首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

镇江市暑期围棋赛 比赛日期8.10-11

无锡惠山杯围棋赛 比赛日期8.24-25

南通市夏季围棋赛 比赛日期8.24-25

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.17-18

海安市围棋段位赛 比赛日期 8.11日

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.3-4

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2019江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2019无锡惠山杯夏季围棋赛... [19.05.25]
·2019镇江市暑期围棋段位赛... [19.07.24]
·2019南通市夏季围棋段位赛... [19.07.07]
·2019东君杯全国业余围棋赛... [19.06.24]
·2019江苏省少儿围棋段位赛... [19.06.23]
·2019徐州市围棋公开赛竞赛... [19.06.23]
·2019海安市夏季围棋段级赛... [19.06.22]
·2019靖江市夏季围棋段位赛... [19.05.23]
·2019江苏连元杯少儿围棋赛... [19.05.20]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019江苏省少儿围棋段位赛 网报核对表
发表日期:2019年5月22日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:5509次 【字体:

 

      2019 江苏省少儿围棋段位 网络报名核对表

   

报名单位: 江苏围棋网    联系人:周老师    电话:15050820003

比赛日期: 8.17-- 18日  (参赛证首日7:40前在酒店大厅领,网报截止)
 
比赛地点:常州白金汉爵大酒店 (武进区东方东路227号)
 
注:上午8:00开赛,2轮;下午约13:00开赛,2轮(一共八轮,四败淘汰)。
  
 
序号
姓名
段级位
 备注
1
郭纪源
4段组
5.13
2
曹苏烨
4段组
5.13
3
郭文轩
4段组
5.13
4
张承启
4段组
5.13
5
康世延
4段组
5.13
6
沈轶尘
4段组
5.13
7
王奕涵
4段组
5.13
8
孙可欣
4段组
5.13
9
陆成名
4段组
5.13
10
廖仕铨
4段组
5.13
11
程裕章
4段组
5.13
12
周羽萱
4段组
5.13
13
练清之
4段组
5.13
14
薛问
4段组
5.15
15
陈子轩
4段组
5.15
16
袁悦涵
4段组
5.15
17
张宸恺
4段组
5.15
18
徐天奕
4段组
5.15
19
黄才
4段组
5.18
20
陈钟泉
4段组
5.18
21
朱烜仪
4段组
5.18
22
吴雨轩
4段组
5.18
23
贲雨沐
4段组
5.18
24
程柏霖
4段组
5.18
25
殷智婳
4段组
5.18
26
詹辰
4段组
5.18
27
陈励
4段组
5.18
28
黄泽
4段组
5.18
29
陈恩涵
4段组
5.18
30
陈嘉阳
4段组
5.18
31
陈宇轩
4段组
5.18
32
潘彦文
4段组
5.20
33
邱张瑞
4段组
5.20
34
王一诺
4段组
5.20
35
杨宁
4段组
5.20
36
刘佳欣
4段组
5.20
37
刘佳怡
4段组
5.20
38
袁骏辰
4段组
 
39
张泽辉
4段组
5.21
40
陈浩然
4段组
5.21
41
田思源
4段组
5.22
42
韩宇成
4段组
5.22
43
张荣平
4段组
5.22
44
杨家铭
4段组
 
