首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

镇江市围棋段位赛 比赛日期10.14-15

常州市少儿围棋赛 比赛日期10.6-8

泰州姜堰区围棋赛 比赛日期10.2-3

浦发银行杯围棋赛 比赛日期10.6-8

江苏省围棋段级赛 比赛日期10.1-8

无锡江南杯围棋赛 比赛日期9.16-17

   江苏围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2017江苏地区围棋赛报名一... [14.07.23]
·2017镇江市秋季围棋段位赛... [17.09.21]
·2017泰州姜堰区围棋段级赛... [17.09.02]
·2017江苏省围棋段位级位赛... [17.08.27]
·2017年全国业余女子围棋赛... [17.09.16]
·2017国学杯全国业余围棋赛... [17.09.08]
·2017天大杯全国业余围棋赛... [17.09.08]
·2017富地源全国业余围棋赛... [17.09.08]
·2017怀安杯全国业余围棋赛... [17.09.08]
·2017常州市秋季少儿围棋赛... [17.08.31]
 
纹枰论道 网站首页 >> 纹枰论道

徐州市第九届育苗杯围棋赛
发表日期:2012年3月18日 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:4086次 【字体:

   近日,在由市体育局主办的传统少儿围棋赛事、约400名小棋手参加的徐州市第九届“育苗杯”围棋赛上,周子涵(周国裕)获得儿童甲组冠军,王轶凡获儿童乙组冠军,郭峻豪获儿童丙组冠军,周佳琦力挫众多优秀的小棋手,勇夺幼儿组冠军。    

    特向各组的获奖选手们表示热烈的祝贺,希望他们在以后的比赛中能再接再厉,争取获得更加优异的成绩。

 

   儿童甲组前六名

   儿童乙组前六名

 

   儿童丙组前六名

   幼儿组前六名

 

            三人依次为:赵厚金、周子涵(周国裕)、周佳琦(女)。

    

 附成绩(丙组8轮、其它组7轮):

  

 

                    少儿甲组最终成绩


1 周子涵 14 58    
2 赵厚金 12 66
3 高天畅 10 60
4 刘一晨 10 56
4 郭子巽 10 56
6 杜自强 10 52
7 蔡宏博 8 64
8 姚鑫尧 8 54
8 尤浚臣 8 54
10 李嘉宁 8 52
10 朱超群 8 52
12 刘 首 8 48
13 张展豪 8 44
14 段茗瀚 6 56
15 杨子昂 6 48
16 林羿霏 6 44
16 何若涵 6 44
18 卢柯宇 6 42
19 魏子亚 6 40
19 耿奕灿 6 40
21 宋梓赫 4 38
22 孙金洋 4 36
23 赵梓屹 2 40
24 张之远 0 34
25 刘英涛 0 12
25 轮 空 0 12
27 周继龙 0 10
28 张之恒 0 6

              少儿乙组最终成绩

 

1 王轶凡 14 66
2 沙艺峰 12 68
3 孙嘉伟 12 62
4 王圣杰 12 54
5 李 逸 10 66
6 杨雨奇 10 64
6 邓天昊 10 64
8 陈宏郡 10 62
8 于子皓 10 62
10 王子越 10 60
11 张宇杰 10 56
11 杨建一 10 56
13 何浩贤 10 52
14 张博禹 8 60
15 喻大鹏 8 58
16 黄斯喆 8 56
16 李甲申 8 56
16 高允铜 8 56
16 纵子昂 8 56
16 王禹博 8 56
21 吴梓敬 8 54
21 姚路林 8 54
23 宋林阳 8 52
24 朱伟承 8 50
25 李炫辰 8 46
25 李柄逸 8 46
27 李嘉豪 8 44
28 陈奕名 8 42
29 周子彦 8 36
30 唐睿志 6 54
30 车庆尘 6 54
32 马伯谦 6 50
32 徐梓轩 6 50
34 张家赫 6 48
34 周士羽 6 48
36 宋梓硕 6 46
36 宋方毅 6 46
38 杜青伦 6 44
38 王雨至 6 44
38 管 润 6 44
38 卜子恒 6 44
42 赵晟言 6 42
42 陈梓韧 6 42
44 西雪晴 6 38
45 陈宇翔 4 46
46 尹佳航 4 44
47 高文博 4 42
47 路镇瑞 4 42
49 孙金豪 4 36
49 胡兆军 4 36
51 郭作为 4 32
51 翟浩然 4 32
51 张欣雅 4 32
54 纪思源 4 30
55 王 梓 2 30
56 梁盛昱 0 34
57 王成怡 0 30
58 王成佳 0 26


