首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡惠山杯围棋赛 比赛日期8.17-18

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.17-18

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.3-4

苏州吴中区围棋赛 比赛日期7.6-7

如皋市围棋段位赛 比赛日期 6.1日

徐州市少儿围棋赛 比赛日期 6.1日

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2019江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2019江苏连元杯少儿围棋赛... [19.05.20]
·2019我是小棋手少儿围棋赛... [19.05.20]
·2019如皋市春季围棋段位赛... [19.05.11]
·2019徐州市少儿围棋争霸赛... [19.05.10]
·2019无锡京东广场杯围棋赛... [19.04.26]
·2019泰州姜堰区围棋段位赛... [19.04.02]
·2019江苏连元杯少儿国象赛... [19.03.26]
·2019常州市春季少儿围棋赛... [19.03.19]
·2019无锡惠山杯春季围棋赛... [19.03.11]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2019无锡惠山杯春季围棋赛 网报核对表
发表日期:2019年4月16日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:1516次 【字体:

请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,参赛证在天一小学两个校区的传达室领取,告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书复印件、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛日期: 5.3-4日间比赛,上午8:30开始,下午12:30开始(级位组4.14日比赛);参赛棋手需在比赛当天早上8:00左右到达赛场。


比赛地点一: 定段组-2段组,赛场在无锡市天一实验小学西校区(惠山区天一路阳光100隔壁)

1、 定段组:     5月3日上午3轮,下午4轮(一天结束);
2、 1段组-2段组: 5月4日上午3轮,下午4轮(一天结束)。

 

比赛地点二: 3段组-4段组,赛场在无锡市天一实验小学 (凤翔路与天一路交汇处);

 3段组-4段组5月3日上午2轮,下午3轮;5月4日上午2轮(共一天半,7局)。

 

         2019惠山杯春季围棋赛 网络报名核对表

报名单位: 江苏围棋网 联系人:周大成 电话:15050820003

 

序号 姓 名 段级位 备 注
1 杜欣纯 定级组 4.1
2 包明辉 定级组 4.1
3 李周灿 定级组 4.6
4 刘情 定级组 4.6
5 张圆圆 定级组 4.6
6 孙月雷 定级组 4.6
7 陈雪 定级组 4.6
---以上比赛已结束

1 刘孙喆 定段组 3.20
2 陈曦 定段组 3.20
3 闻远 定段组 3.20
4 丁宸羽 定段组 3.25
5 王晨唏 定段组 3.25
6 戴子钦 定段组 3.25
7 倪聿成 定段组 3.25
8 徐一华 定段组 4.1
9 沈睿泽 定段组 4.1
10 姚建树 定段组 4.5
11 于陈悦 定段组 4.10
12 陈彦霖 定段组 4.10
13 王子杰 定段组 4.10
14 曹紫萱 定段组 4.12
15 张瑞煦 定段组 4.12
16 朱奕睿 定段组 4.14
17 梁君宁 定段组 4.14
18 承诺 定段组 4.17
19 陈在 定段组 4.20



1 蔡雨轩 1段组 3.20
2 金政泰 1段组 3.25
3 黄德森 1段组 4.1
4 凌梓豪 1段组 4.1
5 章闻特 1段组 4.10
6 姚申飞 1段组 4.10
7 陈子涵 1段组 4.10
8 吴昕瑞 1段组 4.12
9 缪逸轩 1段组 4.13
10 朱梵希 1段组 4.14
11 袁晞桐 1段组 4.15
12 张志轩 1段组 4.15
13 严梓豪 1段组 4.16
14 赵玉昆 1段组 4.17
15 徐睿阳 1段组 4.17
16 李子皓 1段组 4.17
17 范淳钧 1段组 4.17
18 蔡旭哲 1段组 4.18
19 毛俊壹 1段组 4.18
20 扬子辰 1段组 4.18
21 章智杰 1段组 4.18




