首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

南京鼓楼区围棋赛 比赛日期8.3-5

无锡惠山杯段位赛 比赛日期8.18-19

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.18-19

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.4-5

苏州吴中区围棋赛 比赛日期7.7-8

常州市少儿围棋赛 比赛日期4.29-5.1

泰州姜堰区段位赛 比赛日期4.30-5.1

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2018江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2018南京鼓楼区围棋段级赛... [18.06.18]
·2018周末杯城市少儿围棋团... [18.06.09]
·2018无锡惠山杯夏季围棋赛... [18.06.02]
·2018苏州吴中区夏季围棋赛... [18.05.27]
·2018江苏省少儿围棋段位赛... [18.05.22]
·2018徐州市少儿围棋争霸赛... [18.05.07]
·2018江苏连元杯少儿围棋赛... [18.05.02]
·2018苏州威斯敦少儿围棋赛... [18.05.02]
·2018桃花泉全国业余围棋赛... [18.04.12]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2018滨湖区春季围棋段位赛 网报核对表
发表日期:2018年3月18日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:1924次 【字体:

请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,找到组委会的咨询台,询问参赛证发放点位置,然后告知从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛时间如下:(比赛当天早上提前半小时左右到赛场领参赛证)

定级组:3月31日  (级位组比赛地点:建筑路月秀花园13号3楼)

3.31日上午 9:00 起上午三轮,下午约13:00起三轮;一天共6轮。

定段-- 4段组 :4月14-15日

4月14日 上午 9:00 起第一、二轮,下午 约在13:00起 第三、四、五轮;

4月15日上午两轮。

段位组比赛地点:无锡市江南实验小学 (南湖大道与高运路交汇处)

 

2018滨湖区围棋赛网络报名核对表
 
报名单位: 江苏围棋网     联系人:周大成    电话:15050820003
 
 
序号
姓名
段级组
身份证号码
报名日期
1
戴新杰
定级组
 
3.15
2
许烨智
定级组
 
3.15
3
张骏豪
定级组
 
3.15
4
邵宇浩
定级组
 
3.15
5
刘曦泽
定级组
 
3.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
张颢曦
定段组
 
3.17
2
华雨萌
定段组
 
3.21
3
顾雨菱
定段组
 
3.21
4
李宇俊
定段组
 
3.21
5
刘强
定段组
 
3.21
6
孙依轩
定段组
 
3.21
7
吴卓霖
定段组
 
3.21
8
唐成豪
定段组
 
3.23
9
方彤舟
定段组
 
3.27
10
刘曦泽
定段组
 
4.1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
周舟
1段组
 N
3.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
曹雨萱
2段组
 
3.15
2
宋加淇
2段组
 
3.15
3
高宇辰
2段组
 
3.15
4
张哲源
2段组
 
3.17
5
李嘉豪
2段组
 
3.17
6
韩子冬
2段组
 
3.24
7
安睿
2段组
 
3.24
8
梅君睿
2段组
 
3.28
9
吴嘉睿
2段组
 
3.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
路秦弘翊
3段组
 
3.10
2
戴子杰
3段组
 
3.10
3
王宵睿
3段组
 
3.10
4
黄鑫
3段组
 
3.19
5
赵智泉
3段组
 
3.21
6
张洪铭
3段组
 
3.24
7
李孙凝
3段组
 
3.24
8
邱健坤
3段组
 
3.25
9
吴晓宇
3段组
 
3.25
10
鲁思贤
3段组
 
3.26
11
杨淇皓
3段组
 
3.28
12
许恒鸣
3段组
 
3.28
13
阮嘉乐
3段组
 
4.2
 14
 毛佳琪
 3段组
 
 4.2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
游峻诚
4段组
 
3.10
2
李子豪
4段组
 
3.10
3
吴佳骏
4段组
 
3.10
4
吕一墨
4段组
 
3.10
5
张琳烨
4段组
 
3.10
6
李庭瑞
4段组
 
3.10
7
黄雯仪
4段组
 
3.10
8
刘铭宇
4段组
 
3.10
9
屈新宇
4段组
 
3.10
10
张卓然
4段组
 
3.10
11
何睿轩
4段组
 
3.15
12
肖天轩
4段组
 
3.15
13
彭奕嘉
4段组
 
3.15
14
刘育麟
4段组
 
3.15
15
张毅宣
4段组
 
3.15
16
王宇涵
4段组
 
3.15
17
雷浩宇
4段组
 
3.15
18
曲浩然
4段组
 
3.18
19
秦瑜辰
4段组
 N
3.18
20
陈天骅
4段组
 
3.19
21
黄才
4段组
 
3.19
22
王一帆
4段组
 
3.19
23
孙胤
4段组
 
3.21
24
高国城
4段组
 
3.22
25
朱东
4段组
 
3.23
26
张乃仁
4段组
 
3.25
27
丁雨霖
4段组
 
3.25
28
赵简闻
4段组
 
3.28
29
苏铿懿
4段组
 
3.30
30
林熠
4段组
 
4.2
31
阮嘉悦
4段组
 
4.2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
 
68 
                                                    
  2018.3
 

以上名单,为江苏围棋网报名点数据,网络报名已止。祝参赛棋手们能够取得好成绩,请参赛棋手认真核对自己的姓名、段位及参赛日期,如有疑问,请致电15050820003周老师。

 

 

 

 

上一篇:※ 2018无锡惠山杯围棋段位赛 网报核对表 [2018.3.24]
下一篇:※ 2018无锡京东杯围棋段位赛 网报核对表 [2018.3.18]
Copyright © 2011-2012 江苏围棋网 All rights reserved. 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号