首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡京东杯围棋赛 比赛日期10.4-7

徐州市国庆围棋赛 比赛日期10.4-6

南通市秋季围棋赛 比赛日期10.3-4

无锡惠山杯围棋赛 比赛日期8.24-25

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.17-18

镇江市暑期围棋赛 比赛日期8.10-11

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2019江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2019京东杯无锡秋季围棋赛... [19.08.30]
·2019源春晚报杯全国围棋选... [19.09.06]
·2019南通市秋季围棋段位赛... [19.09.02]
·2019常州市秋季少儿围棋赛... [19.09.01]
·2019徐州市围棋段位大奖赛... [19.08.30]
·2019镇江市暑期围棋段位赛... [19.07.24]
·2019南通市夏季围棋段位赛... [19.07.07]
·2019东君杯全国业余围棋赛... [19.06.24]
·2019江苏省少儿围棋段位赛... [19.06.23]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019无锡惠山杯夏季围棋赛 网报核对表
发表日期:2019年6月13日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:6020次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证(在传达室领)。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 段位组 8月24日-25日(级位组8.18日;早上8:00左右到,8:30开赛)

比赛地点及时间安排 (接受报名,名单隔日更新):

比赛地点一( 级位组、定段组、1段组、2段组):
 
赛场在无锡市天一实验小学西校区(惠山区天一路阳光100隔壁);
 
1、 级位组:   8月18日上午3轮,下午3轮 (一天结束);
2、 定段组:   8月24日上午3轮,下午4轮 (一天结束);
3、 1段组-2段组: 8月25日上午3轮,下午4轮(一天结束)。
 
比赛地点二 (3段组、4段组):
 
赛场在无锡市天一实验小学老校区(凤翔路高架与天一路交汇处);

3段组--4段组:8月24日上午2轮,下午3轮;8月25日上午2轮(一天半,共7局)。

 

