首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

南通国庆围棋段位赛 8.12-13 8.19-20

常州秋季少儿围棋赛 7.29-30 8.5-6

江苏围棋网,网江苏围棋;

欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
· 2023江苏地区围棋赛报名一 ... [14-07-23]
· 2023南通市国庆围棋段位赛 ... [23-09-17]
· 2023常州市秋季少儿围棋赛 ... [23-09-17]
· 2023年过百龄杯全国围棋赛 ... [23-08-13]
· 2023徐州全民健身杯围棋赛 ... [23-08-07]
· 2023镇江市夏季围棋段位赛 ... [23-07-08]
· 2023省少儿围棋赛苏北赛区 ... [23-07-04]
· 2023无锡惠山杯围棋段位赛 ... [23-07-03]
· 2023江苏连元杯少儿围棋赛 ... [23-06-16]
· 2023江苏省少儿围棋段位赛 ... [23-06-10]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事
2023无锡惠山杯夏季围棋赛 网报核对表
发表日期:2023-08-03 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:4840次 【字体:

请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。若没有参赛证,就直接在对局表上找自己的名字。请参赛棋手认真核对自己的参赛组别,如有问题请及时致电13056220003 周老师。考5段加星的棋手,比赛时请携带一张1寸照片,升段备用!预祝成功!!

比赛日期及时间: 8.12-13日, 8.19-20日 (报名截止)

各组比赛当天,提前半小时左右到现场领取参赛证。

定段-2段组于早上8:30开赛,3段-5段组于早上9:00开赛。

定段组: 8.12日比赛,上午三局、下午四局;

1段-2段组: 8.13日比赛,上午三局、下午四局;

3段-5段组: 8.19-20日比赛,一天半,20日中午结束;

比赛地点:无锡市天一实验小学(惠山区天一街39号)

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ...... 

 

