首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡市连元杯围棋赛 8.3-4,8.10-11

无锡惠山杯夏季赛 7.13-14,7.20-21

句容市春季围棋段位赛 6.8-9日

泰州市姜堰围棋段位赛 5.25-26日

常州市春季少儿围棋赛 5.3-4日

徐州市五一围棋段位赛 5.1-2日

海安市春季围棋段位赛 5.1日

江苏围棋网,网江苏围棋;

欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
· 2024江苏地区围棋赛报名一 ... [14-07-23]
· 2024无锡惠山杯夏季围棋赛 ... [24-04-23]
· 2024省少儿围棋段位赛苏南 ... [24-05-21]
· 2024省少儿围棋段位赛苏北 ... [24-05-16]
· 2024无锡连元杯少儿围棋赛 ... [24-04-18]
· 2024泰州市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
· 2024镇江市夏季围棋段位赛 ... [24-06-24]
· 2024无锡连元杯夏季级位赛 ... [24-05-29]
· 2024宜兴市夏季围棋段位赛 ... [24-05-16]
· 2024无锡广益杯围棋级位赛 ... [24-05-12]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事
2023无锡连元杯少儿围棋赛 网报核对表
发表日期:2023-07-14 发表来自:江苏围棋网 浏览次数:5515次 【字体:

  请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从江苏围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字。请参赛棋手认真核对姓名和组别,如有问题请及时致电13056220003周老师。预祝成功!!

比赛日期:7.29-30日、8.5-6日 (报名即日截止)

比赛地点: 无锡连元街小学保利校区(保利广场12号,暂定)

定段组: 7.29日比赛,上午三局、下午四局;

1段-2段组: 7.30日比赛,上午三局、下午四局;

3段-5段加星组: 8.5-6日比赛,一天半,6号上午结束。

各组棋手请于早上8:00左右到现场领取参赛证,上午8:30开赛;下午13:00开赛。

注:定段组是指准备考1段的,1段组是指准备1段升2段的,后面类推 ......

 

2023无锡连元杯围棋赛网报核对表

 

   报名单位:江苏围棋网  周老师  13056220003

 