2019惠山杯夏季围棋赛 网络报名核对表
 
报名单位: 江苏围棋网   联系人:周老师   电话:15050820003 
 
 
序号
姓名
段级位
报名日期
1
凌嵩皓
定级组
7.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
诸宸轩
升级组
7.1
2
王梓铭
升级组
7.1
3
葛宪泽
升级组
7.1
4
许之昂
升级组
7.1
5
吕柯瑶
升级组
7.5
6
刘恋夏
升级组
7.5
7
余仲晟
升级组
7.5
8
张涵硕
升级组
7.5
9
陈治宇
升级组
7.5
10
华梓辰
升级组
7.5
11
胡腾辉
升级组
7.5
12
陈徐航
升级组
7.5
13
沙石磊
升级组
7.5
14
朱岩松
升级组
7.5
15
张铭宇
升级组
7.5
16
王志宏
升级组
7.5
17
孙若玲
升级组
7.5
18
雷翱滔
升级组
7.5
19
王卡斌
升级组
7.5
20
张梓瑞
升级组
7.5
21
李宗泽
升级组
7.5
22
马彦旭
升级组
7.5
23
甘扬帆
升级组
7.5
24
洪旭隆
升级组
7.5
25
华宜卓
升级组
7.5
26
黄启航
升级组
7.5
27
周轩
升级组
7.5
28
钱洪楹
升级组
7.7
29
徐润钺
升级组
7.7
30
石明恩
升级组
7.11
31
张书睿
升级组
7.11
32
张博文
升级组
7.23
33
李承轩
升级组
7.23
34
尤梓宸
升级组
7.23
35
黄子维
升级组
7.23
36
周松烨
升级组
7.27
37
彭梓涵
升级组
8.6
38
范哲民
升级组
8.6
39
戴瑞泽
升级组
8.7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
史镕登
定段组
6.10
2
钱昊泽
定段组
6.10
3
高羽谦
定段组
6.20
4
许明皓
定段组
7.1
5
顾知远
定段组
7.1
6
陈浩然
定段组
7.1
7
顾博鑫
定段组
7.1
8
姚皓轩
定段组
7.5
9
孙华栋
定段组
7.5
10
刘明轩
定段组
7.5
11
徐久铭
定段组
7.5
12
李晨希
定段组
7.5
13
唐文杰
定段组
7.5
14
郭耀阳
定段组
7.5
15
徐程煜
定段组
7.6
16
石明恩
定段组
7.11
17
董言一
定段组
7.12
18
沈益帆
定段组
7.14
19
燕寒阳
定段组
7.16
20
刘博文
定段组
7.16
21
朱宸楷
定段组
7.16
22
李佳璐
定段组
7.19
23
张晨翔
定段组
7.19
24
俞博文
定段组
7.19
25
秦英锐
定段组
7.23
26
季泽晨
定段组
7.24
27
周松烨
定段组
7.27
28
李子涵
定段组
7.28
29
陈泽睿
定段组
7.28
30
徐育诚
定段组
7.28
31
李铭昊
定段组
7.28
32
钱田
定段组
7.28
33
李崇正
定段组
7.28
34
苏嘉杰
定段组
7.28
35
李承航
定段组
7.28
36
谢畅
定段组
7.29
37
王玥芃
定段组
7.29
38
吉钰宸
定段组
7.29
39
王禹尧
定段组
7.29
40
毛子卿
定段组
7.29
41
包宸语
定段组
7.29
42
杜禹锡
定段组
7.29
43
黄子轩
定段组
7.29
44
唐泽宇
定段组
7.29
45
方鸿文
定段组
7.29
46
陈弘毅
定段组
7.29
47
贺梓渊
定段组
7.29
48
石星辰
定段组
7.29
49
陈硕果
定段组
7.29
50
吴欣宸
定段组
8.3
51
范泽铭
定段组
8.4
52
宦辰轩
定段组
8.4
53
赵嘉木
定段组
8.4
54
高翊腾
定段组
8.4
55
邱梓涵
定段组
8.5
56
夏士照
定段组
8.5
57
杨宇轩
定段组
8.5
58
周一凡
定段组
8.7
59
郭东铮
定段组
8.7
60
吴政阳
定段组
8.7
61
代亦栩
定段组
8.7
62
杨翊宸
定段组
8.7
63
徐寅
定段组
8.8
64
陆柯丞
定段组
8.8
65
李细快
定段组
8.9
66
王炜程
定段组
8.9
67
成果
定段组
8.9
68
周鸿
定段组
8.9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
孙学礼
1段组
6.5
2
金政泰
1段组
6.5
3
王鹤轩
1段组
6.5
4
许溢轩
1段组
6.5
5
王淳立
1段组
6.10
6
闻浩岚
1段组
6.12
7
李忆丰
1段组
6.17
8
薛思源
1段组
6.25
9
邢子涵
1段组
7.1
10
吕士煜
1段组
7.5
11
杨子辰
1段组
7.5
12
陈瑾飏
1段组
7.6
13
林诺
1段组
7.10
14
李宜泽
1段组
7.14
15
叶骐玮
1段组
7.14
16
陆俊瑜
1段组
7.15
17
张景哲
1段组
7.16
18
邵云泽
1段组
7.16
19
陈曦
1段组
7.19
20
陈兆睿
1段组
7.19
21
金加宁
1段组
7.22
22
秦正浩
1段组
7.22
23
刘懿轩
1段组
7.23
24
李奕鸣
1段组
7.24
25
蔡昊辰
1段组
7.26
26
王子岑
1段组
7.28
27
于天予
1段组
7.28
28
王泽豪
1段组
7.30
29
李嘉浩
1段组
7.30
30
陈彦霖
1段组
8.3
31
王子杰
1段组
8.3
32
黄德森
1段组
8.3
33
朱晏辰
1段组
8.3
34
刘景源
1段组
8.3
35
周辰宇
1段组
8.4
36
王睿晗
1段组
8.4
37
胡昱加
1段组
8.4
38
马浩恒
1段组
8.5
39
沈琮博
1段组
8.5
40
方姝懿
1段组
8.5
41
徐烨男
1段组
8.5
42
成孟子
1段组
8.6
43
杨鹏钧
1段组
8.6
44
杨沛辰
1段组
8.7
45
章智杰
1段组
8.7
46
陈思安
1段组
8.8
47
何思源
1段组
8.9
48
杨陆熠
1段组
8.9
49
赵辰阳
1段组
8.9
50
汤宇宸
1段组
8.10
51
周昌玉
1段组
8.3 T
52
王梓铭
1段组
8.10
53
徐若澄
1段组
8.10
54
丁子樾
1段组
8.10
55
吴佳嫄
1段组
8.10
 56
殷悦桐 
1段组 
 8.10
57 
 吴程志智
 1段组
 8.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
李忠鑫
2段组
6.5
2
吴昕瑞
2段组
6.10
3
庄宇星
2段组
6.10
4
李冠辰
2段组
6.25
5
梁栋
2段组
7.5
6
李涵
2段组
7.6
7
阚宇宸
2段组
7.6
8
陈子涵
2段组
7.8
9
曹煜杰
2段组
7.8
10
高嘉博
2段组
7.8
11
戴瀚毅
2段组
7.9
12
王盛懿
2段组
7.9
13
李梓源
2段组
7.9
14
徐天佑
2段组
7.10
15
刘俊
2段组
7.11
16
张山泉
2段组
7.14
17
朱智勇
2段组
7.20
18
王左权
2段组
7.21
19
蔡宇翔
2段组
7.25
20
唐睿鑫
2段组
7.28
21
张志轩
2段组
7.28
22
王文渊
2段组
7.29
23
包毓泽
2段组
7.29
24
侍博文
2段组
7.30
25
许哲皓
2段组
7.30
26
茅宇轩
2段组
7.31
27
徐子腾
2段组
8.1
28
姜博烊
2段组
8.1
29
王子诚
2段组
8.3
30
孙恺畅
2段组
8.3
31
侯凌杰
2段组
8.4
32
黄佳楠
2段组
8.4
33
蔡雨轩
2段组
8.5
34
许哲远
2段组
8.5
35
罗力嘉
2段组
8.5
36
陈家锴
2段组
8.5
37
顾子宬
2段组
8.6
38
陈世廷
2段组
8.6
39
王荟博
2段组
8.6
40
刘忠华
2段组
8.6
41
侯敬文
2段组
8.7
42
徐卓
2段组
8.8
43
祝建豪
2段组
8.8
44
吴宙霖
2段组
8.10
45
钱啸坤
2段组
8.10
46
苏俊翔
2段组
8.10
47
刘名夏
2段组
8.10
48
吉慧妍
2段组
8.10
49
汪煜坤
2段组
8.10
50
 脱开源  2段组   8.10
 51
 舒响
2段组 
8.10 
 
