首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

镇江市围棋段位赛 比赛日期10.14-15

常州市少儿围棋赛 比赛日期10.6-8

泰州姜堰区围棋赛 比赛日期10.2-3

浦发银行杯围棋赛 比赛日期10.6-8

江苏省围棋段级赛 比赛日期10.1-8

无锡江南杯围棋赛 比赛日期9.16-17

   江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2017江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2017镇江市秋季围棋段位赛... [17.09.21]
·2017泰州姜堰区围棋段级赛... [17.09.02]
·2017江苏省围棋段位级位赛... [17.08.27]
·2017年全国业余女子围棋赛... [17.09.16]
·2017国学杯全国业余围棋赛... [17.09.08]
·2017天大杯全国业余围棋赛... [17.09.08]
·2017富地源全国业余围棋赛... [17.09.08]
·2017怀安杯全国业余围棋赛... [17.09.08]
·2017常州市秋季少儿围棋赛... [17.08.31]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2017南京鼓楼区围棋段级赛 网报核对表
发表日期:2017年6月27日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2821次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,找到组委会的咨询台,询问参赛证发放点位置,然后告知从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如有问题,请及时致电15050820003 周老师。比赛时请携带现有的段级位证书、身份证明及1寸照片一张,升段备用!预祝成功!!

附: 2017南京鼓楼区围棋段级位赛规程   (报名截止)

 
(内含江苏棋院、白下路、江宁、江北各赛区的详细比赛时间及比赛地点,请认真阅读;各轮比赛迟到超过15分钟者,按自动弃权处理)。
 
 
2017南京鼓楼围棋赛网络报名核对表(白下赛区)
报名单位: 江苏围棋网    联系电话:15050820003  
 
   比赛时间:定级组7.23日,定段-4段组7.29-31日,5段组8.5-6日;
   比赛地点:所有组别均在白下路海院伯利兹赛区比赛(含原江苏棋院3段组)
 
序号
姓名
段级组
身份证号码
报名日期
1
方舟
定级组
 
6.12
2
张博超
定级组
 
6.13
3
薛柏暄
定级组
 
6.13
4
孙雅若
定级组
 
6.19
5
沈永乐
定级组
 
6.19
6
郝亦凡
定级组
 
6.27
7
孙学礼
定级组
 
6.27
8
黄柯佳
定级组
 
6.28
9
黄柯昕
定级组
 
6.28
10
糜昊轩
定级组
 
6.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
罗子淇
定段组
 
6.12
2
曹望轩
定段组
 
6.12
3
鲁明翰
定段组
 
6.12
4
张博阳
定段组
 
6.13
5
王帅
定段组
 
6.19
6
汪兆南
定段组
 
6.19
7
陈轩宇
定段组
 
6.27
8
吴鑫泽
定段组
 
6.27
9
王易
定段组
 
6.27
10
王延平
定段组
 
6.27
11
刘梓唯
定段组
 
6.28
12
夏果
定段组
 
6.28
13
龙信妤
定段组
 
6.28
14
茆宸溪
定段组
 
6.30
 15
钱锟 
定段组 
 
7.4 
 16
 姚玉山
 定段组
 
7.4 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
解益铭
1段组
 
6.12
2
郑辰兮
1段组
 
6.13
3
夏杰
1段组
 
6.19
4
耿皓轩
1段组
 
6.19
5
林奕志
1段组
 
6.27
6
徐酌乐
1段组
 
6.30
7
赵启宸
1段组
 
6.30
 8
 曾燕鸣
 1段组
 
7.7 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
孟泽
2段组
 
6.12
2
芮溪
2段组
 
6.12
3
戚恩平
2段组
 
6.12
4
李昊宇
2段组
 
6.12
5
咸敬文
2段组
 
6.12
6
孙奥扬
2段组
 
6.12
7
朱睿成
2段组
 
6.12
8
李涵曦
2段组
 
6.12
9
周钊丞
2段组
 
6.12
10
董子豪
2段组
 
6.12
11
瑞淮
2段组
 
6.19
12
王一诺
2段组
 
6.27
13
刘梁斗南
2段组
 
6.28
14
许恒鸣
2段组
 
6.28
15
吕佳轩
2段组
 
6.30
 16
 杨宁
2段组 
 
7.4 
 17
 魏桢轩
 2段组
 
 7.4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
荆科苏
3段组
 
6.12
2
郑钰哲
3段组
 
6.12
3
朱浩然
3段组
 
6.12
4
田思源
3段组
 
6.12
5
柯子钧
3段组
 
6.12
6
赵杨诚
3段组
 
6.12
7
张治钦
3段组
 
6.12
8
王许诺
3段组
 
6.12
9
陈星源
3段组
 
6.12
10
黄泽
3段组
T
6.12
11
虞允兴
3段组
T
6.12
12
李毅来
3段组
T
6.13
13
周枫淇
3段组
 
6.13
14
柳晨昱
3段组
T
6.13
15
张先芷
3段组
 
6.13
16
郭纪源
3段组
 
6.19
17
徐苏娴
3段组
 
6.19
18
秦初蒙
3段组
 
6.19
19
孙恽迪
3段组
 
6.19
20
张浩宇
3段组
 
6.19
21
包宇轩
3段组
 
6.27
22
王与锋
3段组
 
6.27
23
林思进
3段组
 
6.27
24
蔡宇轩
3段组
 
6.27
25
章皓程
3段组
 
6.27
26
陈润宇
3段组
 
6.27
27
徐诺
3段组
T
6.28
28
周启帆
3段组
 
6.28
29
王路尧
3段组
 
6.28
30
陈实奥博
3段组
 
6.28
31
谈诚
3段组
 
6.29
 
 
 
