首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

南通市围棋段级赛 比赛日期8.25-26

徐州市围棋公开赛 比赛日期8.22-25

无锡惠山杯段位赛 比赛日期8.18-19

省少儿围棋段位赛 比赛日期8.18-19

江苏连元杯围棋赛 比赛日期8.4-5

南京鼓楼区围棋赛 比赛日期8.3-5

苏州吴中区围棋赛 比赛日期7.7-8

  江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2018江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2018南通市夏季围棋段级赛... [18.07.13]
·2018徐州全民健身杯围棋赛... [18.07.04]
·2018无锡惠山杯夏季围棋赛... [18.06.02]
·2018太平书镇杯全国围棋赛... [18.07.22]
·江苏省少儿围棋段位赛补充... [18.06.27]
·2018南京鼓楼区围棋段级赛... [18.06.18]
·2018苏州吴中区夏季围棋赛... [18.05.27]
·2018江苏省少儿围棋段位赛... [18.05.22]
·2018徐州市少儿围棋争霸赛... [18.05.07]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2018南京栖霞区围棋系列赛 网报核对表
发表日期:2018年2月1日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2532次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,本次比赛的参赛证,均需赛前自行下载打印。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

比赛当天早上8:00开赛,请提前20分钟到达赛场。

 

       2018南京栖霞区围棋赛名单公示

 
 
一、定段组(栖霞区全民中心赛点,升1
 
1、马闻远      定段组    参赛日期3.3
2、王云飞扬   定段组    参赛日期3.3
3、杨懿        定段组    参赛日期 3.3日
 
 
1、张许睿     定段组    参赛日期3.4
2、汪铭烁     定段组    参赛日期 3.4日
 
 
二、1段组(栖霞区全民中心赛点,12
 
1、杨子晗     1段组    参赛日期3.3
2、高峻轩     1段组    参赛日期3.3
3、秦子恒     1段组    参赛日期3.3
4、蔡泓宇     1段组    参赛日期3.3
 
1、孙雅若     1段组    参赛日期3.4
2、刘以皓     1段组    参赛日期3.4
3- 陈暄桢     1段组    参赛日期3.4日-
4、姚锦成     1段组    参赛日期3.4
 
 
 
三、    2段组亚东商业广场赛点23
 
1、李冠宇     2段组    参赛日期3.3
2、王帅       2段组    参赛日期3.3
3、林奕志     2段组    参赛日期3.3
 
 
1、马丞骏     2段组    参赛日期3.4
2、吕谨言     2段组    参赛日期3.4
3、陈辛亦     2段组    参赛日期3.4
4、代苏文     2段组    参赛日期3.4
5、孟泽       2段组    参赛日期3.4
6、蒋涵硕     2段组    参赛日期3.4
 
 
     2段组仙林湖保利罗兰香谷赛点(23
 
1- 姚奉成     2段组    参赛日期3.3日 -
2、陈锦鹏     2段组    参赛日期3.3
3、刘菁彤     2段组    参赛日期3.3
4、石明哲     2段组    参赛日期3.3
5、汤浩然    2段组    参赛日期3.3日
6、刘晋萌    2段组    参赛日期3.3日    
 
1、王梓圻     2段组    参赛日期3.4日
2、夏思源     2段组    参赛日期 3.4日
3、陈思旭    2段组    参赛日期 3.4日
4、董佳熠    2段组    参赛日期 3.4日
 
 
 
四、   3段组(栖霞区全民中心赛点34
 
1、何其达      3段组    参赛日期2.23
2、王基呈      3段组    参赛日期2.23
3、骆守然      3段组    参赛日期2.23
4、涂祎轩      3段组    参赛日期2.23
5、任之初      3段组    参赛日期2.23
6、周蓉        3段组    参赛日期2.23
7、李宸裕      3段组    参赛日期2.23
8、张钊铭      3段组    参赛日期2.23
9、夏国爱      3段组    参赛日期2.23
10、王亦丁     3段组    参赛日期2.23
11、刘景锐     3段组    参赛日期2.23
 
