
3
陈宗兴
2段组
7.26
4
 
2段组
7.27
5
朱培鑫
2段组
7.27
6
徐佑祺
2段组
7.28
7
金宇宽
2段组
7.28
8
脱开源
2段组
7.28
9
许昕彤
2段组
7.29
10
周天晨
2段组
7.29
11
蒋沛篪
2段组
7.29
12
赵茗泽
2段组
7.30
13
王启涵
2段组
7.30
14
饶子轩
2段组
7.30
15
石明翰
2段组
7.30
16
杨祝萱
2段组
8.2
17
刘子木
2段组
8.2
18
杨岳
2段组
8.2
19
何健坤
2段组
8.3
20
王一帆
2段组
8.3
21
陈世廷
2段组
8.3
22
臧谱睿
2段组
8.4
23
汪煜博
2段组
8.4
24
史浩立
2段组
8.4
25
缪涛泽
2段组
8.4
26
刘家豪
2段组
8.4
27
杭天煦
2段组
8.4
28
费阳
2段组
8.4
 29
 王孙宇
 2段组
8.5 
 30
赵晓春 
2段组 
8.5 
 31
陶华硕 
2段组 
8.5 
 
 
 
 
1
胡辰俊
3段组
7.24
2
刘栩睿
3段组
7.24
3
彭楚瑞
3段组
7.24
4
姚寓琨
3段组
7.25
5
曾思瑞
3段组
7.25
6
周梓涵
3段组
7.25
7
柳丁予
3段组
7.25
8
冯炜然
3段组
7.26
9
韩宇轩
3段组
7.27
10
赵治熙
3段组
7.27
11
卞大志
3段组
7.27
12
叶俊延
3段组
7.27
13
王鹏
3段组
7.28
14
仲彦羲
3段组
7.28
15
赵启宸
3段组
7.28
16
金雅雯
3段组
7.28
17
强源珍
3段组
7.28
18
王梓铭
3段组
7.29
19
黄鑫
3段组
7.29
20
刘美其
3段组
7.29
21
车恒熙
3段组
7.29
22
张益杨
3段组
7.30
23
王忆如
3段组
7.30
24
王艺杉
3段组
7.30
25
李雨泽
3段组
7.30
26
李铭泽
3段组
7.31
27
赵青松
3段组
7.31
28
高张羽
3段组
8.1
29
耿一鸣
3段组
8.1
30
徐杨荣轩
3段组
8.2
31
张一黾
3段组
8.2
32
蒋逸文
3段组
8.2
33
陈周晋
3段组
8.2
34
沈子钧
3段组
8.2
35
胡梓墨
3段组
8.2
36
詹浩然
3段组
8.3
37
武裕宸
3段组
8.3
38
顾淼然
3段组
8.3
39
梅瑜哲
3段组
8.3
40
扬子祺
3段组
8.3
41
颜川岚
3段组
8.3
42
刘韦成
3段组
8.3
43
印涛睿
3段组
8.3
44
殷宇航
3段组
8.4
45
刘伯岩
3段组
8.4
46
朱容森
3段组
8.4
47
乌畅
3段组
8.4
48
周圣杰
3段组
8.4
49
吴雨轩
3段组
8.4
50
金仇涛
3段组
8.4
51
许润杰
3段组
8.4
52
李雨泽
3段组
8.4
53
吴奕汉
3段组
8.4
54
徐瑞泽
3段组
8.4
55
张秦诚
3段组
8.4
56
汤哲文
3段组
8.4
57
姚卓俊
3段组
8.4
58
张青阳
3段组
8.4
59
韦一
3段组
8.4
60
曹思远
3段组
8.4
61 
 方勉中
3段组 
 8.5
62 
 尹梓瑞
 3段组
8.5 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
张恒殊
4段组
7.24
2
张承启
4段组
7.24
3
张嘉琪
4段组
7.24
4
叶致诚
4段组
7.25
5
杨紫清
4段组
7.25
6
   周子汉
4段组
 
7
陆成名
4段组
7.25
8
于宸杰
4段组
7.25
9
曹华康
4段组
7.26
10
程裕章
4段组
7.26
11
杨爱林
4段组
7.26
12
陈孟阳
4段组
7.26
13
汤宇轩
4段组
7.26
14
朱鹏程
4段组
7.27
15
丁乙
4段组
7.27
16
杜孟轩
4段组
7.27
17
刘佳欣
4段组
7.27
18
刘佳怡
4段组
7.27
19
黄子轩
4段组
7.27
20
陈浩然
4段组
7.27
21
廖仕铨
4段组
7.27
22
姜敬霖
4段组
7.28
23
陶依萱
4段组
7.28
24
王苏柳
4段组
7.28
25
张陶
4段组
7.28
26
李欣田
4段组
7.28
27
郭徇齐
4段组
7.28
28
顾殊睿
4段组
7.29
29
潘思翰
4段组
7.29
30
栾柘睿
4段组
7.29
31
朱品睿
4段组
7.29
32
吴翰暄
4段组
7.29
33
黄才
4段组
7.29
34
黄柏杨
4段组
7.30
35
朱昊宇
4段组
7.30
36
卜一乐
4段组
7.30
37
黄瑞城
4段组
7.30
38
葛宇洲
4段组
8.1
39
卢智浩
4段组
8.1
40
陆天宇
4段组
8.2
41
张纯嘉
4段组
8.2
42
张泽云
4段组
8.2
43
杜家祺
4段组
8.2
44
周煜涵
4段组
8.2
45
李子睿
4段组
8.2
46
陈星源
4段组
8.2
47
黄泽
4段组
8.2
48
虞耀
4段组
8.3
49
汪世桐
4段组
8.3
50
高研
4段组
8.3
51
陈宇轩
4段组
8.3
52
王雨哲
4段组
8.3
53
王一诺
4段组
8.4
54
杨宁
4段组
8.4
55
徐启龙
4段组
8.4
56
林叶
4段组
8.4
57
杨宇菡
4段组
8.4
58
薛欣扬
4段组
8.4
59
夏铭浩
4段组
8.4
60
汤锦扬
4段组
8.4
61
李家颐
4段组
8.4
62
姚明浩
4段组
8.4
63
曹正昊
4段组
8.4
64
陈恩涵
4段组
8.4
65
陈旻昌
4段组
8.4
 66
李昕阳 
 4段组
 8.4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
报名截止
182
 
 
                                      2019.8
 
 请参赛棋手家长认真核对棋手姓名、组别,若有疑问,请尽快联系周老师。
 

 

 

上一篇:※ 2019徐州市暑期围棋段级赛 网报核对表 [2019.8.15]
下一篇:※ 2019海安市夏季围棋段位赛 网报核对表 [2019.7.29]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号