首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

南通市围棋段级赛 比赛日期8.25-26

徐州市围棋公开赛 比赛日期8.22-25

无锡惠山杯段位赛 比赛日期8.18-19

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.18-19

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.4-5

南京鼓楼区围棋赛 比赛日期8.3-5

苏州吴中区围棋赛 比赛日期7.7-8

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2018江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2018南通市夏季围棋段级赛... [18.07.13]
·2018全国中小学生围团徐州... [18.07.06]
·2018徐州全民健身杯围棋赛... [18.07.04]
·江苏省少儿围棋段位赛补充... [18.06.27]
·2018南京鼓楼区围棋段级赛... [18.06.18]
·2018无锡惠山杯夏季围棋赛... [18.06.02]
·2018苏州吴中区夏季围棋赛... [18.05.27]
·2018江苏省少儿围棋段位赛... [18.05.22]
·2018徐州市少儿围棋争霸赛... [18.05.07]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2018江苏连元杯少儿围棋赛 网报核对表
发表日期:2018年6月23日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2896次 【字体:

   请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,找到组委会的咨询台,询问参赛证发放点位置,然后告知从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!! 

比赛日期:8.4--5日间,比赛上午8:30开始,下午13:00开始。
比赛地点:无锡市连元街小学保利校区(保利广场12号)
各组比赛时间,安排如下(比赛当天,参赛棋手请于早上8:00到赛场):
1、幼儿定段组、幼儿1段组、少儿定段组  8月4日上午3轮,下午4轮(一天结束);
2、少儿1段组、少儿2段组              8月5日上午3轮,下午4轮(一天结束);
3、少儿3段组、少儿4段组、棋王赛       8月4日上午2轮,下午3轮;
  8月5日上午2轮(一天半)。

 

2018连元杯围棋赛 网络报名核对表
 
报名单位: 江苏围棋网   联系人:周大成   电话:15050820003
 
序号
姓名
段位组
报名日期
1
金政泰
定段组
幼儿定段
5.20
2
刘彦彤
定段组
幼儿定段
5.31
3
孙辰锡
定段组
幼儿定段
5.31
4
寿珈德
定段组
少儿
6.10
5
潘睿晗
定段组
幼儿定段
6.10
6
李雨泽
定段组
少儿
6.10
7
黄一川
定段组
幼儿定段
6.20
8
龚煜杰
定段组
幼儿定段
6.20
9
陆子羽
定段组
幼儿定段
6.23
10
陈奕龙
定段组
少儿
6.26
11
郭一鸣
定段组
少儿
6.28
12
袁晨轩
定段组
幼儿定段
6.28
13
邓皓轩
定段组
少儿
6.28
14
朱晴愉
定段组
幼儿定段
6.28
15
周子博
定段组
幼儿定段
6.28
16
颜淏轩
定段组
幼儿定段
6.28
17
李旭
定段组
幼儿定段
6.28
18
张览山
定段组
幼儿定段
6.28
19
丁一诺
定段组
少儿
6.30
20
袁雪桐
定段组
幼儿定段女
6.30
21
周雯悦
定段组
幼儿定段女
6.30
22
庄子明
定段组
少儿
7.1
23
朱瑞
定段组
少儿
7.3
24
姜宇轩
定段组
少儿
7.4
25
邵云泽
定段组
幼儿定段
7.6
26
王炫钦
定段组
少儿
7.7
27
邓旭杰
定段组
少儿
7.8
28
李鲍洋
定段组
少儿
7.8
29
彭子仪
定段组
少儿
7.12
30
钱胤成
定段组
幼儿定段
7.12
31
沈子颜
定段组
幼儿定段
7.12
32
吴昕瑞
定段组
幼儿定段女
7.14
33
郑宸轩
定段组
幼儿定段
7.14
34
朱奕铭
定段组
幼儿定段
7.14
35
刘奕辰
定段组
少儿
7.15
36
许烨智
定段组
少儿 
7.17
37
张骏豪
定段组
 少儿
7.17
38
邵宇浩
定段组
 少儿
7.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
霍辰
1段组
少儿
5.20
2
张伦恺
1段组
少儿
5.20
3
陈同阳
1段组
少儿
5.31
4
杨昕睿
1段组
幼儿1
5.31
5
孙莉萱
1段组
少儿女
5.31
6
吴语晞
1段组
少儿女
6.10
7
徐颢宸
1段组
幼儿1段女
6.20
8
喻子轩
1段组
少儿
6.20
9
陈子涵
1段组
少儿
6.20
10
张君豪
1段组
少儿
6.24
11
刘子文
1段组
少儿
6.24
12
胡轩瑞
1段组
幼儿1
6.28
13
钟意
1段组
少儿
6.28
14
周裕博
1段组
幼儿1
6.28
15
谈逸轩
1段组
少儿
6.28
16
骆行宇
1段组
少儿
7.1
17
王宏伟
1段组
少儿
7.9
18
高琪儿
1段组
少儿女
7.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
曹雨萱
2段组
5.20
2
潘雨桐
2段组
5.20
3
徐心蕊
2段组
5.20
4
石可心
2段组
5.31
5
史铭笏
2段组
 