 
 
 
1
郁梓桐
3段组
6.1
2
李铭泽
3段组
6.16
3
杨镇宇
3段组
6.19
4
朱鸿健
3段组
6.26
5
孙厚霖
3段组
6.29
6
彭楚瑞
3段组
7.1
7
史铭笏
3段组
7.1
8
徐靖凯
3段组
7.6
9
吴旻逸
3段组
7.7
10
陈溪源
3段组
7.9
11
贺思铭
3段组
7.9
12
龚泽昊
3段组
7.9
13
王瑾文
3段组
7.10
14
李伯涵
3段组
7.10
15
秦文焘
3段组
7.10
16
唐夏一
3段组
7.10
17
李柏睿宸
3段组
7.12
18
刘栩睿
3段组
7.12
19
蔡睿杰
3段组
7.13
20
董哲宇
3段组
7.13
21
武嘉文
3段组
7.14
22
崔立程
3段组
7.15
23
张翼涵
3段组
7.15
24
刘宸恺
3段组
7.15
25
钱羿棠
3段组
7.16
26
沈逸轩
3段组
7.16
27
胡辰俊
3段组
7.19 T
28
邓辰
3段组
7.19
29
邵梓洋
3段组
7.19
30
殷子皓
3段组
7.20
31
张明礼
3段组
7.22
  32
李雨萱
3段组
7.23
33
杨方明
3段组
7.24
34
史玉川
3段组
7.26
35
李国林
3段组
7.28
36
王文博
3段组
7.29
37
何挺
3段组
7.29
38
王若然
3段组
7.31
39
杨佩翰
3段组
8.1
40
杨佩憬
3段组
8.1
41
徐承泽
3段组
8.1
42
殷碧春
3段组
8.3
43
陈周晋
3段组
8.3
44
代苏文
3段组
8.3
45
丁治程
3段组
8.3
46
黄夏源
3段组
8.3
47
秦艺城
3段组
8.3
48
梁若尘
3段组
8.3
49
梁若凡
3段组
8.3
50
朱润开
3段组
8.3
51
何俊磊
3段组
8.3
52
贾博凯
3段组
8.3
53
王继尧
3段组
8.3
54
林智宸
3段组
8.4
55
蒋欣恒
3段组
8.4
56
王乐泉
3段组
8.4
57
潘雨桐
3段组
8.4
58
王浩睿
3段组
8.4
59
吴政昊
3段组
8.4
60
王天舜
3段组
8.4
61
周洲
3段组
8.4
62
杨天乐
3段组
8.4
63
李泽恺
3段组
8.5
64
李昕阳
3段组
8.5
65
肖惠普
3段组
8.5
66
方勉中
3段组
8.5
67
林泽峰
3段组
8.5
68
余泽洋
3段组
8.5
69
缪铭轩
3段组
8.5
70
严棨
3段组
8.6
71
康一
3段组
8.6
72
张瀚文
3段组
8.6
73
吴雨轩
3段组
8.6
74
李雲博
3段组
8.6
75
张蓦
3段组
8.8
76
沈东来
3段组
8.9
77
卢昊彬
3段组
8.9
78
李昊锜
3段组
8.9
79
张童焕
3段组
 