序号
姓名
段级位
电话
 备注
1
唐锦成
定段组
 
 
2
蒋梓辰
定段组
 
 
3
李雨泽
定段组
 
 
4
黄锦熙
定段组
 
 
5
王永沅
定段组
 
 
6
汪子祺
定段组
 
 
7
刘翰宸
定段组
 
 
8
钱倍乐
定段组
 
 
9
丁锦汐
定段组
 
10
陈奕呈
定段组
 
 
11
韩子乔
定段组
 
 
12
丁思允
定段组
 
 
13
张润哲
定段组
 
 
14
徐正清
定段组
 
 
15
赵致远
定段组
 
 
16
杜竹兮
定段组
 
17
陈奕然
定段组
 
18
王妍
定段组
 
19
迟钰轩
定段组
 
20
杜一陆
定段组
 
 
21
周睦淇
定段组
 
 
22
蒋暄
定段组
 
 
23
关振麒
定段组
 
 
24
邢思远
定段组
 
 
25
吴翊宸
定段组
 
 
26
张梓烁
定段组
 
 
27
王俊杰
定段组
 
 
28
苏莫凡
定段组
 
 
29
王姜南
定段组
 
 
30
高小哲
定段组
 
 
31
李博文
定段组
 
 
32
廖子豪
定段组
 
 
33
周梓睿鹏
定段组
 
 
34
王俊豪
定段组
 
 
35
石致远
定段组
 
 
36
魏一
定段组
 
 
37
谢铭镐
定段组
 
 
38
仇艺博
定段组
 
 
39
李靖熙
定段组
 
 
40
林熙航
定段组
 
 
41
王希诺
定段组
 
42
李绍玮
定段组
 
 
43
盛钿欣
定段组
 
44
赵浩凯
定段组
 
 
45
孔祥煜
定段组
 
 
46
何兴生
定段组
 
 
47
裴哲瀚
定段组
 
 
48
颜楚峻
定段组
 
 
49
王煜洋
定段组
 
 
50
史兆骞
定段组
 
 
51
周沐航
定段组
 
 
52
崔张珂楠
定段组
 
 
53
皇甫欣阳   
定段组
 
 
54
周金铭
定段组
 
 
55
刘子涵
定段组
 
 
56
王林淏
定段组
 
 
57
彭易勋
定段组
 
 
58
连楠北
定段组
 
 
59
刘子睿
定段组
 
 
60
张义辰
定段组
 
 
61
葛桢希
定段组
 
 
62
漆家明
定段组
 
 
63
李明轩
定段组
 
 
64
洪铭泽
定段组
 
 
65
周和廷
定段组
 
 
66
赵欣然
定段组
 
67
李毅坤
定段组
 
 
68
刘嘉洋
定段组
 
 
69
周铭洋
定段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
董宸宇
1段组
 
 
2
李乐琦
1段组
 
 
3
刘宸轩
1段组
 
 
4
庄子诚
1段组
 
 
5
娄东帅
1段组
 
 
6
周熠
1段组
 
 
7
王韵博
1段组
 
 
8
薛皖宁
1段组
 
 
9
邹佩锦
1段组
 
 
10
徐昊伦
1段组
 
 
11
朱君昊
1段组
 
 
12
丁佑言
1段组
 
 
13
接艺航
1段组
 
 
14
林业尧
1段组
 
 
15
   孔子彧
1段组
 
16
孟宜洺
1段组
 
 
17
杨君浩
1段组
 
 
18
丁晟轩
1段组
 
 
19
周熙桐
1段组
 
20
葛云开
1段组
 
 
21
杨易
1段组
 
 
22
韦栩墨
1段组
 
 
23
孟淳
1段组
 
 
24
谢敬民
1段组
 
 
25
张恒翊
1段组
 
 
26
项怡菲
1段组
 
27
周君怡
1段组
 
28
李芃铄
1段组
 
 
29
朱梓祺
1段组
 
30
居琪皓
1段组
 
 
31
汪子淮
1段组
 
 
32
潘锦润
1段组
 
 
33
张家铭
1段组
 
 
34
姚鹏威
1段组
 
 
35
徐子润
1段组
 
 
36
吴依霏
1段组
 
37
周汐铭
1段组
 
 
38
范宇杰
1段组
 
 
39
胡晨珺
1段组
 
40
闵思童
1段组
 
41
夏宸罡
1段组
 
 
42
张子尧
1段组
 
 
43
乔木
1段组
 
 
44
程启航
1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
张田安
2段组
 
 
2
唐丁晗
2段组
 
 
3
冷宇轩
2段组
 
 
4
朱宇皓
2段组
 
 
5
丁玥伊
2段组
 
6
孙昱翕
2段组
 
 
7
郑成果
2段组
 
8
赵月溪
2段组
 
 
9
宋珂
2段组
 
 
10
潘浩轩
2段组
 
 
11
潘彦宇
2段组
 
 
12
徐瑞泽
2段组
 
 
13
苗锦安
2段组
 
 
14
庄峻志