3段组报名截止
 
 
 
 
 
 
1
张泽轩
4段组
 
6.12
2
朱亚瑞
4段组
 
6.12
3
黄钰栋
4段组
 
6.12
4
黄雯仪
4段组
 
6.12
5
卢培源
4段组
 
6.12
6
胡晁源
4段组
 
6.12
7
丁书炀
4段组
 
6.12
8
周俊尧
4段组
 
6.12
9
嵇旭东
4段组
 
6.12
10
戴煦坤
4段组
 
6.12
11
朱欣越
4段组
 
6.12
12
李恩泽
4段组
 
6.12
13
林希成
4段组
 
6.12
14
司梓轩
4段组
 
6.12
15
戴广靖
4段组
 
6.13
16
吕铭禹
4段组
 
6.13
17
姜佳涛
4段组
 
6.13
18
梁梓默
4段组
 
6.19
19
郑博彦
4段组
 
6.19
20
阚泽宇
4段组
 
6.19
21
 
 
 
 
22
周天乐
4段组
 
6.19
23
尹富尧
4段组
 
6.19
24
高谋
4段组
 
6.19
25
邸品澍
4段组
 
6.19
26
赵梓妍
4段组
 
6.19
27
王浩宇
4段组
 
6.27
28
常家源
4段组
 
6.27
29
陈靖源
4段组
 
6.27
30
王绍锋
4段组
 
6.27
31
张恩睿
4段组
 
6.27
32
刘扬
4段组
 
6.28
33
冯心然
4段组
 
6.28
34
万丛锐
4段组
 
6.28
35
刘振睿
4段组
 
6.28
36
姚徐成
4段组
 
6.28
37
戴泽瑞
4段组
 
6.30
38
翁晗
4段组
 
6.30
39
朱施睿
4段组
 
6.30
40
夏楚涵
4段组
 
6.30
41
韩政达
4段组
 
6.30
 42
黄子浥 
 4段组
 
7.4 
 43
姜敏 
4段组 
 
 7.4
 44
王奕璇 
4段组 
 
 7.4
 45
 林一凡
4段组 
 
 7.4
 46
 方睿贤
4段组 
 
7.4 
47
 王奕天
4段组 
 
7.7 
 48
李牧 
4段组 
 
 7.7
 --1
 
 
 
 
 1
罗中天 
5段组 
 
6.12 
 
 
 
报名截止 
 
                                                       
 
2017南京鼓楼围棋赛网络报名核对表(江宁赛区)
报名单位: 江苏围棋网   联系电话:15050820003
(比赛日期:8.5-7日,比赛地点:江宁金箔路黄金海岸赛区)
 
序号
姓名
段位
身份证号码
报名日期
1
杨旻
定级组
 
6.19
2
李沁轩
定级组
 
6.28
 
 
 
定级组报名截止
 
1
曹望轩
定段组
 
6.12
 董航羽
定段组 
 
 6.28
 3
雷逸凡 
 定段组
 
 7.4
 
 
 
报名截止 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
王垚锦
1段组
 
6.27
 
 
 
1段组报名截止
 
 
 
 
 
 
1
杜宇辰
2段组
 
6.12
2
赵澈
2段组
 
6.12
3
朱宇辰
2段组
 
6.12
4
董子豪
2段组
 
6.13
5
张哲睿
2段组
 
6.19
6
罗子豪
2段组
 
6.28
 7
 詹辰
2段组 
 
7.4 
 8
张仁鸿 
2段组 
 
 7.4
 
 
 
报名截止 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
郑钰哲
3段组
 
6.12
2
陈天乐
3段组
 
6.12
3
欧阳子逸
3段组
 
6.12
4
柳晨昱
3段组
 
6.13
5
沈牧辰
3段组
 
6.13
6
陈航宇
3段组
 
6.13
7
徐继鑫
3段组
 
6.19
8
王艺睿
3段组
 
6.19
9
苏圣文
3段组
 
6.19
10
张秋实
3段组
 
6.27
11
费庄裕
3段组
 
6.27
12
蔡宇轩
3段组
 
6.27
13
孔德超
3段组
 
6.27
14
魏冠西
3段组
 
6.27
15
李国瑞
3段组
 
6.27
16
付彬泓
3段组
 
6.27
17
张一博
3段组
 
6.27
18
杜润
3段组
 
6.27
19
闫晨译
3段组
 
6.27
20
孟令哲
3段组
 
6.27
21
孟令鉴
3段组
 
6.27
22
郝嘉赫
3段组
 
6.27
23
董佳宁
3段组
 
6.27
24
王童可
3段组
 
6.27
25
安吉阳
3段组
 
6.27
 
 
 
