首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

常州市少儿围棋赛 比赛日期10.4-6

泰州姜堰区围棋赛 比赛日期10.2-3

南通市围棋段级赛 比赛日期8.25-26

徐州市围棋公开赛 比赛日期8.22-25

无锡惠山杯段位赛 比赛日期8.18-19

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.18-19

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.4-5

南京鼓楼区围棋赛 比赛日期8.3-5

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2018江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2018泰州姜堰区围棋段级赛... [18.09.02]
·2018常州市秋季少儿围棋赛... [18.09.02]
·2018我是小棋手少儿围棋赛... [18.09.02]
·2018太平书镇杯全国围棋赛... [18.07.22]
·2018南通市夏季围棋段级赛... [18.07.13]
·2018徐州全民健身杯围棋赛... [18.07.04]
·2018南京鼓楼区围棋段级赛... [18.06.18]
·2018无锡惠山杯夏季围棋赛... [18.06.02]
·2018苏州吴中区夏季围棋赛... [18.05.27]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2018无锡惠山杯围棋段位赛 网报核对表
发表日期:2018年3月24日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2688次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,找到组委会的咨询台,询问参赛证发放点位置,然后告知从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

 比赛时间:2018年4月21日-22日 (21日早上7:40左右到赛场领参赛证)

4月21日上午 8:00 起第一、二轮;
     下午 12:00起第三、四、五轮;
4月22日上午 8:00 起第六、七轮。

比赛地点:无锡市天一实验小学 (惠山区西漳镇凤翔路)

 
序号
姓名
段位组
身份证号码
报名日期
 1
杨东卫
定段组
 
3.20
2
徐晓东
定段组
 
3.21
3
杨凯钧
定段组
 
3.25
4
许傲
定段组
 
3.27
5
顾若曦
定段组
 
3.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
方舟
1段组
 
3.16
2
范子豪
1段组
 
3.23
3
周辰曦
1段组
 
3.25
4
李梓琰
1段组
 
4.1
5
陈桥
1段组
 
4.1
6
吕新闻
1段组
 
4.4
7
刘珈铭
1段组
 
4.4
8
吴亭辉
1段组
 
4.5
 9
 许峪萱
 1段组
 
4.7 
 10
 张君豪
 1段组
 
4.8 
 11
刘曦泽 
 1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
张哲源
2段组
 
3.10
2
史铭笏
2段组
 
3.15
3
顾承宣
2段组
 
3.15
4
徐心蕊
2段组
 
3.15
5
王梓江
2段组
 
3.24
6
金泽林
2段组
 
3.30
7
夏智博
2段组
 
4.1
8
钱谭悦
2段组
 
4.2
9
黄佳楠
2段组
 
4.4
10
吴智宸
2段组
 
4.5
11
涂培钰
2段组
 
4.5
12
朱泓毅
2段组
 N
4.7
 13
 吕昊洋
2段组 
 
4.7 
14
罗子豪 
 2段组
 
 
15 
郁亚杰 
 2段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
马若馗
3段组
 
3.10
2
翁铭希
3段组
 
3.10
3
来修远
3段组
 
3.10
4
谈国中
3段组
 
3.10
5
马一涵
3段组
 
3.15
6
周钊丞
3段组
 
3.15
7
程睿阳
3段组
 
3.15
8
钱春曦
3段组
 
3.15
9
蔡思淼
3段组
 
3.18
10
倪海平
3段组
 
3.19
12
黄延枫
3段组
 
3.24
12
邱健坤
3段组
 
4.1
13
李羽哲
3段组
 
4.1
14
孙海翔
3段组
 
4.3
15
张力中
3段组
 
4.3
16
李一宸
3段组
 
4.5
17
俞冠辰
3段组
 
4.6
18
周羽萱
3段组
 
4.6
 19
 蒋济谦
 3段组
 
 4.8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陶子健
4段组
 
3.10
2
陈伊朵
4段组
 
3.10
3
张毅宣
4段组
 
3.10
4
沈徐臻
4段组
 
3.10
5
黄雯仪
4段组
 
3.15
6
陈书源
4段组
 
3.15
7
陈心飏
4段组
 
3.21
8
钱昱皓
4段组
 
3.23
9
张昊晟
4段组
3.29
10
李佳宁
4段组
 
4.1
11
鲁徐屹
4段组
 
4.2
12
苏铿懿
4段组
4.3
13
林熠
4段组
4.3
14
刘珂宇
4段组
 
4.3
15
汪学涵
4段组
 
4.6
16
王翔
4段组
 
4.6
17
张奕源
4段组
 
4.6
 18
 黄慈涵
 4段组
 
 4.7
 19 
周廷泽 
 4段组
 
 
20 
张乃仁 
 4段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
 
70 

                                                     

    以上名单,为江苏围棋网报名点数据,报名4.7日已止,逾期不候。祝参赛棋手们能够取得好成绩,请参赛棋手认真核对自己的姓名及段位,如有疑问,请致电15050820003周老师。

 

 

上一篇:※ 2018泰州姜堰区围棋段位赛 网报核对表 [2018.3.24]
下一篇:※ 2018滨湖区春季围棋段位赛 网报核对表 [2018.3.18]
Copyright © 2011-2012 江苏围棋网 All rights reserved. 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号