首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

泰州市夏季围棋段位赛 8.24-25日

镇江市夏季围棋段位赛 8.17-18日

无锡市连元杯围棋赛 8.3-4,8.10-11

常州超级4升5围棋赛 5.25-26日

无锡惠山杯夏季赛 7.13-14,7.20-21

徐州超级4升5围棋赛 7.13-14日

江苏围棋网,网江苏围棋;

欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
· 2024江苏地区围棋赛报名一 ... [14-07-23]
· 2024无锡惠山杯夏季围棋赛 ... [24-04-23]
· 2024省少儿围棋段位赛常州 ... [24-05-21]
· 2024无锡连元杯少儿围棋赛 ... [24-04-18]
· 2024省少儿围棋段位赛徐州 ... [24-05-16]
· 2024江苏鉴真杯围棋区间赛 ... [24-05-12]
· 2024东台市夏季围棋级位赛 ... [24-07-01]
· 2024无锡天一杯围棋级位赛 ... [24-07-01]
· 2024泰州市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
· 2024镇江市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事
2023镇江市夏季围棋段位赛 网报核对表
发表日期:2023-07-31 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:4192次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。若没有参赛证,就直接在对局表上找自己的名字。请参赛棋手认真核对自己的参赛组别,如有问题请及时致电13056220003 周老师。考5段加星的棋手,比赛时请携带一张1寸照片,晋升备用!预祝成功!!

比赛日期及时间: 8.12-14日 (报名截止)

各组早上提前半小时左右到现场领取参赛证。早上8:30开赛,下午13:00开赛。

定段组: 8.12日比赛,上午三局、下午四局;

1段组: 8.13日比赛,上午三局、下午四局;

2段组: 8.14日比赛,上午三局、下午四局;

3段-5段组: 8.13-14日比赛,一天半,14日上午结束;

比赛地点:镇江市金山湖小学(润州区镜天路3号)

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ......

 