3段组报名截止
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
赵梓豪
4段组
 
6.12
2
黄雯仪
4段组
 
6.12
3
潘炎
4段组
 
6.12
4
范力介
4段组
 
6.12
5
嵇旭东
4段组
 
6.12
6
谈子琰
4段组
 
6.12
7
吕铭禹
4段组
 
6.12
8
司梓轩
4段组
 
6.13
9
李子豪
4段组
 
6.13
10
何亮
4段组
 
6.13
11
王奕天
4段组
 
6.19
12
姜俊祎
4段组
 
6.19
13
胡家浚
4段组
 
6.19
14
高谋
4段组
 
6.19
15
赵文硕
4段组
 
6.19
16
刘昊东
4段组
 
  6.27
17
陈靖源
4段组
 
6.27
18
刘昊忱
4段组
 
6.27
19
戴希来
4段组
 
6.27
20
曾祥瑞
4段组
 
6.27
21
贾双宁
4段组
 
6.27
22
史博文
4段组
 
6.27
23
郭至恒
4段组
 
6.27
24
杨适豪
4段组
 
6.27
25
张天一
4段组
 
6.27
26
崔天宇
4段组
 
6.27
27
李冠卓
4段组
 
6.27
28
张志铖
4段组
 
6.27
29
张安旭
4段组
 
6.27
30
潘柏宇
4段组
 
6.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
报名截止 
 
 
 
 
 
 
                    
         
2017南京鼓楼围棋赛网络报名核对表(江北赛区)
报名单位: 江苏围棋网  联系电话:15050820003
(比赛日期:8.5-7日;比赛地点:江北百润路强盛邻里广场赛区)
 
序号
姓名
段位
身份证号码
报名日期
1
是栋程
定级组
 
6.12
2
程梓航
定级组
 
6.12
3
蔡源城
定级组
 
6.12
4
王悦泽
定级组
 
6.12
5
左天佑
定级组
 
6.12
6
李泽豪
定级组
 
6.12
7
许子堉
定级组
 
6.19
8
韩欣宜
定级组
 
6.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
朱宸汐
定段组
 
6.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
刘菁彤
1段组
 
6.27
2
林乐诚
1段组
 
6.28
3
吴润铎
1段组
 
   6.30
 4
 陈思旭
1段组 
 
7.4 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
唐毓章
2段组
 
6.12
2
陆熙皓
2段组
 
 6.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
孙淳予
3段组
 
6.12
2
陈盛扬
3段组
 
6.12
3
李皖苏
3段组
 
6.12
4
杜朗清
3段组
 
6.19
5
章皓程
3段组
 
6.27
6
许航
3段组
 
6.28
7
高奥翔
3段组
 
6.28
8
李天泽
3段组
 
6.28
9
韦一
3段组
 
6.28
10
张灏喆
3段组
 
6.28
11
刘和沛
3段组
 
6.30
12
王若尘
3段组
 
6.30
13
马煜捷
3段组
 
6.30
14
姚致远
3段组
 
6.30
 15
 蒋瀚楼
 3段组
 
 7.4
 16
 任航北
3段组 
 
 7.4
 17
 谢知恒
3段组 
 
 7.4
 18
叶致诚 
 3段组
 
7.7 
 
 
 
 
 
1
丁书炀
4段组
 
6.12
2
戴广靖
4段组
 
6.12
3
汪锦辉
4段组
 
6.12
4
马荣
4段组
 
6.12
5
王璟
4段组
 
6.12
6
郑熙铼
4段组
 
6.28
7
查乐逸
4段组
 
6.30
 黄睿
 4段组
 
 7.4
 9
 甘博宁
4段组 
 
 7.4
 10
 李心扬
 4段组
 
 7.7
11 
杨家齐 
4段组 
 
7.7 
  12        张璟钰       4段组                         7.8
  13        吴雅民       4段组            T          7.3             
                    
                                         报名截止
 
                                               2017.7.8

 

  以上名单,为江苏围棋网报名点数据,现已报245人,报名全面截止,祝参赛棋手们能

够取得好成绩;请参赛棋手认真核对自己的姓名及段位,如有疑问,请致电15050820003

周老师。

 

 

上一篇:※ 2017无锡连元杯少儿围棋赛 网报核对表 [2017.7.3]
下一篇:※ 2017句容智勇杯少儿围棋赛 网报核对表 [2017.5.10]
Copyright © 2011-2012 江苏围棋网 All rights reserved. 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络射芯机止水钢板
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号

友情链接: 徐州画册设计 徐州钢结构 徐州vi设计 铝板生产厂家 电力变压器 生物频谱足浴桶 合金铝板 徐州文化建设