2023.8无锡惠山杯夏季围棋段位赛 网报核对表
 
     报名单位:江苏围棋网  周老师  13056220003
 
 
序号
姓名
段级位
身份证号码
 备注
1
储钲洋
定段组
 
 
2
薛嘉梁
定段组
 
 
3
金炜智
定段组
 
 
4
皮卫楚
定段组
 
 
5
堵鑫昊
定段组
 
 
6
尤贤墨
定段组
 
 
7
许铭城
定段组
 
 
8
李诗妍
定段组
 
 
9
董予昊
定段组
 
 
10
卢星河
定段组
 
 
11
王艺渃
定段组
 
 
12
吴晨曦
定段组
 
 
13
柳鑫
定段组
 
 
14
颜家辰
定段组
 
 
15
熊梓烨
定段组
 
 
16
谢宇泽
定段组
 
 
17
陈勖骏
定段组
 
 
18
汤梓航
定段组
 
 
19
林俊扬
定段组
 
 
20
周子悦
定段组
 
 
21
马心骐
定段组
 
 
22
单新瀚
定段组
 
 
23
刘宇凡
定段组
 
 
24
张鑫宇
定段组
 
 
25
张梓烁
定段组
 
 
26
崔张珂楠
定段组
 
 
27
徐正清
定段组
 
 
28
   周睦淇
定段组
 
 
29
唐泽轩
定段组
 
 
30
奚楚洋
定段组
 
 
31
颜楚峻
定段组
 
 
32
王煜洋
定段组
 
 
33
尤瀚奕
定段组
 
 
34
陆晨逸
定段组
 
 
35
迟钰轩
定段组
 
 
36
杨邵宸
定段组
 
 
37
张思俣
定段组
 
 
38
缪熙林
定段组
 
 
39
钱倍乐
定段组
 
 
40
赵浩凯
定段组
 
 
41
丁锦汐
定段组
 
 
42
王希诺
定段组
 
 
43
李绍玮
定段组
 
 
44
盛钿欣
定段组
 
 
45
陈奕呈
定段组
 
 
46
丁思允
定段组
 
 
47
林熙航
定段组
 
 
48
周沐航
定段组
 
 
49
黄雨辰
定段组
 
 
50
许洲梓
定段组
 
 
51
黄浩宸
定段组
 
 
52
陈尧
定段组
 
 
53
陆雨妍
定段组
 
 
54
管玮祺
定段组
 
 
55
戴皓轩
定段组
 
 
56
殷骏越
定段组
 
 
57
林钇岑
定段组
 
 
58
祝有为
定段组
 
 
59
赵致远
定段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
黄彦辰
1段组
 
 
2
刘梓筠
1段组
 
 
3
顾子骏
1段组
 
 
4
许一诺
1段组
 
 
5
陈薪合
1段组
 
 
6
王逸腾
1段组
 
 
7
张宇辰
1段组
 
 
8
夏朝曦
1段组
 
 
9
于龙
1段组
 
 
10
周君怡
1段组
 
 
11
赵天弈
1段组
 
 
12
孙一宁
1段组
 
 
13
吴依霏
1段组
 
 
14
徐承佐
1段组
 
 
15
沈书屹
1段组
 
 
16
   陈锦弘
1段组
 
 
17
赵梓含
1段组
 
 
18
潘响
1段组
 
 
19
朱锦宁
1段组
 
 
20
张舟
1段组
 
 
21
王嘉泽
1段组
 
 
22
张昱涵
1段组
 
 
23
葛润栩