       2023镇江夏季围棋赛 网报核对表

 
报名单位:江苏围棋网 周老师  13056220003
 
序号
姓名
段级位
身份证号码
 备注
1
王林淏
定段组
 
 
2
丁宣沂
定段组
 
 
3
张轩陌
定段组
 
 
4
束彦昕
定段组
 
 
5
蔡沂陈
定段组
 
 
6
周圣涵
定段组
 
 
7
王为标
定段组
 
 
8
王祥睿
定段组
 
 
9
俞梓涵
定段组
 
 
10
徐子非
定段组
 
 
11
仇艺博
定段组
 
 
12
叶翃睿
定段组
 
 
13
程羲牧
定段组
 
 
14
陈廷隽
定段组
 
 
15
王千睦
定段组
 
 
16
田雨桐
定段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
邹雨呈
1段组
 
 
2
   项天妤
1段组
 
 
3
汪成敏
1段组
 
 
4
汪子淮
1段组
 
 
5
单文昊
1段组
 
 
6
张恩雅
1段组
 
 
7
何梓睿
1段组
 
 
8
马清扬
1段组
 
 
9
俞松言
1段组
 
 
10
刘嘉洋
1段组
 
 
11
朱云骐
1段组
 
 
12
彭朱城
1段组
 
 
13
周汐铭
1段组
 
 
14
鲜翰柠
1段组
 
 
15
杨潇然
1段组
 
 
16
朱梓祺
1段组
 
 
17
裴皓轩
1段组
 
 
18
马镜淳
1段组
 
 
19
朱容源
1段组
 
 
20
丁佑言
1段组
 
 
21
王禹骁
1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
窦江北
2段组
 
 
2
袁熙烨
2段组
 
 
3
周子睿
2段组
 
 
4
侯昱凡
2段组
 
 
5
邵米朵
2段组
 
 
6
孙舟扬
2段组
 
 
7
蔡吴迪
2段组
 
 
8
曾立轩
2段组
 
 
9
孙思洁
2段组
 
 
10
周昊洋
2段组
 
 
11
戴欣妍
2段组
 
 
12
高海峰
2段组
 
 
13
王君行
2段组
 
 
14
范小舍
2段组
 
 
15
庄云舒
2段组
 
 
16
火榆程
2段组
 
 
17
潘博文
2段组
 
 
18
张梓航
2段组
 
 
19
周程梁
2段组
 
 
20
阮谦臣
2段组
 
 
21
石玉果
2段组
 
 
22
许宥嘉
2段组
 
 
23
袁书翌
2段组
 
 
24
艾玉祥
2段组
 
 
25
管袁
2段组
 
 
26
李粲然
2段组
 
 
27
曹沐晨
2段组
 
 
28
穆思达
2段组
 
 
29
张子衿
2段组
 
 
30
张书豪
2段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陈慕阳
3段组
 
 
2
刘想
3段组
 
 
3
唐珑焱
3段组
 
 
4
茆语晨
3段组
 
 
5
顾承岩
3段组
 
 
6
朱翰铭
3段组
 
 
7
吴浩源
3段组
 
 
8
赵芳菲
3段组
 
 
9
徐群
3段组
 
 
10
孙骏泽
3段组
 
 
11
颜炜轩
3段组
 
 
12
袁睿彬
3段组
 
 
13
王天翊
3段组
 
 
14
夏澍
3段组
 
 
15
王敬涵
3段组
 
 
16
严恺文
3段组
 
 
17
叶沛桓
3段组
 
 
18
戚天瑞
3段组
 
 
19
王宇浩
3段组
 
 
20
朱翔宇
3段组
 
 
21
吴坤延
3段组
 
 
22
孙彬然
3段组
 
 
23
张梓萱
3段组
 
 
24
崔东昊
3段组
 
 
25
丁墨妍
3段组
 
 
26
王泽曦
3段组
 
 
27
彭航
3段组
 
 
28
渠浩宇
3段组
 
 
29
熊之淇
3段组
 
 
30
蒋王浩
3段组
 
 
31
朱骏玮
3段组
 
 
32
赵君宪
3段组
 
 
33
孔隽泽
3段组
 
 
34
刘禹熙
3段组
 
 
35
贾晓彤
3段组
 
 
36
姜依怡
3段组
 
 
37
赵天佑
3段组
 
 
38
 陈湜
3段组
 
 
39
颜以宁
3段组
 
 
40
孙睿文
3段组
 
 
41
沈炜宸
3段组
 
 
42
滕君岭
3段组
 
 
43
张陈懿嘉
3段组
 
 
44
吴亨利
3段组
 
 
45
沈子仁
3段组
 
 
46
周祐丞
3段组
 
 
47
徐健文
3段组
 
 
48
乔诣桐
3段组
 
 
49
顾勖哲
3段组
 
 
50
俞沐言
3段组
 
 
51
陈昱彤
3段组
 
 
52
燕梓墨
3段组
 
 
53
杨荀
3段组
 
 
54
周焕宸
3段组
 
 
55