5.31
6
汤正轩
2段组
 
6.10
7
林郅皓
2段组
         
6.10
8
王乐泉
2段组
 
6.20
9
江国豪
2段组
 
6.20
10
陈暄桢
2段组
 
6.20
11
徐广甲
2段组
 
6.23
12
赵烽添
2段组
 
6.23
13
戴煜城
2段组
 
6.24
14
糜语
2段组
6.27
15
辛泓弢
2段组
 
6.27
16
陈锦睿
2段组
 
6.29
17
李泽阳
2段组
 
7.6
18
李京泽
2段组
 
7.8
19
陆成名
2段组
 
7.10
20
徐启龙
2段组
 
7.12
21
卜一乐
2段组
 
7.14
22
张哲远
2段组
 
7.15
23
陆俊羽
2段组
 
7.16
24
龚泽昊
2段组
 
7.16
25
姚卓俊
2段组
 
7.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
刘佳欣
3段组
5.20
2
刘佳怡
3段组
5.20
3
员翊珂
3段组
 
5.20
4
蔡思淼
3段组
 
5.20
5
蒋文正
3段组
 
5.20
6
陆庆之
3段组
 
5.20
7
沈轶尘
3段组
 
5.20
8
邓钧睿
3段组
 
5.20
9
杨博文
3段组
 
5.20
10
丁瑜
3段组
 
5.20
11
周钊丞
3段组
 
5.31
12
肖梓铭
3段组
 
5.31
13
黄钰淳
3段组
 
5.31
14
强辰煜
3段组
 
5.31
15
李欣田
3段组
 
5.31
16
石鹄睿
3段组
 
5.31
17
罗栩宜
3段组
5.31
18
马宇阳
3段组
 
5.31
19
蒋乐轩
3段组
 
6.10
20
周奕琛
3段组
 
6.10
21
郭佳成
3段组
 
6.10
22
李镓宸
3段组
 
6.10
23
杜孟轩
3段组
 
6.10
24
张颢睿
3段组
 
6.20
25
管恒毅
3段组
 
6.20
26
杨欣瑶
3段组
6.20
27
顾姜杰
3段组
d
6.23
28
管宇泽
3段组
N   
6.24
29
任帅
3段组
 
6.24
30
丁俐杉
3段组
6.25
31
曹胡泽
3段组
 
6.28
32
茅书铭
3段组
6.29
33
胡明皓
3段组
 
7.1
34
吴家豪
3段组
 
7.4
35
温子睿
3段组
 
7.6
36
桑绍宸
3段组
 
7.7
37
王友邦
3段组
 
7.8
38
刘博明
3段组
 
7.8
39
李昀城
3段组
 
7.8
40
刘菁彤
3段组
7.9
41
沈桐羽
3段组
7.9
42
王友邦
3段组
 
7.9
43
赵培文
3段组
 
7.10
44
李泽睿
3段组
 
7.10
45
邱毓
3段组
7.11
46
陈梓墨
3段组
 
7.14
47
姚奉成
3段组
 
7.14
48
谈国中
3段组
 
7.16
49
生永琪
3段组
7.16
50
王钰涵
3段组
7.16
51
石珂璟
3段组
 
7.16
52
黄鑫
3段组
 
7.17
53
杨丰俊
3段组
7.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
王曦
4段组
 
5.20
2
彭奕嘉
4段组
 
5.20
3
李安
4段组
 
5.20
4
张力中
4段组
 
5.20
5
徐延堃
4段组
 
5.20
6
黄子轩
4段组
 
5.20
7
缪王睿
4段组
 
5.20
8
吕一墨
4段组
Q   
5.20
9
钱栩
4段组
 
5.20
10
张洪铭
4段组
 
5.20
11
董博文
4段组
 
5.20
12
顾书睿
4段组
5.20
13
钱琪
4段组
 
5.20
