首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯围棋赛 比赛日期8.17-18

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.17-18

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.3-4

苏州吴中区围棋赛 比赛日期7.6-7

如皋市围棋段位赛 比赛日期 6.1日

徐州市少儿围棋赛 比赛日期 6.1日

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2019江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2019江苏连元杯少儿围棋赛... [19.05.20]
·2019我是小棋手少儿围棋赛... [19.05.20]
·2019如皋市春季围棋段位赛... [19.05.11]
·2019徐州市少儿围棋争霸赛... [19.05.10]
·2019无锡京东广场杯围棋赛... [19.04.26]
·2019泰州姜堰区围棋段位赛... [19.04.02]
·2019江苏连元杯少儿国象赛... [19.03.26]
·2019常州市春季少儿围棋赛... [19.03.19]
·2019无锡惠山杯春季围棋赛... [19.03.11]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019无锡京东杯春季围棋赛 网报核对表
发表日期:2019年5月5日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2343次 【字体:

请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!
 
比赛时间:(比赛当天,请于早上9:00左右到达赛场,9:30开赛)
1. 围棋定段组,比赛日期:2019511日--12
    11日:上午9:30第一轮、第二轮(共进行两轮比赛)
    下午13:00第三轮、第四轮、第五轮(共进行三轮比赛)
    12日:上午9:30、第六轮 第七轮(共进行两轮比赛)
2. 围棋1组--2组,比赛日期:2019518--19
    18日:上午9:30第一轮、第二轮(共进行两轮比赛)
    下午13:00第三轮、第四轮(共进行两轮比赛)
    19日:上午9:30第五轮、第六轮(共进行两轮比赛)
    下午13:00第七轮 (共进行一轮比赛)
3. 围棋3组--4组,比赛日期:2019525--26
    25日:上午9:30第一轮、第二轮(共进行两轮比赛)
    下午13:00第三轮、第四轮(共进行两轮比赛)
    26日:上午9:30第五轮、第六轮(共进行两轮比赛)
    下午13:00第七轮 (共进行一轮比赛)

比赛地点:无锡市京东广场 (无锡市梁溪区广南路388号)


       2019无锡京东杯春季围棋赛 网络报名核对表

报名单位:江苏围棋网  联系人:周大成  电话:15050820003

 

序号 姓名 段级位 报名日期
  

1 刘俊 定段组 5.1
2 赵梓涵 定段组 5.1
3 梁舜逸 定段组 5.2
4 郑博太 定段组 5.2
5 赵梓歌 定段组 5.3
6 程陈 定段组 5.3
7 刘懿轩 定段组 5.3
8 沈睿泽 定段组 5.3
9 梁君宁 定段组 5.3
10 陈思安 定段组 5.3
11 郑皓宇 定段组 5.3


----- ---- 比赛结束

1 钦舒阳 1段组 4.30
2 李柏睿宸 1段组 5.2
3 沙家印 1段组 5.3
4 刘奕宸 1段组 5.4
5 杨翛然 1段组 5.4
6 蒋烁龄 1段组 5.5
7 宦梓昂 1段组 5.5
8 周末 1段组 5.5
9 柴梓轩 1段组 5.7
10 夏珞轩 1段组 5.7
11 李渊慎 1段组 5.8
12 方勉中 1段组 5.8
13 戴昊宸 1段组 5.9


---- ---- 报名截止

1 蔡译瑭 2段组 5.1
2 高祎岑 2段组 5.2
3 陈梓溢 2段组 5.3
4 汤程超 2段组 5.3
5 史家盛 2段组 5.4
6 曾思瑞 2段组 5.5
7 李伯涵 2段组 5.5
8 康一 2段组 5.5
9 曹传清 2段组 5.5
10 余萌 2段组 5.7
11 杨佩翰 2段组 5.8


---- ---- 报名截止

1 胡晋乔 3段组 5.2
2 戚本余 3段组 5.3
3 钱志豪 3段组 5.4
4 顾淼然 3段组 5.4
5 喻子轩 3段组 5.4
6 陶飞羽 3段组 5.5
7 樊思远 3段组 5.5
8 王乐泉 3段组 5.5
9 冯炜然 3段组 5.5
10 汪欣诚 3段组 5.5
11 曹正扬 3段组 5.5
12 贾博凯 3段组 5.6
13 张琛 3段组 5.6
14 王俊皓 3段组 5.7
15 王潇 3段组 5.7
16 吴苍舒 3段组 5.7
17 王忆如 3段组 5.7
18 韩知远 3段组 5.8
19 孙鞠睿 3段组 5.8
20 朱润开 3段组 5.8
21 刘思豪 3段组 5.9
22 郑宸轩 3段组 5.9
23 薛欣扬 3段组 5.9
24 何海源 3段组 5.10
25 童嘉辉 3段组 5.10
26 陈泓磬 3段组 5.11
27 闾朗翔 3段组 5.11
28 陈浩熙 3段组 5.11
29 李一珩 3段组 5.12
30 郭雨辰 3段组 5.12
31 徐承泽 3段组 5.13
32 刘益辰 3段组 5.13
33 陆柯宸 3段组 5.13
34 杨佩憬 3段组 5.14

---- ---- 报名截止




1 刘清远 4段组 4.30
2 冷知恩 4段组 5.2
3 杨子涵 4段组 5.3
4 倪海平 4段组 5.3
5 徐若谦 4段组 5.4
6 顾羿凡 4段组 5.4
7 黄煜同 4段组 5.4
8 陈冠谕 4段组 5.4
9 杨景程 4段组 5.5
10 沈志鹏 4段组 5.5
11 濮逸舟 4段组 5.5
12 薛亮 4段组 5.5
13 管恒毅 4段组 5.5
14 李羽哲 4段组 5.5
15 陈书源 4段组 5.6
16 许晋铭 4段组 5.6
17 吴泑萲 4段组 5.6
18 丁瑜 4段组 5.6
19 陈思屹 4段组 5.6
20 郑希愉 4段组 5.7
21 刘景婕 4段组 5.7
22 周雨轩 4段组 5.8
23 王宵睿 4段组 5.8
24 王孟轩 4段组 5.8
25 夏天祺 4段组 5.9
26 安楠 4段组 5.9
27 朱俊宇 4段组 5.9
28 沈宣成 4段组 5.10
29 陈司泽 4段组 5.10
30 卞程粲 4段组 5.10
31 鲁思贤 4段组 5.11
32 卢立扬 4段组 5.11
33 王张逸 4段组 5.11
34 王钦 4段组 5.12
35 施源 4段组 5.12
36 陆庆之 4段组 5.12
37 浦承殷 4段组 5.12
38 王少国 4段组 5.12
39 姚奉成 4段组 5.12
40 李相熠 4段组 5.13
41 张佳俊 4段组 5.13
42 骆嘉俊 4段组 5.13
43 王赵宇 4段组 5.13
44 姜卞锦泽 4段组 5.14
45 王京 4段组 5.14
46 路秦弘翊 4段组 5.14

47 吴泽豪 4段组 5.14
48 陈炯峄 4段组 5.14
49 卜一乐 4段组 5.14
50 李昕阳 4段组 5.14

 

 ---- ---- 报名截止

 

合计 119人

    2019.5

 

 

 

上一篇:※ 2019徐州市少儿围棋争霸赛 网报核对表 [2019.5.20]
下一篇:※ 2019泰州姜堰区春季围棋赛 网报核对表 [2019.4.22]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号