80
张嘉栋
3段组
8.9
81
赵渤诚
3段组
8.9
82
王西贝
3段组
8.9
83
张一黾
3段组
8.9
84
沈乐
3段组
8.9
85
李长安
3段组
8.10
86
汤哲文
3段组
8.10
87
耿一鸣
3段组
8.10
88
赵青松
3段组
8.10
89
金宇宽
3段组
8.10
90
金雅雯
3段组
8.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陈天骅
4段组
6.1
2
王友邦
4段组
6.1
3
朱俊宇
4段组
6.5
4
顾誉文
4段组
6.5
5
李俊青
4段组
6.5
6
潘彦文
4段组
6.5
7
杨子涵
4段组
6.5
8
姜贝奇
4段组
6.5
9
江泽源
4段组
6.10
10
杜昊松
4段组
6.10
11
王奕涵
4段组
6.10
12
蒋玥涵
4段组
7.5
13
李治
4段组
7.6
14
韦雨晨
4段组
7.7
15
何睿泽
4段组
7.9
16
倪海平
4段组
7.11
17
戚本余
4段组
7.13
18
王一帆
4段组
7.15
19
朱柏宇
4段组
7.15
20
潘奕博
4段组
7.15
21
谈凌云
4段组
7.15
22
赵梓楠
4段组
7.15
23
韦子翼
4段组
7.16
24
谭骏熙
4段组
7.21
25
张恒殊
4段组
7.21
26
阮子熙
4段组
7.23
27
陈冠谕
4段组
7.23
28
陈炯峄
4段组
7.25
29
周羽萱
4段组
7.27
30
翁文明
4段组
7.28
31
叶建新
4段组
7.28
32
赵轩轶
4段组
7.29
33
徐熠非
4段组
7.30
34
顾周杰
4段组
8.3
35
胡渝玮
4段组
8.4
36
浦承殷
4段组
8.4
37
陈梓墨
4段组
8.4
38
周伏略
4段组
8.4
39
周炫亦
4段组
8.4
40
周俊韬
4段组
8.4
41
刘菁彤
4段组
8.4
42
陈浩熙
4段组
8.4
43
俞乐
4段组
8.4
44
龚卓尔
4段组
8.5
45
樊思远
4段组
8.5
46
濮逸舟
4段组
8.5
47
顾灏博
4段组
8.6
48
丁楷轩
4段组
8.7
49
葛宇洲
4段组
8.9
50
封花天健
4段组
8.9
51
姜卞锦泽
4段组
8.9
52
高研
4段组
7.25
53
李欣田
4段组
7.25
54
于宸杰
4段组
   7.25
55
冯炜然
4段组
7.25 T
56
王淦
4段组
7.25 T
57
卞大志
4段组
7.26 T
58
曹胡泽
4段组
8.10
·59
郑逸然
4段组
8.10
60
夏铭浩
4段组
8.10
61
汤锦扬
4段组
8.10
62
蒋文正
4段组
8.10
 63
 虞耀
4段组 
8.10 
 64
林恳 
 4段组
8.10 
 65
 朱昊宇
 4段组
 8.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
368
 
 

   请参赛棋手家长认真核对棋手姓名、组别,若有疑问,请尽快联系周老师。

 

 

 

上一篇:※ 2019南通市夏季围棋段级赛 网报核对表 [2019.7.12]
下一篇:※ 2019靖江市夏季围棋段位赛 网报核对表 [2019.6.10]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号