首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯围棋赛 比赛日期8.24-25

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.17-18

海安市围棋段位赛 比赛日期 8.11日

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.3-4

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2019江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2019无锡惠山杯夏季围棋赛... [19.05.25]
·2019徐州市围棋公开赛竞赛... [19.06.23]
·2019南通市夏季围棋段位赛... [19.07.07]
·2019东君杯全国业余围棋赛... [19.06.24]
·2019江苏省少儿围棋段位赛... [19.06.23]
·2019海安市夏季围棋段级赛... [19.06.22]
·2019靖江市夏季围棋段位赛... [19.05.23]
·2019江苏连元杯少儿围棋赛... [19.05.20]
·2019年周末之星少儿女子围... [19.05.20]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019无锡惠山杯夏季围棋赛 网报核对表
发表日期:2019年6月13日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:1811次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证(在传达室领)。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 段位组 8月24日-- 25日  (定级、升级组8.18日)

比赛地点及时间安排(接受报名):

级位组:  8.18日在无锡天一实验小学阳光校区(西校区,天一路);

定段组:  8.24日在无锡天一实验小学阳光校区 (西校区,天一路);

1段--2段组:8.25日在无锡天一实验小学阳光校区(西校区,天一路);

3段--4段组:8.24--25日在无锡天一实验小学(老校区,凤翔路高架旁)。

 