 
1、员翊珂     3段组    参赛日期2.24
2、徐苏娴     3段组    参赛日期2.24
3、潘然俣     3段组    参赛日期2.24
4、王子牧     3段组    参赛日期2.24
5、高鹏程     3段组    参赛日期2.24
6、芮溪       3段组    参赛日期2.24
7、周煜涵     3段组    参赛日期2.24
8、梁家铭     3段组    参赛日期2.24
9、张曦元     3段组    参赛日期2.24
10、朱泽堃     3段组    参赛日期2.24
11、谈国中     3段组    参赛日期 2.24日
12、沈志鹏     3段组    参赛日期 2.24日
13、倪瑞泽     3段组    参赛日期 2.24日
14、高海帆     3段组    参赛日期 2.24日
 
 
五、   4段组(栖霞区全民中心赛点45
 
1、张晗        4段组    参赛日期2.23日
2、吕慕颜      4段组    参赛日期2.23日
3、彭旸舒      4段组    参赛日期2.23日
4、丁立勋      4段组    参赛日期2.23日
5、朱泽皓      4段组    参赛日期2.23日
6、李俞锐      4段组    参赛日期2.23日
7、朱泓屹      4段组    参赛日期2.23日
8、杨草原      4段组    参赛日期2.23日
9、周启帆      4段组    参赛日期2.23日
10、孟祥宇     4段组    参赛日期2.23日
11、闫卓智     4段组    参赛日期2.23日
12、张开皓     4段组    参赛日期2.23日
13、曾语轩     4段组    参赛日期2.23日
14、姜雨凡     4段组    参赛日期2.23日
15、王与锋     4段组    参赛日期2.23日
16、龚一城     4段组    参赛日期2.23日
17、黄德雨     4段组    参赛日期2.23日
18、陈一铭     4段组    参赛日期2.23日
19、王子阳     4段组    参赛日期2.23日
20、沈啸然     4段组    参赛日期2.23日
21、周祺承     4段组    参赛日期2.23日
22、刘骁旸     4段组    参赛日期2.23日
 

1、郭徇齐     4段组    参赛日期2.24日
2、李子豪     4段组    参赛日期2.24日
3、何亮       4段组    参赛日期2.24日
4、李奕江     4段组    参赛日期2.24日
5、杜朗清     4段组    参赛日期2.24日
6、杨草原     4段组    参赛日期2.24日
7、章宇轩     4段组    参赛日期2.24日
8、张安遇     4段组    参赛日期2.24日
9、陶笑天     4段组    参赛日期2.24日
10、刘劲松     4段组    参赛日期2.24日
11、安鑫丞     4段组    参赛日期2.24日
12、徐华臣     4段组    参赛日期2.24日
13、张桐瑞     4段组    参赛日期2.24日
14、蔡宇轩     4段组    参赛日期2.24日
15、刘知航     4段组    参赛日期2.24日
16、徐宇舟     4段组    参赛日期2.24日
17、李恩泽     4段组    参赛日期2.24日
18、嵇旭东     4段组    参赛日期2.24日
19、黄雯仪     4段组    参赛日期2.24日
20、钱嘉奕     4段组    参赛日期2.24日
21、王梓钦     4段组    参赛日期2.24日
22、戚景文     4段组    参赛日期2.24日
23、胡家浚     4段组    参赛日期2.24日
24、施寿翔     4段组    参赛日期2.24日 
25、陈一铭     4段组     参赛日期2.24日
 
 
六、   5段以上组(栖霞区全民中心赛点,公开组)
 
1、吕立言      6段、公开组    参赛日期2.23-25
2、孙文杰      5段、公开组    参赛日期2.23-25
3、孙度        5段、公开组    参赛日期2.23-25
4、练寿华      5段、公开组    参赛日期2.23-25
5、白宝祥      7段、公开组    参赛日期2.23-25
6、韩瑾睿      6段、公开组    参赛日期2.23-25
7、杨霆轩      6段、公开组    参赛日期2.23-25
8、汤振宁      5段、公开组    参赛日期2.23-25
9、施恒圩      5段、公开组    参赛日期2.23-25
10、董欣怡     5段、公开组    参赛日期2.23-25
11、周子涵     5段、公开组    参赛日期2.23-25
 
 
 以上名单为江苏围棋网报名点数据,共115人,报名已止。祝参赛棋手们取得好成绩,请参赛棋手认真核对自己的姓名、段位及参赛日期,如有疑问,请致电15050820003周老师。
 
 
 
 
 
 
上一篇:※ 2018南通市冬季围棋段位赛 网报核对表 [2018.2.1]
下一篇:※ 2018徐州市元旦围棋段位赛 网报核对表 [2017.12.23]
Copyright © 2011-2012 江苏围棋网 All rights reserved. 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号