45
居陆铭
4段组
5.22
46
陆海鹏
4段组
5.23
47
陈思聪
4段组
5.24
48
顾姜杰
4段组
5.24
49
陶依萱
4段组
5.24
50
王友邦
4段组
5.25
51
吴泽豪
4段组
5.25
52
周炫亦
4段组
5.25
53
李启元
4段组
5.25
54
钱强
4段组
5.25
55
严梓涵
4段组
5.26
56
沈志鹏
4段组
5.26
57
刘清远
4段组
5.26
58
刘李响
4段组
5.26
59
黄煜同
4段组
5.26
60
王梓豪
4段组
5.26
61
汪欣诚
4段组
5.27
62
唐毓章
4段组
5.28
63
王一帆
4段组
5.29
64
丁子熠
4段组
5.30
65
鲁子涵
4段组
5.30
66
姜卞锦泽
4段组
5.30
67
陈鑫一
4段组
5.30
68
刘景婕
4段组
5.31
69
汪家鑫
4段组
5.31
70
郑逸然
4段组
5.31
71
郑希愉
4段组
6.1
72
吴翰暄
4段组
6.1
73
陈歆元
4段组
6.2
74
李一珩
4段组
6.2
75
蒋涵硕
4段组
6.3
76
陈孟阳
4段组
6.3
77
徐若谦
4段组
6.3
78
朱睿成
4段组
6.4
79
田裕冉
4段组
6.4
80
路秦弘翊
4段组
6.4
81
卜一乐
4段组
6.4
82
杨子涵
4段组
6.4
83
姜贝奇
4段组
6.4
84
倪海平
4段组
6.5
85
王誉霖
4段组
6.5
86
王钦
4段组
6.5
87
杨才逸
4段组
6.6
88
陈昱杭
4段组
6.7
89
陈星源
4段组
6.7
90
李子睿
4段组
6.7
91
江泽源
4段组
6.7
92
李轩至
4段组
6.7
93
杜孟轩
4段组
6.7
94
管理
4段组
6.7
95
徐瑞锴
4段组
6.7
96
韩京宸
4段组
6.8
97
丁乐天
4段组
6.8
98
万萌浩
4段组
6.8
99
张一博
4段组
6.8
100
任天予
4段组
6.8
101
陆庆之
4段组
6.8
102
张钰浩
4段组
6.8
103
任帅
4段组
6.9
104
刘菁彤
4段组
6.9
105
赵润衡
4段组
6.9
106
周传犀
4段组
6.9
107
杜昊松
4段组
6.10
108
李荣圣杰
4段组
6.10
109
闻天乐
4段组
6.10
110
王翛诺
4段组
6.11
111
王硕浚
4段组
6.11
112
杨紫清
4段组
6.12
113
郭轩江
4段组
6.12
114
张书睿
4段组
6.12
115
徐启龙
4段组
6.13
116
李曹烨
4段组
6.14
117
张昊泽
4段组
6.15
118
姜奇宏
4段组
6.15
119
胡景贤
4段组
6.15
120
孟卜宇
4段组
6.15
121
贡伟家
4段组
6.15
122
黄柏杨
4段组
6.15
123
徐印玺
4段组
6.15
124
姚明浩
4段组
6.16
125
王瑞
4段组
6.16
126
卢立扬
4段组
6.16
127
严俪文
4段组
6.16
128
姜敬霖
4段组
6.16
129
林奕志
4段组
6.16
130
崔子昂
4段组
6.16
131
马铮
4段组
6.16
132
徐芷涵
4段组
6.16
133
姚欣妍
4段组
6.16
134
汤昊宇
4段组
6.16
135
戚本余
4段组
6.16
136
李天泽
4段组
6.16
137
蒋全
4段组
6.16
138
陈航宇
4段组
6.16
139
吴其书
4段组
6.16
140
尤祺
4段组
6.16
141
俎懿伦
4段组
6.17
142
张蔚杰
4段组
6.17
143
缪子徽
4段组
6.17
144
胥信
4段组
6.17
145
陆博韬
4段组
6.17
146
仇为
4段组
6.17
147
周瑾瑜
4段组
6.17
148
颜泽宇
4段组
6.17
149
周枫淇
 4段组
6.18
150
陈可树
4段组
6.18
151
王晨皓
4段组
6.18
152
戚翔
4段组
6.18
153
巫优成
4段组
6.18
154
王许搏
4段组
6.19
155
王京
4段组
6.19
