首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡市连元杯围棋赛 8.3-4,8.10-11

无锡惠山杯夏季赛 7.13-14,7.20-21

句容市春季围棋段位赛 6.8-9日

泰州市姜堰围棋段位赛 5.25-26日

常州市春季少儿围棋赛 5.3-4日

徐州市五一围棋段位赛 5.1-2日

海安市春季围棋段位赛 5.1日

江苏围棋网,网江苏围棋;

欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
· 2024江苏地区围棋赛报名一 ... [14-07-23]
· 2024无锡惠山杯夏季围棋赛 ... [24-04-23]
· 2024省少儿围棋段位赛苏南 ... [24-05-21]
· 2024省少儿围棋段位赛苏北 ... [24-05-16]
· 2024无锡连元杯少儿围棋赛 ... [24-04-18]
· 2024泰州市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
· 2024镇江市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
· 2024无锡连元杯夏季级位赛 ... [24-05-29]
· 2024宜兴市夏季围棋段位赛 ... [24-05-16]
· 2024无锡广益杯围棋级位赛 ... [24-05-12]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事
2024年无锡过百龄杯围棋段位赛 网报表
发表日期:2023-12-17 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:2335次 【字体:

请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。若没有参赛证,就直接在对局表上找自己的名字。请参赛棋手认真核对自己的参赛组别,如有问题请及时致电13056220003 周老师。考5段加星的棋手,比赛时请携带一张1寸照片,升段备用!预祝成功!!

比赛日期及时间: 12.31-1.1日, 1.6-7日 (报名即日截止)

各组比赛当天,提前半小时左右到现场领取参赛证。

定段-2段组于早上8:30开赛,3段-5段组于早上9:00开赛。

定段组: 12.31日比赛,上午三局、下午四局;

1段-2段组: 1.1日比赛,上午三局、下午四局;

3段-5段组: 1.6-7日比赛,一天半,7日中午结束;

比赛地点:无锡市天一第二实验小学(惠山区天一路)

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ...... 

 

        2024无锡过百龄杯围棋段位赛 网报核对表
 

   报名单位:江苏围棋网  周老师  13056220003
                                                                                                                                     
序号    姓名    段级位  备注

 

1    徐正清    定段组
2    雷淑然    定段组
3    王家晴    定段组
4    钱宇辰    定段组
5    李永淏    定段组
6    徐孙齐    定段组
7    余瀚辰    定段组
8    吴子涵    定段组
9    丁锦汐    定段组
10    王永沅    定段组
11    杨林翰    定段组
12    马浚屹    定段组
13    马浚岷    定段组
14    叶梓鸿    定段组
15    王希诺    定段组
16    赵辰    定段组
17    姚禹州    定段组
18    徐启轩    定段组
19    李震中    定段组
20    李绍玮    定段组
21    袁雨时    定段组
22    董宸玚    定段组
23    左镒玮    定段组
24    林熙航    定段组
25    曹越    定段组
26    刘怀瑾    定段组
27    薛元皓    定段组
28    费俊彦    定段组
29    朱晨皓    定段组
30    戈子涵    定段组
31    黄梓浩    定段组
32    柳鑫    定段组
33    沈瀚文    定段组
34    虞周翰    定段组
35    陈勖骏    定段组
36    孙烨霖    定段组
37    杜一陆    定段组
38    束传江    定段组
39    赵浩凯    定段组
40    田骏哲    定段组
41    向高峰    定段组
        
        
1    梁畅原    1段组
2    许家晨    1段组
3    刘艾    1段组
4    褚雪娫    1段组
5    薛嘉梁    1段组
6    罗旭航    1段组
7    沈柯邑    1段组
8    徐昊伦    1段组
9    咸佑庭    1段组
10    张程翔    1段组
11    陈奕呈    1段组
12    杨易    1段组
13    李汶哲    1段组
14    钱倍乐    1段组
15    李廉颇    1段组
16    邱韵诚    1段组
17    周筠杰    1段组
18    金煦涵    1段组
19    汪麒    1段组
20    朱锦宁    1段组
21    周熠宸    1段组
22    杜竹兮    1段组
23    许一诺    1段组
24    汤翱晨    1段组
25    胡誉腾    1段组
26    皇甫欣阳    1段组
27    郭鉴广    1段组
28    胡明儒   1段组       
        