2段组
 
 
15
吴俊昊
2段组
 
 
16
侯骏辰
2段组
 
 
17
艾玉祥
2段组
 
 
18
董顾然
2段组
 
 
19
宦希培
2段组
 
 
20
何璐瑶
2段组
 
21
阮谦臣
2段组
 
 
22
关天乐
2段组
 
 
23
徐智乐
2段组
 
 
24
夏铭芸
2段组
 
25
石玉果
2段组
 
 
26
王宇辰
2段组
 
 
27
张子衿
2段组
 
 
28
孙辰锡
2段组
 
 
29
周任泽
2段组
 
 
30
黄子涵
2段组
 
 
31
张玄祺
2段组
 
 
32
任禹泽
2段组
 
 
33
顾竣升
2段组
 
 
34
徐子禾
2段组
 
 
35
娄梓轩
2段组
 
 
36
许宥嘉
2段组
 
 
37
夏启皓
2段组
 
 
38
朱可乐
2段组
 
 
39
许明皓
2段组
 
 
40
刘一涵
2段组
 
41
李宇皓
2段组
 
 
42
丁思博
2段组
 
 
43
祁红凯
2段组
 
 
44
刘一格
2段组
 
 
45
张梓航
2段组
 
 
46
刘昱辰
2段组
 
 
47
张智博
2段组
 
 
48
刘莫笙
2段组
 
 
49
张樊嘉尔
2段组
 
50
夏一祺
2段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
施雨辰
3段组
 
 
2
杨一航
3段组
 
 
3
朱栩言
3段组
 
 
4
戴敬恒
3段组
 
 
5
姚帅屹
3段组
 
 
6
陈常心
3段组
 
 
7
吴奕财
3段组
 
 
8
孙昊与
3段组
 
 
9
周一凡
3段组
 
 
10
刘健宇
3段组
 
 
11
李梓瀚
3段组
 
 
12
庄雯博
3段组
 
 
13
季彦达
3段组
 
 
14
周子涵
3段组
 
 
15
周逸辰
3段组
 
 
16
任佳骏
3段组
 
 
17
倪颢天
3段组
 
 
18
张馨瑜
3段组
 
19
夏肃
3段组
 
 
20
单斯远
3段组
 
 
21
汪书谦
3段组
 
 
22
岳沛桓
3段组
 
 
23
白梓谦
3段组
 
 
24
刘腾逸
3段组
 
 
25
许安迪
3段组
 
 
26
肖涵钰
3段组
 
 
27
黄肖轩
3段组
 
 
28
黄子凌
3段组
 
 
29
刘一
3段组
 
 
30
滕艾
3段组
 
 
31
张子凯
3段组
 
 
32
徐浩诚
3段组
 
 
33
张越哲
3段组
 
 
34
杨开越
3段组
 
 
35
何骏辰
3段组
 
 
36
宋昕泽
3段组
 
 
37
杨紫布
3段组
 
 
38
单宇宸
3段组
 
 
39
徐向涛
3段组
 
 
40
陶炳宇
3段组
 
 
41
柳家炎
3段组
 
 
42
陆宸池
3段组
 
 
43
蒋瀚霖
3段组
 
 
44
吴陈梓轩
3段组
 
 
45
梅欣烨
3段组
 
 
46
陈海杭
3段组
 
 
47
王元浦
3段组
 
 
48
徐来熙
3段组
 
49
杨谦然
3段组
 
 
50
赵天佑
3段组
 
 
51
刘家彤
3段组
 
52
张辰睿
3段组
 
 
53
葛亮
3段组
 
 
54
马浩轩
3段组
 
 
55
刘子舟
3段组
 
 
56
宋钰程
3段组
 
 
57
赖承涵
3段组
 
 
58
汪子萱
3段组
 
59
张溢洋
3段组
 
 
60
朱文昊
3段组
 
 
61
龚宸灏
3段组
 
 
62
刘成元
3段组
 
 
63
徐浩达
3段组
 
 
64
孙骏泽
3段组
 
 
65
陈力玮
3段组
 
 
66
韩正恒
3段组
 
 
67
居逸宬
3段组
 
 
68
王昱恩
3段组
 
 
69
王昕媛
3段组
 
70
李炎桓
3段组
 
 
71
张裕彤
3段组
 
 
72
吉镜润
3段组
 
 
73
张恒宇
3段组
 
 
74
李马成
3段组
 
 
75
赵恒誉
3段组
 
 
76
蒋治成
3段组
 
 
77
高天云
3段组
 
78
周奕诚
3段组
 
 
79
周红杰
3段组
 
 
80
杨昊澄
3段组
 
 
81
唐子佑
3段组
 
 
82
陈祈安
3段组
 
 
83
陈梓涵
3段组
 
 
84
程楷苏
3段组
 
 
85
黄思源
3段组
 
 
86
伏文杰
3段组
 
 
87
姚景铄
3段组
 
 
88
顾雨泽
3段组
 
 
89
杨锦晨
3段组
 
 
90
张梓萱
3段组
 
91
庄洪铭
3段组
 
 
92
王音晰
3段组
 
 
93
