首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡广益杯围棋赛 比赛日期11.9-10

常熟市秋季围棋赛 比赛日期11.2-3

镇江市秋季围棋赛 比赛日期10.26-27

南通市秋季围棋赛 比赛日期10.26-27

常州市秋季围棋赛 比赛日期10.19-20

徐州市秋季围棋赛 比赛日期10.19-20

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2019江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2019镇江市秋季围棋段位赛... [19.10.03]
·2019无锡广益杯秋季围棋赛... [19.10.08]
·2019常熟市秋季围棋段位赛... [19.10.07]
·2019源春晚报杯全国围棋选... [19.09.06]
·2019南通市秋季围棋段位赛... [19.09.02]
·2019常州市秋季少儿围棋赛... [19.09.01]
·2019徐州市秋季围棋段位赛... [19.08.30]
·2019无锡京东杯秋季围棋赛... [19.08.30]
·2019镇江市暑期围棋段位赛... [19.07.24]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019苏州吴中区夏季围棋赛 网报核对表
发表日期:2019年6月6日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:1864次 【字体:

比赛日期:2019.7.6 -- 7 日
 
比赛地点:苏州市吴中区宝带实验小学  (吴中区宝带东路179号)
 
各组比赛时间,安排如下:
 
定段组 :7月6日上午9:00开始赛3轮,下午13:00开始赛4轮(一天结束);
 
1段组--2段组:7月7日上午9:00开始赛3轮,下午13:00开始赛4轮(一天结束);
 
3段组--4段组:
7月6日上午9:00开始赛2轮,下午13:00开始赛3轮;
7月7日上午9:00开始赛2轮(一天半结束)。

  

2019苏州市吴中区夏季围棋赛 网络报名核对表
 
       报名单位: 江苏围棋网   联系人:周老师  电话:15050820003
 
  
序号
姓名
报名日期
1
徐夏薇
定段组
6.1
2
陈希
定段组
6.1
3
刘钱宸
定段组
6.5
4
刘星硕
定段组
6.5
5
陶鹏宇
定段组
6.5
6
徐梓皓
定段组
6.6
7
赵铭杰
定段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陈世廷
1段组
6.1
2
王鹤轩
1段组
6.1
3
王子明
1段组
6.1
4
丁为议
1段组
6.3
5
高泽
1段组
6.5
6
刘俊
1段组
6.5
7
王钧淏
1段组
6.6
8
王铖淏
1段组
6.6
9
李锦瑄
1段组
6.6
10
贲渝杰
1段组
6.6
11
金明翰
1段组
6.6
12
丁勇睿
1段组
6.6
13
许泽成
1段组
 
14
倪宇辰
1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
方舟
2段组
6.1
2
杭天煦
2段组
6.1
3
高嘉博
2段组
6.1
4
方勉中
2段组
N 6.5
5
李柏睿宸
2段组
6.5
6
尹涵
2段组
6.5
7
于依玚
2段组
6.6
8
段盛馨
2段组
6.6
9
余昕雨
2段组
6.6
10
刘海威
2段组
6.6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
朱埕语
3段组
6.1
2
韦雨晨
3段组
6.1
3
赵近藩
3段组
6.1
4
袁熙
3段组
6.1
5
汪映竹
3段组
6.1
6
顾淼然
3段组
6.1
7
刘宸恺
3段组
6.1
8
朱祺昌
3段组
6.1
9
董哲宇
3段组
6.3
10
曹正扬
3段组
6.3
11
杨方明
3段组
6.3
12
石可心
3段组
6.5
13
王奕杨
3段组
6.5
14
闾朗翔
3段组
6.5
15
陈浩熙
3段组
6.5
16
陈浩宇
3段组
6.5
17
刘睿扬
3段组
6.5
18
吴佳洋
3段组
6.6
19
刘益辰
3段组
6.6
20
施易
3段组
6.6
21
樊正彬
3段组
6.6
22
王子轩
3段组
6.6
23
冯炜然
3段组
6.6
24
缪可人
3段组
6.6
25
武嘉文
3段组
6.6
26
莫秉锐
3段组
6.6
27
郑宸轩
3段组
6.6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
郭纪源
4段组
6.1
2
曹苏烨
4段组
6.1
3
郭徇齐
4段组
6.1
4
刘佳欣
4段组
6.1
5
刘佳怡
4段组
6.1
6
徐继鑫
4段组
6.1
7
周炫亦
4段组
6.1
8
李相熠
4段组
6.1
9
丁子熠
4段组
6.1
10
鲁子涵
4段组
6.3
11
张乾朗
4段组
6.3
12
徐印玺
4段组
6.3
13
李一珩
4段组
6.3
14
鲁思贤
4段组
6.3
15
李昕阳
4段组
6.3
16
宋泓毅
4段组
6.5
17
黄柏杨
4段组
6.5
18
林叶
4段组
6.5
19
葛于坤
4段组
6.5
20
徐剑鑫
4段组
6.5
21
王瑞
4段组
6.5
22
王张逸
4段组
6.5
23
杨子涵
4段组
6.5
24
史迪丰
4段组
6.5
25
黄泽
4段组
6.5
26
肖天轩
4段组
6.5
27
周煜涵
4段组
6.6
28
陆音桥
4段组
6.6
29
卞思睿
4段组
6.6
30
王淇
4段组
6.6
31
路钧皓
4段组
6.6
32
卜一乐
4段组
6.6
33
郑逸然
4段组
6.6
34
吴泽豪
4段组
 
35
姚明浩
4段组
 
36
张曦元
4段组
 
 37
 王钦
 4段组
 
 38
 张荣平
4段组 
 
 39
 汤锦扬
 4段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
网报截止
97
              

   请参赛棋手家长认真核对棋手姓名、组别,若有疑问,请尽快联系周老师。本网报名于6.6日已截止。

 

 

 

上一篇:※ 2019靖江市夏季围棋段位赛 网报核对表 [2019.6.10]
下一篇:※ 2019江苏连元杯少儿围棋赛 网报核对表 [2019.5.22]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号