孙刘源
3段组
 
 
56
徐敬杰
3段组
 
 
57
戚仁博
3段组
 
 
58
王中祺
3段组
 
 
59
孙翊洋
3段组
 
 
60
双晨远
3段组
 
 
61
丁佑祺
3段组
 
 
62
张馨瑜
3段组
 
 
63
宗澍
3段组
 
 
64
姚景铄
3段组
 
 
65
邵晟捷
3段组
 
 
66
耿心溢
3段组
 
 
67
张全青
3段组
 
 
68
邱然
3段组
 
 
69
周奕诚
3段组
 
 
70
高天云
3段组
 
 
71
刘润忠
3段组
 
 
72
顾若贤
3段组
 
 
73
朱东洋
3段组
 
 
74
郭珈佑
3段组
 
 
75
孟弈竹
3段组
 
 
76
李梓赫
3段组
 
 
 77
张皓程 
3段组 
 
 
78 
樊博闻 
3段组 
 
 
79 
沈俊辰 
3段组 
 
 
1
聂桐
4段组
 
 
2
李牧
4段组
 
 
3
杜熹璟
4段组
 
 
4
武明菲
4段组
 
 
5
孙天檍
4段组
 
 
6
陆易澄
4段组
 
 
7
彭逸凡
4段组
 
 
8
徐浩钧
4段组
 
 
9
龚嘉瑞
4段组
 
 
10
   邓文西
4段组
 
 
11
罗金程
4段组
 
 
12
张辰欣
4段组
 
 
13
杜宇恒
4段组
 
 
14
张卓天
4段组
 
 
15
潘鈫天
4段组
 
 
16
周志宸
4段组
 
 
17
戚景皓
4段组
 
 
18
刘谨荣
4段组
 
 
19
赵煜琪
4段组
 
 
20
何思哲
4段组
 
 
21
黄思源
4段组
 
 
22
刘晟尧
4段组
 
 
23
陈铭瀚
4段组
 
 
24
王宇辰
4段组
 
 
25
田梓轩
4段组
 
 
26
唐一然
4段组
 
 
27
陆靖轩
4段组
 
 
28
曹凯腾
4段组
 
 
29
刘宸熙
4段组
 
 
30
朱奕宁
4段组
 
 
31
朱姝宁
4段组
 
 
32
丁子宸
4段组
 
 
33
陈品旭
4段组
 
 
34
钱亦尧
4段组
 
 
35
张嘉豪
4段组
 
 
36
顾唯琛
4段组
 
 
37
李迁石
4段组
 
 
38
马昱恒
4段组
 
 
39
郁滨丞
4段组
 
 
40
孙颢铭
4段组
 
 
41
马岳恒
4段组
 
 
42
刘谭轩
4段组
 
 
43
蔡逸丞
4段组
 
 
44
任昱哲
4段组
 
 
45
尤佳悦
4段组
 
 
46
刘奕宸
4段组
 
 
47
张宇恒
4段组
 
 
48
缪子锐
4段组
 
 
49
王睿辰
4段组
 
 
50
徐鹏宇
4段组
 
 
51
李墨
4段组
 
 
52
王苏骐
4段组
 
 
53
蔡鲁昱
4段组
 
 
54
王紫嘉
4段组
 
 
55
吴芷涵
4段组
 
 
56
赵梓皓
4段组
 
 
57
孟垣熹
4段组
 
 
58
顾李晟
4段组
 
 
59
夏侯若冲
4段组
 
 
60
朱锦铭
4段组
 
 
61
陈畅
4段组
 
 
62
孙浩天
4段组
 
 
63
余默涵
4段组
 
 
64
周桓逸
4段组
 
 
65
杨昊翔
4段组
 
 
66
马羽熹
4段组
 
 
67
孟弈辰
4段组
 
 
68
张益僮
4段组
 
 
69
单皓轩
4段组
 
 
70
沈思羽
4段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
马浚宸
5段组
 
 
2
何骏逸
5段组
 
 
3
周培阳
5段组
 
 
4
吴昊泽
5段组
 
 
5
潘绍华
5段组
 
 
6
张子恒
5段组
 
 
7
沈宇辰
5段组
 
 
8
王嘉睿
5段组
 
 
9
郭濠霆
5段组
 
 
10
郑易承
5段组
 
 
11
徐子辰
5段组
 
 
12
丁彦豪
5段组
 
 
13 
 薛舒允
5段组 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
周奇好
51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
报名截止
  人

 

 
 

   

 上一篇:2023无锡惠山杯夏季围棋赛 网报核对表 [2023-08-03]
 下一篇:2023江苏少儿围棋段位赛报名表(徐州) [2023-07-27]
Copyright © 2011-2023 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站制作:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号