1段组
 
 
24
纪钦尧
1段组
 
 
25
钱琛杰
1段组
 
 
26
刘书辰
1段组
 
 
27
王俊杰
1段组
 
 
28
常铭轩
1段组
 
 
29
杨骉
1段组
 
 
30
薛皖宁
1段组
 
 
31
蒋暄
1段组
 
 
32
张恒翊
1段组
 
 
33
孙彬杰
1段组
 
 
34
刘苏昊
1段组
 
 
35
沙诗麒
1段组
 
 
36
刘子涵
1段组
 
 
37
杨梓睿
1段组
 
 
38
张润哲
1段组
 
 
39
孔祥煜
1段组
 
 
40
潘明宣
1段组
 
 
41
彭曼琦
1段组
 
 
42
李骏鹏
1段组
 
 
43
房骏超
1段组
 
 
44
魏新泽
1段组
 
 
45
胡晋源
1段组
 
 
46
潘奕丞
1段组
 
 
47
艾康铭
1段组
 
 
48
崔宸瀚
1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陆敏俊
2段组
 
 
2
吴昱慧
2段组
 
 
3
李晨溪
2段组
 
 
4
郭雨晨
2段组
 
 
5
吴振权
2段组
 
 
6
金言昱
2段组
 
 
7
邵叶恒
2段组
 
 
8
赵啟铭
2段组
 
 
9
刘成欢
2段组
 
 
10
沈坚强
2段组
 
 
11
江政桐
2段组
 
 
12
杜雨哲
2段组
 
 
13
孙栎荞
2段组
 
 
14
蔡吴迪
2段组
 
 
15
韩博楷
2段组
 
 
16
徐承佑
2段组
 
 
17
张哲宁
2段组
 
 
18
赵梓喧
2段组
 
 
19
许瑞淮
2段组
 
 
20
黄宸轩
2段组
 
 
21
吴均钰
2段组
 
 
22
王鑫泽
2段组
 
 
23
赵蔚宇
2段组
 
 
24
朱鹏霖
2段组
 
 
25
朱凌烨
2段组
 
 
26
许明皓
2段组
 
 
27
庞中靖
2段组
 
 
28
邱泽
2段组
 
 
29
葛志涵
2段组
 
 
30
许博瀚
2段组
 
 
31
张奕尊
2段组
 
 
32
徐智乐
2段组
 
 
33
何璐瑶
2段组
 
 
34
伏品润
2段组
 
 
35
董谨源
2段组
 
 
36
许宥嘉
2段组
 
 
37
刘一涵
2段组
 
 
38
刘启涵
2段组
 
 
39
葛云开
2段组
 
 
40
任禹泽
2段组
 
 
41
项怡菲
2段组
 
 
42
彭馨可
2段组
 
 
43
任晓杰
2段组
 
 
44
刘李晨
2段组
 
 
45
杨博文
2段组
 
 
46
彭雷司未
2段组
 
 
47
苏天行
2段组
 
 
48
陈佳禾
2段组
 
 
49
周云鹏
2段组
 
 
50
钱朗
2段组
 
 
51
刘张源
2段组
 
 
52
戴思恒
2段组
 
 
53
夏启皓
2段组
 
 
54
张凌煊
2段组
 
 
55
冯立衷
2段组
 
 
56
张书豪
2段组
 
 
57
张雨泽
2段组
 
 
58
孙致远
2段组
 
 
59
侯凌昊
2段组
 
 
60
刘昱辰
2段组
 
 
61
苗锦安
2段组
 
 
 
 
 