周音璨
3段组
 
 
94
钱之源
3段组
 
 
95
孙博延
3段组
 
 
96
蔡译瑭
3段组
 
 
97
刘潇然
3段组
 
 
98
伏尧上
3段组
 
 
99
刘润忠
3段组
 
 
100
朱东洋
3段组
 
 
101
李泽诚
3段组
 
 
102
张宥帆
3段组
 
 
 103
 卢睿骏
3段组 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
吕逸文
4段组
 
 
2
莫云起
4段组
 
 
3
陈希
4段组
 
 
4
陶屹寒
4段组
 
 
5
蒋沁妤
4段组
 
6
陈苏睿
4段组
 
 
7
张辰熙
4段组
 
 
8
石明翰
4段组
 
 
9
谢宸嘉
4段组
 
 
10
王瀚祺
4段组
 
 
11
蔡粟谡
4段组
 
 
12
曾艾丽
4段组
 
13
夏侯若冲
4段组
 
 
14
薛博仁
4段组
 
 
15
李奕辰
4段组
 
 
16
王子睿
4段组
 
 
17
赵梓皓
4段组
 
 
18
张仁智
4段组
 
 
19
孙天檍
4段组
 
 
20
周奕飞
4段组
 
 
21
陆顾辰轩
4段组
 
 
22
方元
4段组
 
 
23
杨炫宸
4段组
 
 
24
杨昊翔
4段组
 
 
25
徐浩钧
4段组
 
 
26
王睿聪
4段组
 
 
27
孙一鸣
4段组
 
 
28
王逸康
4段组
 
 
29
邢馨扬
4段组
 
 
30
王冠
4段组
 
 
31
王浩宾
4段组
 
 
32
邱健树
4段组
 
 
33
费浩洋
4段组
 
 
34
徐博洋
4段组
 
 
35
郑嘉睿
4段组
 
 
36
刘奕宸
4段组
 
 
37
吴骏昊
4段组
 
 
38
刘翰明
4段组
 
 
39
许溢轩
4段组
 
 
40
王祤骁
4段组
 
 
41
黄澜清
4段组
 
 
42
苏业然
4段组
 
 
43
姚尚帛
4段组
 
 
44
高海桐
4段组
 
 
45
王睿辰
4段组
 
 
46
缪子锐
4段组
 
 
47
朱宸旭
4段组
 
 
48
陈熹瑞
4段组
 
 
49
封嘉奕
4段组
 
 
50
王子恒
4段组
 
 
51
郑左楠
4段组
 
 
52
徐鹏宇
4段组
 
 
53
刘茂行
4段组
 
 
54
王瑞泽
4段组
 
 
55
彭语皓
4段组
 
 
56
程陈
4段组
 
 
57
邓文西
4段组
 
 
58
VAN WASSENHOVE MAXIM
4段组
 
 
 59
卢俊丞 
4段组 
 
 
 60
 何雨泽
4段组 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
李翊晨
5段组
 
 
2
印飞宇
5段组
 
 
3
周晓志
5段组
 
 
4
栾未航
5段组
 
 
5
卓敬尧
5段组
 
 
6
曹存阳
5段组
 
 
7
邬承霖
5段组
 
 
8
曹瑬
5段组
 
 
9
周存羲
5段组
 
 
10
周辰锐
5段组
 
 
11
甘译辰
5段组
 
 
12
徐睿阳
5段组
 
 
13
瞿禹桐
5段组
 
 
14
孙凡博
5段组
 
 
15
薛舒允
5段组
 
 
16
高泽炜
5段组
 
 
17
蒋燚辰
5段组
 
 
18
王吉周
5段组
 
 
19
江昊羽
5段组
 
 
20
王天乐
5段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陈楚铭
51
 
 
2
时浩森
51
 
 
3
谭煜祺
51
 
 
4
章兴纬
51
 
 
5
谈骏辰
51
 
 
6
周奇好
51
 
 
7
孙浩博
51
 
 
8
顾嘉浩
51
 
 
 9
 王梓豪
5段1星 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
 
 

 报名即日截止,请参赛棋手认真核对棋手姓名与组别,如有疑问,尽快联系周老师。

 

 上一篇:2023江苏少儿围棋段位赛报名表(徐州) [2023-07-27]
 下一篇:2023江苏少儿围棋段位赛报名表(常州) [2023-07-07]
Copyright © 2011-2023 版权所有:云龙区华东围棋会所 苏ICP备12009397号 徐州网站制作:科诺网络
地址:江苏省徐州市朝阳贵邦 邮箱:E-mail:jsweiqi@163.com 联系电话:15050820003 苏公网安备 32030302000471号