              少儿丙组最终成绩


1 郭峻豪 16 100
2 蔡卓言 14 92
3 汪颢宇 14 90
4 裴永创 14 82
4 陈沛葶 14 82
4 曹 淼 14 82
4 高源泽 14 82
8 柳涵迪 14 76
9 赵昱凯 12 92
10 陈星源 12 90
11 李昱坤 12 86
11 张皓然 12 86
11 徐康文 12 86
14 石子墨 12 84
15 丁俊博 12 82
15 李正源 12 82
15 李再策 12 82
18 刘津菘 12 80
18 陈嗣源 12 80
20 闫金铭 12 78
20 刘明俊 12 78
22 贺暄晖 12 76
22 王 铄 12 76
24 陈子豪 12 74
24 王凯易 12 74
26 赵梓霖 12 72
27 武诗奇 12 64
27 张浩然 12 64
27 时伟湑 12 64
30 王梓臣 10 84
31 王儒文 10 82
31 王小戈 10 82
31 李 宏 10 82
31 仲国硕 10 82
31 王佳一 10 82
31 张恒瑞 10 82
37 王梓宇 10 80
38 刘兆宇 10 78
39 王俁翔 10 76
39 李胤达 10 76
39 王胤博 10 76
42 张 易 10 74
42 王奕智 10 74
42 宋泽林 10 74
42 西书涵 10 74
42 王奕清 10 74
42 吴昊泉 10 74
42 向蓓娇 10 74
48 张博远 10 72
48 柳海川 10 72
48 冯一航 10 72
48 李天一 10 72
48 郭逸凡 10 72
48 陈志豪 10 72
54 江兆鹏 10 70
54 杜奕德 10 70
54 王梓儒 10 70
57 李紫晨 10 68
57 卢冠宇 10 68
57 张天阔 10 68
57 于海峰 10 68
57 谢峥琦 10 68
62 左桐吉 10 66
62 明志远 10 66
62 杨喆翔 10 66
65 项子辰 10 64
65 吴俊涵 10 64
65 李恩宇 10 64
68 汪 源 10 62
68 李天赐 10 62
68 张启航 10 62
71 樊士宁 10 60
71 米思奇 10 60
73 吴姝凝 10 58
74 井长昊 10 56
75 张珈豪 8 78
75 李明禹 8 78
75 郁卓越 8 78
78 魏炳旭 8 76
78 蔡斯好 8 76
78 李成杰 8 76
81 杨鸿宇 8 74
81 郭蔚祥 8 74
84 周楷程 8 72
84 陈奕池 8 72
86 吴家庆 8 70
86 燕立峣 8 70
86 王永尚 8 70
89 吕轩逸 8 68
89 尤然生 8 68
89 周师恒 8 68
89 赵冠宇 8 68
93 杨瀚文 8 66
93 武俊丞 8 66
93 王千硕 8 66
93 胡鸿儒 8 66
93 王世绅 8 66
93 何子恒 8 66
93 李昕旸 8 66
93 马恒阳 8 66
93 任泽文 8 66
102 王乙涵 8 64
102 李鸿博 8 64
102 蔡承序 8 64
105 郝英旭 8 62
105 田佳泰 8 62
105 孙煜凯 8 62
105 魏冰娅 8 62
105 殷梓贺 8 62
105 杜尚桐 8 62
105 韩卓轩 8 62
105 魏大哲 8 62
113 王浩文 8 60
113 赵晨博 8 60
113 陈子墨 8 60
113 胡家硕 8 60
117 韩秉璋 8 58
117 赵维轩 8 58
117 尤天一 8 58
120 王丽晴 8 56
120 李英帅 8 56
120 李昊展 8 56
123 吴 昊 8 54
123 张峻晨 8 54
123 秦炜昊 8 54
123 王昌义 8 54
127 王衍玉 8 52
128 董凡则 8 48
129 谢方恒 6 74
130 林圣杰 6 68
131 任甲旋 6 66
131 王宇霆 6 66
131 王积阳 6 66
131 张子航 6 66
135 耿紫阳 6 64
135 张胜凯 6 64
135 赵可心 6 64
135 耿敏皓 6 64
139 梁 驰 6 62
139 张子正 6 62
141 王鹏翔 6 60
141 苗瑞恒 6 60
141 赵世冬 6 60
144 沈子涵 6 58
144 徐传烨 6 58
144 郑博方 6 58
144 张子涵 6 58
144 杜昭达 6 58
144 赵志扬 6 58
150 闫奕凡 6 56
150 王昊雷 6 56
150 刘顾怡 6 56
150 徐靖博 6 56
150 张津瑞 6 56
155 王宏博 6 54
155 厉瀚忆 6 54
155 许晋硕 6 54
158 刘域暄 6 52
158 张新朋 6 52
158 杜馨婷 6 52
158 来浩瑜 6 52
158 闵哲熹 6 52
158 申李伟 6 52
158 徐梓涵 6 52
165 耿 直 6 50
165 郝木子 6 50
165 洪梓珺 6 50
168 汪正恩 6 48
168 刘 邦 6 48
170 陈学林 6 44
171 滕奕辰 6 42
172 吴懿轩 6 40
172 徐天翔 6 40
174 王鹏祥 4 62
175 陈俊宇 4 58
175 王俊博 4 58
177 钟孜旭 4 56
178 陶 金 4 54
178 宋吉昊 4 54
180 薛晴之 4 52
180 汤璐明 4 52
182 赵浩琅 4 50
182 蒋俊豪 4 50
182 魏子轩 4 50
185 张斯翔 4 48
185 王展羽 4 48
187 郭家成 4 46
188 沙煜斐 4 44
189 薛皓天 4 40
189 孙中和 4 40
189 付博予 4 40
192 周恬羽 4 38
192 李佳桐 4 38
194 胡祚源 4 36
195 王昌元 2 46
195 刘益俊 2 46
195 端振宇 2 46
198 王维傲 2 42
199 徐仕杰 2 40
200 鲍冠宇 0 42
201 张柏浩 0 32
201 张智翔 0 32