以上比赛已结束
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
孙骏泽
3段组
 
 
2
徐敬杰
3段组
 
 
3
唐俊逸
3段组
 
 
4
夏德杰
3段组
 
 
5
任燿鸿
3段组
 
 
6
王彧然
3段组
 
 
7
连越
3段组
 
 
8
李培赫
3段组
 
 
9
刘国扬
3段组
 
 
10
潘怡谋
3段组
 
 
11
赵昕泽
3段组
 
 
12
史乐天
3段组
 
 
13
沈智贤
3段组
 
 
14
毛俊智
3段组
 
 
15
王俊睿
3段组
 
 
16
葛睿
3段组
 
 
17
杨心驰
3段组
 
 
18
唐闻远
3段组
 
 
19
马占宸
3段组
 
 
20
李雨晨
3段组
 
 
21
李翕垚
3段组
 
 
22
吴培煊
3段组
 
 
23
赵甄灏
3段组
 
 
24
王梦哲
3段组
 
 
25
刘子宁
3段组
 
 
26
侯潘阳
3段组
 
 
27
袁乃睿
3段组
 
 
28
王睿西
3段组
 
 
29
吴彦澄
3段组
 
 
30
姜棣文
3段组
 
 
31
丁思元
3段组
 
 
32
朱子轩
3段组
 
 
33
朱若帆
3段组
 
 
34
苏璐璐
3段组
 
 
35
高泽涵
3段组
 
 
36
陈王榕
3段组
 
 
37
罗鸣晨
3段组
 
 
38
包憬彦
3段组
 
 
39
王叶轩
3段组
 
 
40
朱晨予
3段组
 
 
41
周祐丞
3段组
 
 
42
金京
3段组
 
 
43
王绅明
3段组
 
 
44
高振凯
3段组
 
 
45
杨安国
3段组
 
 
46
郭铭玥
3段组
 
 
47
刘一格
3段组
 
 
48
顾竣升
3段组
 
 
49
王仕淩
3段组
 
 
50
王淼玄
3段组
 
 
51
陆铭泽
3段组
 
 
52
杨翼灿
3段组
 
 
53
魏典韦
3段组
 
 
54
徐来熙
3段组
 
 
55
赵天佑
3段组
 
 
56
薛浩宇
3段组
 
 
57
吴泽嵚
3段组
 
 
58
仲王彬
3段组
 
 
59
马珞筎
3段组
 
 
60
过昕烨
3段组
 
 
61
袁崇高
3段组
 
 
62
刘想
3段组
 
 
63
顾铭涵
3段组
 
 
64
陈钦源
3段组
 
 
65
郭锐杰
3段组
 
 
66
戚天瑞
3段组
 
 
67
杨知然
3段组
 
 
68
王厚森
3段组
 
 
69
朱曜辰
3段组
 
 
70
张霆轩
3段组
 
 
71
唐艾
3段组
 
 
72
徐向涛
3段组
 
 
73
梅欣烨
3段组
 
 
74
施雨辰
3段组
 
 
75
茅礼杰
3段组
 
 
76
徐浩达
3段组
 
 
77
杨雅媛
3段组
 
 
78
滕艾
3段组
 
 
79
顾博文
3段组
 
 
80
毛薪焱
3段组
 
 
81
毕梓涵
3段组
 
 
82
蔣瀚霖
3段组
 
 
83
孙嘉博
3段组
 
 
84
单宇宸
3段组
 
 
85
姜依怡
3段组
 
 
86
杨锦晨
3段组
 
 
87
周子谦
3段组
 
 
88
方曦潞
3段组
 
 
89
罗子轩
3段组
 
 
90
陈梓萱
3段组
 
 
91
周一凡
3段组
 
 
92
吴思翰
3段组
 
 
93
李子轩
3段组
 
 
94
张瑀
3段组
 
 
95
丁庆来
3段组
 
 
96
徐天龙
3段组
 
 
97
朱涛
3段组
 
 
98
严格
3段组
 
 
99
桑建楷
3段组
 
 
100
沈俊辰
3段组
 
 
101
姚景铄
3段组
 
 
102
张满翀
3段组
 
 
103
顾雨泽
3段组
 
 
104
孙近尧
3段组
 
 
105
冯逸煊
3段组
 
 
106
李星嘉
3段组
 
 
107
崔东昊
3段组
 
 
108
张梓萱
3段组
 
 
109
黄思源
3段组
 
 
110
吴奕财
3段组
 
 
111
陈逸凡
3段组
 
 
112 
石玉果 
3段组 
 
 
113 
许宥嘉 
3段组 
 
 
 
 
 
 
 