14
张宸恺
4段组
 
5.20
15
刘铭远
4段组
 
5.31
16
陈伊朵
4段组
5.31
17
马骁腾
4段组
 
5.31
18
张荣泉
4段组
 
5.31
19
张荣平
4段组
5.31
20
江卓一
4段组
 
5.31
21
李奕良
4段组
 
5.31
22
吴潞铭
4段组
 
5.31
23
李旻彦
4段组
 
5.31
24
胡家浚
4段组
 
5.31
25
张轩浩
4段组
 
6.10
26
戴成扬
4段组
 
6.10
27
王京
4段组
 
6.20
28
黄泽
4段组
 
6.20
29
欧阳曹容
4段组
6.20
30
杨爱林
4段组
6.20
31
张家瑞
4段组
 
6.20
32
李昕阳
4段组
 
6.20
33
费庄裕
4段组
 
6.21
34
张欣琪
4段组
 
6.23
35
王昭睿
4段组
 
6.23
36
何睿轩
4段组
 
6.23
37
毛佳琪
4段组
6.24
38
徐昕源
4段组
 
6.24
39
严睿
4段组
6.25
40
王博宇
4段组
 
6.25
41
丁铭
4段组
 
6.26
42
吉兆航
4段组
 
6.26
43
冯钲皓
4段组
 
6.26
44
薛云天
4段组
 
6.27
45
缪芃
4段组
 
6.29
46
沈徐臻
4段组
 
7.3
47
陈仪琳
4段组
7.3
48
董昱岑
4段组
7.4
49
张宇辰
4段组
 
7.4
50
张宸睿
4段组
 
7.4
51
谢陈澍
4段组
 
7.5
52
李思渊
4段组
 
7.5
53
居陆铭
4段组
 
7.5
54
朱泓屹
4段组
 
7.5
55
李奕江
4段组
 
7.5
56
曲浩然
4段组
7.6
57
郭徇齐
4段组
 
7.7
58
程轩琪
4段组
 
7.8
59
谢安楠
4段组
7.10
60
何曹杨
4段组
 
7.11
61
盛健庭
4段组
 
7.12
62
刘锟
4段组
 
7.12
63
路秦弘翊
4段组
 
7.12
64
罗洁
4段组
 
7.13
65
顾俊超
4段组
 
7.13
66
许天杰
4段组
 
7.13
67
盛继匀
4段组
 
7.13
68
赵鸿晟
4段组
 
7.13
69
施佳睿
4段组
7.13
70
张恒睿
4段组
 
7.14
71
周敬原
4段组
 
7.14
72
薛亮
4段组
 
7.14
73
陈朱钦
4段组
 
7.14
74
韦天泽
4段组
 
7.16
75
黄才
4段组
女 W
7.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
蒋辰
棋王组
 
6.23
2
吴奕璋
棋王组
 
6.23
3
孙金昊
棋王组
 
6.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
报名已止
212
                                                         
                                                        2018.6
 
 以上为江苏围棋网报名点数据,报名已止。如对参赛名单或参赛组别有疑问,请及时联系周老师。
 
 

 

上一篇:※ 2018江苏省少儿围棋段位赛 网报核对表 [2018.7.5]
下一篇:※ 2018苏州吴中区夏季围棋赛 网报核对表 [2018.6.18]
Copyright © 2011-2012 江苏围棋网 All rights reserved. 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号