156
潘然俣
4段组
6.19
157
茆峻成
4段组
6.19
158
樊思远
4段组
6.19
159
曾成
4段组
6.19
160
李相熠
4段组
6.19
161
陈延东
4段组
6.19
162
高研
4段组
6.19
163
任之初
4段组
6.19
164
王艺篪
4段组
6.19
165
陆泓铭
4段组
6.19
166
李一乐
4段组
6.19
167
骆嘉俊
4段组
6.19
168
马丞骏
4段组
6.20
169
吴思捷
4段组
6.20
170
陈逸尧
4段组
6.20
171
李兆轩
4段组
6.21
172
刘林熹
4段组
6.21
173
徐嘉言
4段组
6.21
174
董阳扬
4段组
6.21
175
董昱岑
4段组
6.22
176
刘子健
4段组
6.22
177
余宝乐
4段组
6.22
178
汝常霖
4段组
6.22
179
李泽阳
4段组
6.22
180
朱永炫
4段组
6.23
181
季然
4段组
6.23
182
杨爱林
4段组
6.23
183
邓李源
4段组
6.23
184
何昕
4段组
6.23
185
张嘉琪
4段组
6.23
186
朱然
4段组
6.24
187
郭思锐
4段组
6.24
198
秦刘璨
4段组
6.24
199
王子杨
4段组
6.24
190
曹正昊
4段组
6.24
191
生永琪
4段组
6.24
192
朱熙晨
4段组
6.24
193
徐殷一
4段组
6.24
194
浦承殷
4段组
6.24
195
吴宇凡
4段组
6.24
196
吴梓硕
4段组
6.24
197
徐一菲
4段组
6.24
198
郭润淏
4段组
6.24
199
陆梓炜
4段组
6.24
200
许子豪
4段组
6.24
201
李承轩
4段组
6.24
202
陈书源
4段组
6.24
203
任希陶
4段组
6.25
204
陆音桥
4段组
6.25
205
卞一凡
4段组
6.25
206
王子牧
4段组
6.25
207
高鹏程
4段组
6.25
208
杨丰俊
4段组
6.25
209
范文博
4段组
6.25
210
陈牧言
4段组
6.25
211
张艺腾
4段组
6.25
212
孟想
4段组
6.25
213
周煜涵
4段组
6.25
214
刘博明
4段组
6.25
215
路钧皓
4段组
6.25
216
周天泽
4段组
6.25
217
王艺衡
4段组
6.25
218
宋国华
4段组
6.25
219
朱柏宇
4段组
6.25
220
殷若翔
4段组
6.25
221
李羽哲
4段组
6.25
222
汪世桐
4段组
6.25
223
栾柘睿
4段组
6.25
224
曹华康
4段组
6.25
225
马朔
4段组
6.25
226
鄢闻君
4段组
6.25
227
朱益萱
4段组
6.25
228
郭雨辰
4段组
6.26
229
高居安
4段组
6.26
230
杨宬语
4段组
6.26
231
冷知恩
4段组
 6.26
232
张哲源
4段组
6.26 
233 
 程浩洋
 4段组
6.26 
234 
李维麒 
4段组 
 6.27
 235
 纵卓轩
 4段组
6.27 
 236
 戚俊奥
 4段组
 6.27
237 
沈欣霖 
4段组 
 6.27
 238
徐熠非 
 4段组
 6.28
239
张杨洋 
  4段组
 6.28
          
                                 报名截止      2019.7
 
 

   请参赛棋手家长认真核对棋手姓名,若有疑问,请尽快联系周老师。本网预定网报

参赛棋手200人,现额满已止(注:本网6.25日已提前超额完成网报计划,报名随之

截止;6.23日前的预报名者,须6.30日前补差额60元,逾期将视为无效报名,原费

用退回)!!

 

 

 

上一篇:※ 2019江苏连元杯少儿围棋赛 网报核对表 [2019.5.22]
下一篇:※ 2019如皋市春季围棋段位赛 网报核对表 [2019.5.20]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号