1
白牧星
4段组
 
 
2
蒋雨轩
4段组
 
 
3
于启浩
4段组
 
 
4
浦天豪
4段组
 
 
5
陈泓毅
4段组
 
 
6
来修远
4段组
 
 
7
周笑羽
4段组
 
 
8
唐宸泽
4段组
 
 
9
丁紫轩
4段组
 
 
10
陈纪轩
4段组
 
 
11
唐思凯
4段组
 
 
12
贺思铭
4段组
 
 
13
张鋭
4段组
 
 
14
孙航
4段组
 
 
15
蒋信诺
4段组
 
 
16
周桓逸
4段组
 
 
17
陈铭瀚
4段组
 
 
18
陈星宇
4段组
 
 
19
张驭哲
4段组
 
 
20
卫茂杨
4段组
 
 
21
周吕诚
4段组
 
 
22
葛雨牧
4段组
 
 
23
汪渝柠
4段组
 
 
24
戴晟杰
4段组
 
 
25
李迁石
4段组
 
 
26
朱悦萌
4段组
 
 
27
胡桑泽
4段组
 
 
28
南沐言
4段组
 
 
29
宁宁
4段组
 
 
30
王张静远
4段组
 
 
31
但温鑫
4段组
 
 
32
刘奕宸
4段组
 
 
33
姚秉成
4段组
 
 
34
张晋玮
4段组
 
 
35
张文博
4段组
 
 
36
陈梓润
4段组
 
 
37
周昕妤
4段组
 
 
38
张慕铖
4段组
 
 
39
石厚帷
4段组
 
 
40
蔡然
4段组
 
 
41
王楷清
4段组
 
 
42
刘子涵
4段组
 
 
43
单皓轩
4段组
 
 
44
杨子骞
4段组
 
 
45
李籽熙
4段组
 
 
46
刘晨宇
4段组
 
 
47
刘士毅
4段组
 
 
48
许程阳
4段组
 
 
49
王祯华
4段组
 
 
50
陆易澄
4段组
 
 
51
王逸如
4段组
 
 
52
郭嘉城
4段组
 
 
53
裴少卿
4段组
 
 
54
洪知槿
4段组
 
 
55
冒熠轩
4段组
 
 
56
许浩成
4段组
 
 
57
姚昱彤
4段组
 
 
58
陈希
4段组
 
 
59
于境暄
4段组
 
 
60
潘颢轩
4段组
 
 
61
封嘉奕
4段组
 
 
62
刘睿辰
4段组
 
 
63
邢馨扬
4段组
 
 
64
刘茂行
4段组
 
 
65
夏侯若冲
4段组
 
 
66
曾艾丽
4段组
 
 
67
李奕辰
4段组
 
 
68
严天睿
4段组
 
 
69
单皓轩
4段组
 
 
70
杨彧
4段组
 
 
71
刘泊然
4段组
 
 
72
缪子锐
4段组
 
 
73
王冠
4段组
 
 
74
高旸
4段组
 
 
75
程楷苏
4段组
 
 
76
陶屹寒
4段组
 
 
77
王浩宾
4段组
 
 
78
许溢轩
4段组
 
 
79
费浩洋
4段组
 
 
80
刘允初
4段组
 
 
81
邱健树
4段组
 
 
82
刘承源
4段组
 
 
83
郑左楠
4段组
 
 
84
王睿聪
4段组
 
 
85
殳康毅
4段组
 
 
86
马羽熹
4段组
 
 
87
孙博延
4段组
 
 
88
郑诚睿
4段组
 
 
89
张骜戈
4段组
 
 
90
丁绎乔
4段组
 
 
91
孙培源
4段组
 
 
92
丁圣杰
4段组
 
 
93
王逸康
4段组
 
 
94
任俊杰
4段组
 
 
95
张恒宇
4段组
 
 
96
陈颢恩
4段组
 
 
97
张钧亦
4段组
 
 
98
郑嘉睿
4段组
 
 
99
何梓宁
4段组
 
 
100
郭骐丞
4段组
 
 
101
姚尚帛
4段组
 
 
102
刘宸熙
4段组
 
 
103
黄澜清
4段组
 
 
104
陆语辰
4段组
 
 
105
林瀚文
4段组
 
 
106
朱奕宁
4段组
 
 
107
朱姝宁
4段组
 
 
108
王敬涵
4段组
 
 
109
陆欣睿
4段组
 
 
110
王铭伟
4段组
 
 
111
王瑞泽
4段组
 
 
112
沈浚墨
4段组
 
 
113
刘翰明
4段组
 
 
114
邵靖瀚
4段组
 
 
115
杨炫宸
4段组
 
 
116
VAN WASSENHOVE MAXIM
4段组
 
 
117
尤佳悦
4段组
 
 
118
范可为
4段组
 
 
119
陈昱彤
4段组
 
 
120
顾李晟
4段组
 
 
121
杜宇恒
4段组
 
 
122
朱东洋
4段组
 
 
123
宗澍
4段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
蔡宜有
5段组
 
 
2
祝浩然
5段组
 
 
3
黄劭骞
5段组
 
 
4
朱恩昊
5段组
 
 
5
邱健坤
5段组
 
 
6
孙靖锐
5段组
 
 
7
严梓豪
5段组
 
 
8
曾思瑞
5段组
 
 
9
薛栋予
5段组
 
 
10
李胥睿
5段组
 
 
11
郭任远
5段组
 
 
12
赵辰璐
5段组
 
 
13
潘则瑞
5段组
 
 
14
李梓磊
5段组
 
 
15
孙安然
5段组
 
 
16
周雨晨
5段组
 
 
17
薛琳熙
5段组
 
 
18
林子盛
5段组
 
 
19
沈听其
5段组
 
 
20
李睿
5段组
 
 
21
常金昊
5段组
 
 
22
马绍洋
5段组
 
 
23
马绍梵
5段组
 
 
24
周晓志
5段组
 
 
25
苏业然
5段组
 
 
26
陈思涵
5段组
 
 
27
刘晟尧
5段组
 
 
28
王苏骐
5段组
 
 
29
余默涵
5段组
 
 
30
高海桐
5段组
 
 
31
田梓轩
5段组
 
 
32
王宇辰
5段组
 
 
33
钱亦尧
5段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陈子骞
51
 
 
2
葛枢辰
51
 
 
3
石钟祺
51
 
 
4
柴宇浩
51
 
 
5
端木皓晨
51
 
 
6
丁乐天
51
 
 
7
时浩森
51
 
 
8
江昊羽
51
 
 
9
章兴纬
51
 
 
10
戴一康
51
 
 
11
周奇好
51
 
 
12
吴雨轩
51
 
 
13
李雨泽
51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
报名截止
 
 
 

 

 

 上一篇:2023徐州全民健身杯围棋赛 网报核对表 [2023-08-15]
 下一篇:2023镇江市夏季围棋段位赛 网报核对表 [2023-07-31]
Copyright © 2011-2023 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站制作:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号