2019惠山杯夏季围棋赛 网络报名核对表
 
报名单位: 江苏围棋网   联系人:周老师   电话:15050820003 
 
 
序号
姓名
报名日期
1
诸宸轩
升级组
7.1
2
王梓铭
升级组
7.1
3
葛宪泽
升级组
7.1
4
许之昂
升级组
7.1
5
吕柯瑶
升级组
7.5
6
刘恋夏
升级组
7.5
7
余仲晟
升级组
7.5
8
张涵硕
升级组
7.5
9
陈治宇
升级组
7.5
10
华梓辰
升级组
7.5
11
胡腾辉
升级组
7.5
12
陈徐航
升级组
7.5
13
沙石磊
升级组
7.5
14
朱岩松
升级组
7.5
15
张铭宇
升级组
7.5
16
王志宏
升级组
7.5
17
孙若玲
升级组
7.5
18
雷翱滔
升级组
7.5
19
王卡斌
升级组
7.5
20
张梓瑞
升级组
7.5
21
李宗泽
升级组
7.5
22
马彦旭
升级组
7.5
23
甘扬帆
升级组
7.5
24
洪旭隆
升级组
7.5
25
华宜卓
升级组
7.5
26
黄启航
升级组
7.5
27
周轩
升级组
7.5
28
钱洪楹
升级组
7.7
29
徐润钺
升级组
7.7
30
石明恩
升级组
7.11
31
张书睿
升级组
7.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
孙学礼
定段组
6.10
2
史镕登
定段组
6.10
3
钱昊泽
定段组
6.10
4
高羽谦
定段组
6.20
5
许明皓
定段组
7.1
6
顾知远
定段组
7.1
7
陈浩然
定段组
7.1
8
顾博鑫
定段组
7.1
9
姚皓轩
定段组
7.5
10
孙华栋
定段组
7.5
11
刘明轩
定段组
7.5
12
徐久铭
定段组
7.5
13
李晨希
定段组
7.5
14
唐文杰
定段组
7.5
15
郭耀阳
定段组
7.5
16
徐程煜
定段组
7.6
17
石明恩
定段组
7.11
18
董言一
定段组
7.12
19
沈益帆
定段组
7.14
20
燕寒阳
定段组
7.16
21
刘博文
定段组
7.16
22
朱宸楷
定段组
7.16
23
李佳璐
定段组
7.19
24
张晨翔
定段组
7.19
25
俞博文
定段组
7.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
金政泰
1段组
6.5
2
王鹤轩
1段组
6.5
3
许溢轩
1段组
6.5
4
王淳立
1段组
6.10
5
闻浩岚
1段组
6.12
6
李忆丰
1段组
6.17
7
薛思源
1段组
6.25
8
邢子涵
1段组
7.1
9
陈畅
1段组
7.1
10
吕士煜
1段组
7.5
11
杨子辰
1段组
7.5
12
陈瑾飏
1段组
7.6
13
徐天佑
1段组
7.10
14
林诺
1段组
7.10
15
李宜泽
1段组
7.14
16
叶骐玮
1段组
7.14
17
陆俊瑜
1段组
7.15
18
张景哲
1段组
7.16
19
邵云泽
1段组
7.16
20
陈曦
1段组
7.19
21
陈兆睿
1段组
7.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
李忠鑫
2段组
6.5
2
吴昕瑞
2段组
6.10
3
庄宇星
2段组
6.10
4
李冠辰
2段组
6.25
5
梁栋
2段组
7.5
6
李涵
2段组
7.6
7
阚宇宸
2段组
7.6
8
陈子涵
2段组
7.8
9
曹煜杰
2段组
7.8
10
高嘉博
2段组
7.8
11
戴瀚毅
2段组
7.9
12
王盛懿
2段组
7.9
13
李梓源
2段组
7.9
14
刘俊
2段组
7.11
15
张山泉
2段组
7.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
郁梓桐
3段组
6.1
2
李铭泽
3段组
6.16
3
杨镇宇
3段组
6.19
4
朱鸿健
3段组
6.26
5
孙厚霖
3段组
6.29
6
彭楚瑞
3段组
7.1
7
史铭笏
3段组
7.1
8
王淑翎
3段组
7.5
9
徐靖凯
3段组
7.6
10
吴旻逸
3段组
7.7
11
陈溪源
3段组
7.9
12
贺思铭
3段组
7.9
13
龚泽昊
3段组
7.9
14
王瑾文
3段组
7.10
15
李伯涵
3段组
7.10
16
秦文焘
3段组
7.10
17
唐夏一
3段组
7.10
18
李柏睿宸
3段组
7.12
19
刘栩睿
3段组
7.12
20
蔡睿杰
3段组
7.13
21
董哲宇
3段组
7.13
22
武嘉文
3段组
7.14
23
崔立程
3段组
7.15
24
张翼涵
3段组
7.15
25
刘宸恺
3段组
7.15
26
钱羿棠
3段组
7.16
27
沈逸轩
3段组
7.16
28
胡辰俊
3段组
7.19
29
邓辰
3段组
7.19
30
邵梓洋
3段组
7.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陈天骅
4段组
6.1
2
高研
4段组
6.1
3
王友邦
4段组
6.1
4
朱俊宇
4段组
6.5
5
顾誉文
4段组
6.5
6
李响
4段组
6.5
7
李俊青
4段组
6.5
8
潘彦文
4段组
6.5
9
杨子涵
4段组
6.5
10
姜贝奇
4段组
6.5
11
江泽源
4段组
6.10
12
李欣田
4段组
6.10
13
杜昊松
4段组
6.10
14
王奕涵
4段组
6.10
15
蒋玥涵
4段组
7.5
16
李治
4段组
7.6
17
韦雨晨
4段组
7.7
18
何睿泽
4段组
7.9
19
倪海平
4段组
7.11
20
戚本余
4段组
7.13
21
王一帆
4段组
7.15
22
朱柏宇
4段组
7.15
23
潘奕博
4段组
7.15
24
谈凌云
4段组
7.15
25
于宸杰
4段组
7.15
26
赵梓楠
4段组
7.15
27
韦子翼
4段组
7.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
149
 
 

   请参赛棋手家长认真核对棋手姓名、组别,若有疑问,请尽快联系周老师。

 

 

 

上一篇:※ 2019南通市夏季围棋段级赛 网报核对表 [2019.7.12]
下一篇:※ 2019靖江市夏季围棋段位赛 网报核对表 [2019.6.10]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号