1    杨光    2段组
2    许洲轩    2段组
3    赵月溪    2段组
4    刘政圻    2段组
5    胡煦睿    2段组
6    张玄祺    2段组
7    梁桐嘉    2段组
8    朱凌希    2段组
9    顾恒硕    2段组
10    陶昕阳    2段组
11    胡亚宁    2段组
12    徐子墨    2段组
13    朱笑辰    2段组
14    赵方研    2段组
15    薛皖宁    2段组
16    孙源冶    2段组
17    龚行之    2段组
18    陈一楠    2段组
19    王越洋    2段组
20    张梓航    2段组
21    张润哲    2段组
22    陆任杰    2段组
23    潘响    2段组
24    张哲宁    2段组
25    全康睿    2段组
26    潘博文    2段组
27    姚瀚如    2段组
28    董礼源    2段组
29    田浩然    2段组
30    戴皓轩    2段组
31    项怡菲    2段组
32    马召臣    2段组
33    张子悦    2段组
34    潘锦润    2段组
35    姜丁奕    2段组

-------
        
1    庄子诚    3段组
2    于沫言    3段组
3    梅欣烨    3段组
4    赖承涵    3段组
5    唐浩铭    3段组
6    彭雷司未    3段组
7    包憬彦    3段组
8    刘辰熙    3段组
9    曹馨童    3段组
10    李白    3段组
11    冯时    3段组
12    潘怡谋    3段组
13    顾燊    3段组
14    龚涵露    3段组
15    唐闻远    3段组
16    王歆博    3段组
17    陈子齐    3段组
18    李易泽    3段组
19    曾立轩    3段组
20    王君行    3段组
21    吴安南    3段组
22    张奕上    3段组
23    周逸辰    3段组
24    周子涵    3段组
25    任佳骏    3段组
26    孙培元    3段组
27    朱涛    3段组
28    聂庆鑫    3段组
29    唐樱嘉    3段组
30    王瑀泽    3段组
31    王泊然    3段组
32    杨锦晨    3段组
33    宣宇哲    3段组
34    王一航    3段组
35    杨心驰    3段组
36    李梓瀚    3段组
37    夏天    3段组
38    薛浩宇    3段组
39    徐浩达    3段组
40    严昕瑞    3段组
41    杨一航    3段组
42    陈佳禾    3段组
43    左秋雨    3段组
44    徐金鸿    3段组
45    徐月    3段组
46    刘修文    3段组
47    孙骏泽    3段组
48    王选开    3段组
49    田昊鑫    3段组
50    卢华诚    3段组
51    赵天逸    3段组
52    张宸鑫    3段组
        
        
1    王沐恩    4段组
2    王润楷    4段组
3    朱宸旭    4段组
4    苏子烨    4段组
5    孙梓喻    4段组
6    刘慕远    4段组
7    曹毓莀    4段组
8    沈铮    4段组
9    吴奕财    4段组
10    姚凯程    4段组
11    黄晟杰    4段组
12    刘宇辰    4段组
13    陈子杰    4段组
14    王昕媛    4段组
15    王子谦    4段组
16    宁宁    4段组
17    孙致远    4段组
18    金雨菡    4段组
19    谈尚轩    4段组
20       葛雨牧    4段组
21    吴振权    4段组
22    杨安国    4段组
23    史乐天    4段组
24    邱然    4段组
25    唐毅达    4段组
26    刘一格    4段组
27    施雨辰    4段组
28    许安迪    4段组
29    毛俊智    4段组
30    于境暄    4段组
31    夏艺涵    4段组
32    李尚东    4段组
33    陈颢恩    4段组
34    张煜宜    4段组
35    吉镜润    4段组
36    朱承煜    4段组
37    汪敏    4段组
38    袁乃睿    4段组
39    杨添予    4段组
40    方梓安    4段组
41    汤君朔    4段组
42    杨濯绫    4段组
43    周泓泰    4段组
44    吴陈梓轩    4段组
45    周祐丞    4段组
46    李培赫    4段组
47    程陈    4段组
48    鲁泽然    4段组
49    孙天檍    4段组
50    姜睿垚    4段组
51    严鑫浩    4段组
        
        
1    李睿泽    5段组
2    张灏然    5段组
3    杨书航    5段组
4    王智翔    5段组
5    俞沐言    5段组
6    郑诚睿    5段组
7    金羽洋    5段组
8    赵天佑    5段组
        
        
1    曾恩瑞    5段1星
2    王吉周    5段1星
3    王挹洋    5段1星
4    吴雨轩    5段1星
5    郑嘉睿    5段1星
6    蔡贝宁    5段1星
7    蔡辰恺    5段1星
8    李睿    5段1星
9    吴圣彬    5段1星
10    常金昊    5段1星
        

        
                    
 部分组别,报名截止          

                           

 

 上一篇:2024无锡连元杯围棋级位赛 网报核对表 [2024-01-20]
 下一篇:2023泰州姜堰区围棋段位赛 网报核对表 [2023-12-13]
Copyright © 2011-2023 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站制作:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号