            幼儿组最终成绩


1 周佳琦 14 68
2 何天予 12 64
2 张轩箕 12 64
4 方子霄 12 56
5 陈染宇 10 72
6 叶长欣 10 68
7 孙颢泯 10 66
8 赵苇杭 10 62
9 侯皓文 10 60
9 刘从一 10 60
9 王禹翰 10 60
12 张云翔 10 58
12 渠钊堑 10 58
12 沈啸然 10 58
15 李致远 10 56
16 赵玉龙 10 54
16 申陆雨 10 54
18 周思成 10 50
19 蒋一行 10 48
20 柳宪毅 8 68
21 吕佳琦 8 58
21 李嘉鹏 8 58
23 张家豪 8 56
23 韩佳言 8 56
25 王宇辰 8 54
25 田新冉 8 54
25 孙浩祖 8 54
28 杨 牧 8 52
28 王奕博 8 52
30 周子渝 8 50
30 王晨旭 8 50
30 王熙彤 8 50
30 吴远博 8 50
30 张宸旗 8 50
35 王敬涵 8 48
35 钟尚峰 8 48
35 单楚豪 8 48
38 蔡明衡 8 46
39 谢焱捷 6 56
39 肖恒之 6 56
41 李 策 6 54
42 徐振瀚 6 50
42 孙佳奕 6 50
44 高小禾 6 48
44 卢鹏宇 6 48
44 李明祺 6 48
47 杜政阳 6 46
47 李梓端 6 46
49 沈桐羽 6 44
49 高诗凯 6 44
49 蔺瀚哲 6 44
49 郑洛昊 6 44
49 任轩昊 6 44
54 王铭浩 6 42
54 吕恒毅 6 42
54 王梓印 6 42
57 王宏硕 6 40
57 徐乙禾 6 40
59 李禹峤 6 36
60 王皓森 4 44
61 赵一铭 4 42
61 宋冠霖 4 42
63 姜 荣 4 40
63 汤昊霖 4 40
63 陶思冶 4 40
63 张嘉益 4 40
67 刘赢泽 4 36
68 马 可 4 34
68 李奕君 4 34
70 王千畅 4 32
71 高海斐 4 30
72 孟子阳 2 36
72 于浩童 2 36
74 孔维欣 2 34
75 吴昊洋 2 28
76 陈帅甫 0 34

 

 

 

 编辑:周大成

 

 

 

 

 

 

 

上一篇:※ 省全运会围棋赛徐州专场 [2012.5.4]
下一篇:※ 第十四届全国育苗杯 剪影 [2012.3.16]
Copyright © 2011-2012 江苏围棋网 All rights reserved. 苏ICP备12009397号 徐州网站建设:科诺网络射芯机止水钢板
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号

友情链接: 徐州画册设计 徐州钢结构 徐州vi设计 铝板生产厂家 电力变压器 生物频谱足浴桶 合金铝板 徐州文化建设