1 周泽宇 2段组 3.15
2 孔晟恺 2段组 3.15
3 王海逸 2段组 3.15
4 季徐煊 2段组 3.15
5 许哲远 2段组 3.20
6 吴骏昊 2段组 3.20
7 陈同阳 2段组 3.20
8 曾思瑞 2段组 3.20
9 郁梓桐 2段组 3.25
10 黄军 2段组 3.25
11 唐梓轩 2段组 4.1
12 蒋玥含 2段组 4.5
13 高子涵 2段组 4.10
14 丁治程 2段组 4.12
15 孙炜宸 2段组 4.13
16 贾明璋 2段组 4.13
17 李浩阳 2段组 4.14
18 严晨悦 2段组 4.14
19 李忠鑫 2段组 4.15
20 范天钰 2段组 4.15
21 罗力嘉 2段组 4.15
22 乔振豪 2段组 4.15
23 谈思齐 2段组 4.17
24 吴政昊 2段组 4.19
25 黄夏源 2段组 4.20
26 秦艺城 2段组 4.20
27 余泽洋 2段组 4.20
28 黄俊喆 2段组 4.20
29 万东濠 2段组 4.20




1 史铭笏 3段组 3.20
2 张陶 3段组 3.20
3 汪欣诚 3段组 3.25
4 黄鑫 3段组 3.25
5 朱柏宇 3段组 4.1
6 刘殷东 3段组 4.1
7 陈泓磬 3段组 4.5
8 陶昊彦 3段组 4.10
9 夏铭泽 3段组 4.12
10 孙鞠睿 3段组 4.12
11 朱润开 3段组 4.12
12 梁若尘 3段组 4.12
13 梁若凡 3段组 4.12
14 林郅皓 3段组 4.14
15 尤可桢 3段组 4.14
16 范文博 3段组 4.14
17 刘宸恺 3段组 4.15
18 何俊磊 3段组 4.15
19 闾朗翔 3段组 4.15
20 俞乐 3段组 4.15
21 朱埕语 3段组 4.15
22 蒋欣恒 3段组 4.17
23 陶飞羽 3段组 4.18
24 顾芷瑶 3段组 4.18
25 徐熠非 3段组 4.20
26 徐锦瑞 3段组 4.20




1 张荣平 4段组 3.15
2 倪海平 4段组 3.15
3 陈九志 4段组 3.15
4 杨景程 4段组 3.20
5 王孟轩 4段组 3.20
6 陈逸尧 4段组 3.20
7 姜贝奇 4段组 3.25
8 陈怿果 4段组 3.25
9 黄才 4段组 3.25
10 许晋铭 4段组 3.25
11 高天 4段组 4.1
12 顾羿凡 4段组 4.1
13 陈书源 4段组 4.1
14 陈思屹 4段组 4.1
15 濮逸舟 4段组 4.5
16 王家珩 4段组 4.5
17 邓李源 4段组 4.10
18 苑博 4段组 4.10
19 杨紫清 4段组 4.10
20 黄柏杨 4段组 4.10
21 王科栋 4段组 4.10
22 刘博明 4段组 4.12
23 李欣田 4段组 4.12
24 于苏海 4段组 4.12
25 管恒毅 4段组 4.13
26 魏望淳 4段组 4.13
27 牛伽蕊 4段组 4.13
28 王钦 4段组 4.14
29 徐瑞锴 4段组 4.14
30 周羽萱 4段组 4.14
31 马丞骏 4段组 4.15
32 李致远 4段组 4.15
33 王京 4段组 4.15
34 姜卞锦泽 4段组 4.17
35 王子杨 4段组 4.20
36 董博文 4段组 4.20




合计 138  人,报名截止!!

            2019.4.20

 

 


 

上一篇:※ 2019常州市春季少儿围棋赛 网报核对表 [2019.4.22]
下一篇:※ 2019南通市新春围棋段级赛 网报核对表 [2019.1.24]
Copyright © 2011-2019 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号